Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1851
0

ЭТНАРОВИЧ: «Сезон можно поставить в плюс украинскому регби»

Интервью с президентом «Кредо-63» Олегом Этнаровичем

ЭТНАРОВИЧ: «Сезон можно поставить в плюс украинскому регби»
Олег Этнарович

После игры с Олимпом, в которой харьковчане «де факто» оформили себе титул шестикратных чемпионов страны, нам удалось пообщаться с президентом «Кредо-63» Олегом Этнаровичем.  

- К сожалению «Кредо» вновь уступает на выезде «Олимпу» и фактически теряет шансы на чемпионство…

- Говоря об этом матче, мы говорим обо всем сезоне в целом, ведь эта игра была для нас определяющей. К сожалению, в этом году мы не справились с поставленными задачами: не смогли выиграть ни Кубок, ни чемпионат страны. С этой стороны, конечно можно сказать, что сезон нам не удался. С другой стороны, я не могу не отметить, что команда сделала очень большой шаг вперед. Кубок Черного моря показал, что «Кредо» может на равных играть с хорошими зарубежными клубами. Функционеры IRB, которые присутствовали на турнире, отметили, что «Кредо» играет ярко и современно. Это очень важная оценка нашей работы, ведь мы стремимся играть в красивое и динамичное регби, которое влюбляет в себя зрителей.

- Но с другой стороны, на внутренней арене в плане достижений ничего не изменилось…

- Если говорить о суперлиге, то некий отпечаток на наши игры наложила разбалансированность всего чемпионата. Как в первом, так и во втором круге первые игры с «Олимпом» мы играли в гостях. Кроме того, перед столь важными матчами в связи с переносами игр чемпионата и матчами сборной у нас не было игровой практики. Вспомните, ведь перед первым матчем с харьковчанами у нас была игровая пауза полтора месяца. В то время как «Олимп» наигрывался в сборной и был, что называется «в накате». И сейчас та же ситуация – мы играем в Харькове и без игровой практики, у «Авиатора» финансовые проблемы, они не могут приехать на игру.

- Но с другой стороны, харьковчане показали, что сегодня они объективно сильнее «Кредо»…

- Вы правы, «Олимп» показал очень хороший уровень игры, особенно в преддверии игр сборной. В этом матче мы увидели, что харьковчане могут играть очень достойно, практически безошибочно. Мы говорим о прогрессе «Кредо», но сейчас мы увидели, что «олимповцы» в нужный момент могут собраться и поставить перед соперником фактически неразрешимые задачи. И это, в свете предстоящих выступлений сборной Украины в дивизионе «А» не может не радовать.

- То есть, вы считаете победу «Олимпа» закономерной?

- Абсолютно точно! Мне бы хотелось поздравить наших соперников с достойной и заслуженной победой. И, несмотря на все неурядицы, этот сезон можно занести в актив не только «Кредо-63», но и всему украинскому регби в целом!

Пресс-служба «Кредо-63»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.