Не Москалюк, так Нудик

Украинцы поднимают «Погонь 04» на второе место в чемпионате Польши по футзалу + ВИДЕО

В третьем туре чемпионата Польши по футзалу единственный клуб Экстраклассы, в котором играют украинские футболисты, «Погонь 04» (Щецин), на домашнем паркете принимал команду «Гвязда Руда Сласка».

На этот раз в матче не принимал участие Максим Москалюк, зато два других украинца, Сергей Костюченко и Владимир Нудик, вышли на площадку. Последнему в первом тайме удалось открыть счет и «Погонь» выиграла его 1:0. Во втором тайме у хозяев отличился поляк Лукаш Тубацки, и команда из Щецина записала в свой актив вторую в сезоне победу.

После трех туров у «Погони 04» 7 очков, и она поднялась на второе место в турнирной таблице. Лидирует же по-прежнему «Авто-Марк Борута» (Згерж), у которого стопроцентный результат – три победы в трех матчах.

Результаты остальных матчей третьего тура:

«Купчык» - «Янго» - 3:4
«Рэд Дэвилз» - «Академия Пневы» - 7:3
«Авто-Марк Борута» - «ГКС Яхым Тыхы» - 5:0
«ТПХ Полковице» - «Клирекс» - 6:9
«Рекорд Бельско Бяла» - «Висла Кракбет» - 3:8

В четвертом туре «Погонь 04» на выезде сыграет с командой «ГКС Яхым Тыхы», занимающей с тремя очками 9-е место.