1955
4

БК Донецк одерживает первую домашнюю победу

Донецкий клуб в упорной борьбе переиграл Николаев

Вчера баскетбольный клуб из Донецка на своём паркете сумел одержать победу над МБК Николаев. Таким образом «тигры» записали вторую победу себе в актив и поднялись в турнирной таблице.

Начался матч с рывка хозяев паркета 10:0. После тайм-аута от Берестнева гости сумели сократить разрыв в счёте, но догнать Донецк никак не получалось. В составе МБК Николаев следует отметить американца Хьюза. Он легко влился в новую команду и прибавляет от матча к матчу. Джеймс практически в каждой игре «корабелов» находится среди лидеров по набранным очкам. Сегодня подопечным Валентина Берестнева удавалась агрессивно действовать в обороне. Неплохо работала зонная защита, а постоянный прессинг в середине площадки вынуждал игроков БК Донецк терять мяч. Но всё же этого оказалось недостаточно. Когда в середине заключительной четверти разрыв между командами составлял всего 5 очков, Саше Васильевичу удалось выполнить два точных броска из-за дуги, которые и надломили морально команду соперников. После этого хозяева площадки просто довели матч до конца, одержав итоговую победу со счётом 77:66.