Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1374
0

Европа ждет американцев

Три клуба из Америки покажут себя европейским грандам

Европа ждет американцев

В преддверии регулярного чемпионата НБА, который стартует 26 октября, трио американских клубов отправились в традиционное турне NBA Europe Live. Практика такой вот «гуманитарной» помощи для Старого Света существует еще с 1987 года, когда «Милуоки Бакс» прилетал на встречи с итальянским «Миланом» и сборной СССР.

В нынешнем году американцы отправили в Европу чемпиона Ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» и двух аутсайдеров - «Миннесоту» и «Нью-Йорк». Четыре выставочных матча пройдут в Милане, Лондоне, Париже и Барселоне. В столицах Англии и Франции американцы сыграют друг с дружкой. В Италии местный «Милан» вчера поздно вечером сыграл с «Нью-Йорк Никс», а 7 октября состоится настоящая баскетбольная феерия, в которой в Испании примут участие два чемпиона: НБА - «Лейкерс» и Евролиги - «Барселона».

Не останутся в стороне от всех этих событий и украинские болельщики. Ведь за «Милан» с нынешнего года выступает наш Алексей Печеров, три сезона трудившийся в НБА. Прозябанию на скамейке в Америке украинский центровой выбрал игру в Евролиге. Будем надеяться, что Печеров не прогадал, а НБА от него никуда не убежит. Примечательно, что дебют Алексея в «Милане» состоялся вчера поздно вечером именно против представителя НБА. Стоит вспомнить, что именно в матче с «Нью-Йорк Никс» Печ в свое время получил свои первые внушительные 17 минут игрового времени в чемпионате НБА, за которые набрал свои рекордные на тот момент 9 очков.

NBA EUROPE LIVE-2010
3 октября. «Милан» - «Нью-Йорк Никс». Милан
4 октября. «Лос-Анджелес Лейкерс» - «Миннесота». Лондон
6 октября. «Нью-Йорк Никс» - «Миннесота». Париж
7 октября. «Барселона»-«Лос-Анджелес Лейкерс». Барселона

Олег ШУМЕЙКО, газета «Блик-Спорт»

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.