Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
574
0

Жуниор: Хотим сохранить победный настрой и на матч с "Металлистом"

Бразильский легионер Таврии ЖУНИОР стал одним из героев поединка своей команды с Кривбассом

Жуниор: Хотим сохранить победный настрой и на матч с "Металлистом"

Бразильский легионер "Таврии" ЖУНИОР стал одним из героев поединка своей команды с "Кривбассом": его чудо-гол в ворота Максима Старцева прервал семиматчевую безвыигрышную серию крымчан.

– Да какой я герой? – берет слово футболист. – Вот наш голкипер Виталий Рева действительно молодец – отразил пенальти уже в добавленное арбитром время.

– "Кривбасс" – пожалуй, самый принципиальный в нынешнем сезоне соперник для "Таврии"…
– Понимаю, к чему вы клоните. Конечно, обыграть команду своих бывших одноклубников Старцева и Гигиадзе очень хотелось. Но еще больше победа была нам необходима для того, чтобы поверить в свои силы. К сожалению, мы провалили первый круг чемпионата. Теперь вот приходится прилагать немало усилий, чтобы покинуть опасную зону в турнирной таблице.

– С такой игрой, как в матче с "Кривбассом", сделать это будет значительно проще.
–  Согласен, игра с "Кривбассом" нашей команде удалась. Мы действовали на поле легко, много атаковали и, считаю, победы добились заслуженно.

– Но ведь могли и не выиграть, реализуй Кашевский пенальти…
– Я думаю, была высшая справедливость в этом, что Рева таки парировал 11-метровый. Хотя в будущем, наверное, все же лучше полагаться на собственное мастерство, чем на благосклонность Фортуны. Голевых моментов в каждом матче мы создаем предостаточно, хотя бы часть из них необходимо реализовывать. В игре с "Кривбассом" хорошие шансы удвоить счет были и у меня, и у других ребят. Используй мы хотя бы один из них – и не было бы инфарктных последних минут.

– Твой гол получился на загляденье. Хотя наставник "Кривбасса" Александр Косевич считает, что мяч на совести Старцева.
– Признаюсь, когда наносил удар – ворот не видел. Хотя интуитивно целился именно в дальнюю "девятку". Гол, считаю, действительно получился красивым. Мог ли Старцев спасти свою команду? Макс – опытный голкипер, не зря ведь Олег Блохин привлек его под знамена сборной Украины. Не думаю, что он допустил ошибку. Просто "выстрелил" я неожиданно, да и мяч полетел по идеальной дуге.

– Считаешь, это была лучшая игра "Таврии" в сезоне?
– Если говорить именно о качестве игры, то да. Такая игра – динамичная, с множеством голевых моментов – по сердцу наших болельщикам. Повторюсь: нам бы еще реализацию подтянуть.

– Уже в ближайшую субботу "Таврию" ожидает непростой домашний поединок с "Металлистом".
– Очень хочется завершить сезон на мажорной ноте. Постараемся сохранить на матч с харьковчанами победный настрой. Думаю, помогут и наши болельщики. Кстати, таких преданных болельщиков, как в Симферополе, я нигде за свою карьеру не встречал.

– Определился, где будешь проводить отпуск?
– Конечно, на родине – в Бразилии. Очень соскучился по родным. Сразу после субботнего матча улетаю домой.

– После последнего своего визита на родину ты не спешил возвращаться в Симферополь…
– Не скрою, были определенные недоразумения с клубным руководством. Теперь все уже в прошлом. У меня еще на целый год контракт с "Таврией",и  я намерен отработать его до конца. Нынешними условиями я доволен, тренер мне полностью доверяет, в команде хороший микроклимат – так что менять что-либо в своей жизни пока не вижу смысла. Ну, разве что постараюсь еще больше пользы приносить команде.

– Последний вопрос. Перед игрой с "Кривбассом" ты сменил прическу. С чем это связано и где такие прически в Симферополе делают?
– (улыбается) Вы о полосках на голове? Так это на фарт. А парикмахер у меня персональный – Эдмар. Накануне матча на базе колдовал надо мной. На поединок с "Металлистом", думаю, прическу сохраню. Если вновь окажется везучей, может, буду носить ее постоянно.

Пресс-служба СК "Таврия" – Sport.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012
Бокс | 27 марта 2024, 15:54 1
Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012

Александр хорошо помнит тот бой

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.