Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14735
91

И. СУРКИС: «Я не говорил, что могу уйти с поста президента»

Официальный комментарий президента ФК «Динамо» Киев

И. СУРКИС: «Я не говорил, что могу уйти с поста президента»
В последние дни в средствах массовой информации появилась масса сообщений по поводу будущего футбольного клуба «Динамо» (Киев). Высказываются самые разные предположения, как насчет кандидатур возможного тренера команды, так и о том, что Игорь Суркис может покинуть пост президента клуба. Корреспондент информационного отдела ФК «Динамо» обратился за комментарием к самому Игорю Суркису.
 
- Имеют основания ли публикации в СМИ относительно изменений в руководстве «Динамо»?
- Изменения уже произошли. Мною принята отставка главного тренера команды Валерия Газзаева. Хочу, чтобы все поняли мотивы этого решения. Приглашая Валерия Газзаева, я искренне надеялся, что этот высококвалифицированный специалист сможет поднять команду до уровня лучших клубов Европы. Для этого тренеру были созданы все условия как относительно его личного контракта, так и насчет игроков, которых он хотел видеть в команде. К сожалению, у него не получилось. Я до последнего момента верил в Газзаева и убежден, что он действительно стремился построить новую команду. И только тогда, когда стало ясно, что этого не удалось сделать, мы пришли к мнению, что ему лучше уйти.
 
- Не было ли это решение слишком поспешным или слишком эмоциональным?
- Если бы я поддался эмоциям, то Газзаев ушел бы сразу после проигрыша «Аяксу» или сразу же после ничьей с БАТЭ. Решение было принято тогда, когда стало окончательно понятно, что дальнейшей перспективы сотрудничества у нас нет.
 
- В это воскресенье прошло сообщение о том, что вы готовы покинуть свой пост президента «Динамо».
- Ничего подобного я никому не говорил. Интервью у меня брали по телефону, когда я был в состоянии стресса после обидного поражения от «Шерифа». Мои слова были вырваны из контекста и неправильно интерпретированы. Поэтому хочу официально заявить, что не собираюсь никуда уходить. Да, случилась неудача, да были допущены ошибки. Но кто, скажите, не ошибается? Я вложил в «Динамо» кроме денег часть своей жизни, часть своей души. И буду и дальше это делать. Пройдет время, улягутся страсти, ошибки будут проанализированы, будут сделаны выводы. У нас есть команда – это показала игра с «Шахтером». Главное – работать в правильном направлении.
 
- В прессе активно обсуждают кандидатуры возможных тренеров «Динамо». Чаще всех называют имена Олега Блохина и Леонида Буряка, с которыми будто-бы уже были проведены предварительные переговоры?
- Журналисты иногда не только вырывают слова из контекста, но и пишут то, чего не было. Я нигде не называл имени нового тренера. Кандидатуры Блохина и Буряка могут быть рассмотрены наряду с многими другими. Если меня спросят о других тренерах я скажу то же самое. На сегодняшний день обязанности главного тренера исполняет Олег Лужный. Он будет работать до тех пор, пока не будет принято решение.
 
- Какое именно?
- Вы понимаете, что решение о назначении тренера «Динамо» за несколько дней или за несколько часов не принимается. У меня не было «запасных вариантов» во время работы Валерия Газзаева. Считаю, что если бы я тогда начал искать тренера ему на замену, это было бы непорядочно с моей стороны. Теперь же у нас есть время подумать, провести переговоры с теми тренерами, которые нам будут интересны. Возможно, ничего и не придется менять, если под руководством Олега Лужного команда будет играть так, как все от нее ожидают.
 
- А если не будет?
- Сегодня шанс есть у всех. И у имеющихся в «Динамо» футболистов, которые могут показать все, на что они способны, и у тренеров, которые работают с командой. Думаю, что уже ближайшее время покажет, в каком направлении и нам двигаться. Но спешить и принимать решения под влиянием эмоций никто не будет.
 
- А насчет вашей отставки с поста президента клуба?
- Еще раз повторяю, что ни о какой отставке я не говорил. Я говорил о том, что не снимаю с себя ответственности за поражение от «Шерифа». Говорил о том, что вкладываю в клуб огромные деньги и буду это делать и дальше. Команда ни в чем не нуждается, все условия для подготовки есть, все контракты с игроками и тренерами неукоснительно соблюдаются. Добавлю к этому, что в ближайших планах клуба создание нормальных условий для болельщиков. Как только будет готов Олимпийский стадион в Киеве, и мы сможем там играть, клуб приступит или к строительству нового стадиона, если нам дадут в Киеве землю, или к реконструкции нынешней динамовской арены. Почему не сделали этого раньше? Потому что играть кроме нынешнего стадиона нам в Киеве сейчас негде. Если бы было где, мы бы уже приступили к строительству нового клубного стадиона. Предупреждая следующий вопрос сразу скажу, что продавать «Динамо» я не собираюсь. Также не собираюсь сдавать его кому-то в аренду, просить у кого-то материальной помощи и тому подобное. Поверьте, мы в клубе решим свои проблемы, и нам не будет стыдно перед нашими болельщиками. Игра с «Шахтером» показала, что и в сегодняшнем составе «Динамо» может играть достойно. А пути к улучшению игры мы будем искать взвешенно, хорошо все обдумывая, и не поддаваясь эмоциям.
 
Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона
Футбол | 16 апреля 2024, 09:24 4
В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона

Украинец сыграл без результативной помощи команде

Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте
Футбол | 16 апреля 2024, 10:16 5
Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте

Филипп Йоргенсен может перейти в «королевский клуб»

Комментарии 91
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mukissan
Это точно. За базар не отвечает пацан. Без брата видно не обошлось.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igor_ok2007
Брехливый мудак!
viktor_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
Последние годы Динамо - издевательства над болелами.
ИЗЫЙДИ, ИУДА.
kharkiv2010
а сукису надо перестать пиз...ть и судей покупать по весне что б в лигу попасть.
kharkiv2010
умники размышляющие о рыночных отношениях и о том что ДК частная собственность г-од сукисов, вы забыли вообще ДЛЯ КОГО ФУТБОЛ??? если ето частная собственность сукисов то пусть и играют у них на даче, нахрен тада болелы, тренеры и другая затратная муть???
Болела
Eva(Kiev) — 05.10.2010 00:38

Радует, сколько народу который день переживает за Динамо.
______________________________
вот, к примеру, я переживаю..
реально понимаю, если в следущем сезоне Динамо не станет на ноги, через год поплывет и Шахтер без конкуренции..
Болела
Cortazar — 04.10.2010 17:37

Не дай Бог команда досталась бы какому-то кроту!Не было бы ни стадиона Динамо,ни базы в Конча-Заспе,ни клуба...Лучше иметь такого президента,чем увидеть новые стройки в исторических футбольных местах Киева...
_______________________________
имхо, лучше б презом был Гриша..
на главу ФФУ кого - то вроде Маркуса Мерка, чтоб ни Вам ни нам..
у Гриши явно мозг есть.. думаю, это было бы большим плюсом для ДК..
stas_stuttgart
Надо аудио разговора выложить, что там из контекста вырвали...
kirpich
Игра с шахтером вдохновила сурка..может подымет команду,не интересно а то будет с одним явным лидером.
stas-2506
Надо верить и надеется на улучшения. А сурку реально задуматься куда он щас встрял и в какую сторону катиться, правильные выводы и мы увидим динамо в следующем году таким как оно запомнилось нам. Правильно высказал мнение sv-ua72.......меньше их слушать а уикенд это сценарий дончан. Удачи динамо, я верю в тебя............
odessey-Donetsk
Динамо Киев без Суркиса было есть и будет, а Суркис без Динамо никто!
morales35
csardas, Ахметов после Кастильё сказал, что больше никогда не полезет в трансферную политику.
morales35
Eva(Kiev), у Вас все динамо в родичах ходить? А хто Вам рідніший мілевський чи хачеріді?
Eva(Kiev)
Радует, сколько народу который день переживает за Динамо. Тем, кто делает это искренне, даже болея за другие команды - респект.
Всем остальным "доброжелателям" предлагаю так же яростно стебаться по поводу своих металлистов (в первую очередь), шахтеров и мухосрансков. А лучше - ТОЛЬКО по поводу своих команд. Иначе вы выглядите жалко. Жальче, чем попавшее в яму мое родное Динамо.
csardas
У Ахметова спросили: какое вы принимаете участие в подборе футболистов для клуба? Он ответил: если бы я этим занимался, Шахтер бы боролся за прописку в премьер-лиге. У нас есть специалисты. И при Ахметове Шахтер становился все лучше и лучше, при Суркисе Динамо тоже заиграло, именно при нем, но вот уже 10 лет деградации. Думаю, что Суркис также не решает лично каких игроков приобретать, но тот кто решает, делает это очень плохо, селекционная служба или кто там, Суркис должен это видеть и что-то делать. Этот состав вчера показал все, что может, Шева, Миля, Гусев лучше уже не заиграют, а недавние приобретения - выброшенные деньги.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kazap.net
В Сукиса другой стиль руководства командой, он совсем непохожий на Ахметовский. Да и нет смысла копировать Шахтер, заганять в Киев кучу бразил. Ну, менял Ахметов тренеров, словно перчатки. Пока нашел искомое в лице того же Будулая... Да, этот Суркис значительно уступает по мощи Ахметову, отсюда акие проколы с подборами тренера. Зациклился на россиянах. А надо было смотреть на эту проблему пошире...