2

Президент Боливии удивил неспортивным поведением на футболе

На удар по ноге он ответил ударом ниже пояса

Команда Моралеса - в зелёном

Президент Боливии Эво Моралес продемонстрировал неспортивное поведение во время дружеской футбольной встречи между командой Дома правительства и мэрии столицы страны Ла-Паса, без зазрения совести ударив одного из соперников коленом по гениталиям.

Воскресный матч между «сборной Моралеса» и командой его бывших политических союзников из партии «Движение без страха» (МСН), которую возглавлял мэр Ла-Паса Луис Ревилья, был приурочен к открытию поля с искусственным покрытием на стадионе Сапата в центре этого города.

Как стало известно из видеозаписи матча, в тот момент, когда игра была остановлена после нарушения правил одним из футболистов, выступающий под 10-м номером президент Боливии «заехал» коленом в пах Даниэлю Картахене, который несколько минутами ранее в ходе борьбы за мяч нанес президенту удар по голени.

Судья не заметил данный инцидент, и встреча была продолжена. Однако после ее завершения (закончилась она с дружеским счетом 4:4) полиция попыталась арестовать Картахену, обвинив его в «нанесение увечий президенту». Конфликт был улажен после того, как арбитр пояснил, что травмы в футболе - вещь обычная, и не подлежит уголовной ответственности.

Как сообщила пресс-служба главы государства, врачи рекомендовали Моралесу в ближайшие три дня прикладывать лед к поврежденной ноге и соблюдать «щадящий» режим передвижения. Что же посоветовали врачи несправедливо пострадавшему Картахене, к сожалению, неизвестно.