Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4678
5

Денис ЛАХТЕР: «Зенит и Реал ничего не дают футболу»

Мало того, известный футбольный агент считает, что такие команды убивают футбол

Денис ЛАХТЕР: «Зенит и Реал ничего не дают футболу»
Футбольный агент Денис Лахтер раскритиковал клубы, которые тратят большие деньги на трансферные приобретения, заявив, что такие команды убивают футбол. В качестве примеров неоправданных трат агент привел переходы португальца Дании и немца Кевина Кураньи (первый, напомним, усилил питерский «Зенит», а второй — московское «Динамо»).
 
«Деньги тратятся без ума — вот в чем беда. Единичные случаи удачных приобретений не дают реальной статистики. Да, приобрели двадцать, заиграло трое. Но сколько денег потратили! Кураньи — наемник, он приехал обеспечивать старость. Ему от этого хорошо, для российского футбола — плохо. Кураньи сегодня хорош, но только на фоне средней команды, средних игроков. А деньги, потраченные на него, неадекватны абсолютно. Как, к слову, и Данни. Давайте возьмем сумму его трансфера и зарплату за весь срок контракта. Выйдет порядка сорока миллионов плюс», — цитирует Лахтера «Спорт день за днем».
 
«Вы понимаете, такие команды, как «Зенит», «Манчестер Сити», «Реал» ничего футболу не дают. Они убивают футбол. Как в своих странах, так и в мире, — добавил агент. — Футбол спасут романтики. «Спартак» из Нальчика, «Барселона», «Карпаты», «Арсенал». Как пел Высоцкий: «... чудаки — еще такие есть». Хочется, конечно, чтобы к феерической игре еще добавились бы титулы. Титулы рано или поздно придут. И романтик Венгер понимает это лучше всех. Игра игре рознь, но скучные кислые футбольные манеры некоторых команд, заточенные на результат, лично мне претят, мне по душе страсть».
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nakonechny.andrew
про Венгера правду сказал...
fairplay
ЛАХТЕР, расскажи это болелам «Зенита» и «Динамо». А ещё расскажи чего добился за последнее время «Арсенал».
Crna
Не согласен. Просто не везде есть такие люди как Кройфф и такие академии как у Барсы. Все вышеперечисленные команды (кроме Барсы) - в жопце находятся. Да и многомиллионные промахи бывают и у той же Барсы, так что не надо ля-ля.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил