Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1575
7

Ван Боммель защищает Де Йонга

Полузащитник сборной Голландии не должен менять свой игровой стиль

Ван Боммель защищает Де Йонга
Марк ван Боммель

Звезда «Манчестер Сити» Найджел Де Йонг на этих выходных попал в заголовки, сломав ногу форварду «Ньюкасла» Хатему Бен Арфа в опасном подкате. После этого тренер сборной Голландии Берт ван Марвийк решил не включать Де Йонга в состав команды на ближайшие матчи с Молдовой и Швецией. Тем не менее, капитан голландской сборной Марк ван Боммель выступил в защиту товарища.

«Найджел остается одним из нас, и это не изменится из-за того, что случилось, - цитирует ван Боммеля goal.com. – Нам всем грустно, что так произошло, но мы также понимаем решение тренера. Очень неудачно, что Найджел сломал ногу сопернику уже второй раз за полгода, но я знаю, что он очень хороший парень, это были несчастные случаи. Он никогда не старается специально травмировать противника. Он просто хочет выигрывать единоборства. Это его сильная сторона, во многом благодаря этому мы вышли в финал чемпионата мира. Люди, которые называют его преступником, просто смешны. Я понимаю, как тяжело Найджелу сейчас. Со мной происходило нечто подобное в свое время, и я тогда очень много думал о своем игровом стиле. Найджел не должен менять свой стиль игры, он нужен нам таким, как есть».

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg.Groningen
Вот урод.Сам играет очень грубо,так и защищает таких же.Помню,когда-то думали ввести правило при котором игрок ,нанёсшый тяжёлую травму сопернику,получал десквалификацию на времья,пока травмированый игрок не взвращался на поле.Самое времья это сделать.
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
it_shop
Выгонять вон из фубола пожизненно за таие выходки.Голандская свинья китайского происхождения уже не раз показал как он умеет "играть" , он целенаправленно наносит тяжелые травмы игрокам ,достаточно удара в грудь ногой ,что бы понять как этот урод калечит футбол.
ИМХО
Евгений Найт
Наверное легко защищать игрока, который играет с тобой в одной команде и соответственно не переломат тебе все ноги, в очередном единоборстве.
Rcarlos
Не знаю, как до сих пор этот урод своей игрой еще никого не сломал !!!
Ty-777
Вандал защищает костолома
--------------
RodrigezRobert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил