Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7149
32

ЛЕОНЕНКО: «Кандидатуру Блохина поддерживаю»

А вот Буряк под большим вопросом...

ЛЕОНЕНКО: «Кандидатуру Блохина поддерживаю»
Виктор Леоненко

Сегодня у киевского «Динамо» может появиться полноправный наставник. Как уже сообщалось, столичный клуб на паритетных началах могут возглавить Леонид Буряк и Олег Блохин. Бывший форвард «Динамо» Виктор Леоненко считает, что тренировать команду должен только один специалист.

— Виктор, вы удивились информации о том, что «Динамо» может возглавить тандем в составе Олега Блохина и Леонида Буряка?
— Удивлен лишь был присутствием в этом дуэте Буряка. Кандидатуру Блохина поддерживаю — логично дать ему попробовать встать у руля команды. А вот Буряк — он ведь уже руководил командой. Причем недолго. Думаю, специалисты уже дали трезвую оценку результатам его работы — как на посту наставника команды, так и спортивного директора клуба. 

— Но разве человеку нельзя дать второй шанс?
— Давайте 10 шансов дадим. Может, еще Сабо опять в «Динамо» вернуть?! В этом случае я вообще забуду о команде «Динамо» Киев. 

— О ваших непростых отношениях с Сабо всем известно. А Буряк вам чем не угодил?
— Знаю об одной черте его характера — приходилось сталкиваться как-то на закате своей славной карьеры. Я уже к тому времени в «Динамо-3» играл. Появился вариант приехать в Тулу — местный «Арсенал» как раз Буряк тренировал. Потом он говорил, дескать, я его подвел. Позвольте, кто кого подвел?
— Так что там случилось?
— Меня вызвали на сборы, которые проводились в Крыму. Я, уже немолодой парень, отпахал на этих сборах, сбросил, наверное, 10 килограммов. Помню, еще из Киева в Крым на машине пер — не было билетов на поезд. Потом в Тулу тоже на машине приехал. А меня за команду не заявили — думаю, с «Динамо» «Арсенал» об условиях моей аренды так и не договорился. Буряк же мне слова про это не сказал. Представляете, вся команда в лазарете, 12 человек в заявке, а меня не заявили? Я, конечно, чтобы шибко не расстраиваться, вечером с базы ушел пивка попить. За компанию взял с собой капитана команды. Попили пивка, затем пошли на дискотеку. Вернулись на базу под утро — Буряк нас ждал в холле. Это же нужно так опускаться, чтобы караулить футболистов всю ночь! В итоге в 9 утра я сел за руль и вернулся в Киев. 

— Сейчас многие говорят, что Валерия Газзаева нужно было убирать на несколько недель раньше. Согласитесь с этой мыслью?
— Соглашусь с тем, что «Динамо» Киев, наверное, не его команда. Газзаев ведь и с московским «Динамо» порядочно намучился — помню, как мы «Спартаку» 1:7 проиграли. А когда я в Киев уехал, в Кубке УЕФА дома «Айнтрахту» 0:6 попадали. С другой стороны, разве Газзаев учил Бойко выбивать мяч в задницу нападающему, а Хачериди играть рукой в своей штрафной площадке? У меня уже мешки заканчиваются, чтобы с моста игроков «Динамо» сбрасывать — это я про защиту киевлян. Самое интересное, что люди никаких выводов не делают. Некоторые футболисты действительно не понимают, что они слабые. Утверждают, что нормально выглядят на зеленом поле. Вот о таких нужно сразу забывать. Потому что у меня хоть волос и мало, но они все равно дыбом становятся, когда я вижу игру таких «мастеров». 

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vladik68
молодец Уважаю
beerwolf
Так он и не говорит, что Газзаев плохой тренер, он говорит что Динамо не его клуб, не играется ему с Динамо.
Все правильно, он радовался, как и большинство болельщиков ДК, кто ж знал что будут такие результаты. "Знал бы где упадешь, соломку подстелил бы"
А как специалист, он вполне толковый, я бы даже сказал очень даже специалист, просто как телеведущий он никакой
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Germes
Витя, да ты же балабол))
knock_Kyiv
Лєон, ти ж радів, коли Газзай йшов у "Динамо".
St_Andrew9999
Леоненко - алкаш!
Tetiy
ivs18 — 04.10.2010 11:42
И че у этого маразматика всегда спрашивают его вонючее мнение. Неужели здравомыслящие люди не видят, что он-придурок. И в 3-м тайме гонит капитально. Тоже мне эксперт нашелся. Вспомните его высер про то, что как только Газзаев станет тренером ДК - ШД никогда не станет чемпионом.
-----------------
оно то так, только не совсем так, потому что он это говорил как раз о Шахтере, когда слухи упорно гнали Луческу с Шахтера, и поговаривали, что на его место придет Газзаев. И Леоненко говорил, что тогда ДК точно ничего не выиграет. Я конечно могу ошибаться, но по-моему было именно так...
indra8787
Все правильно сказав
kostil93
класснвй мужик!говорит то что думает,а не то что хотят сценаристы))он видит что Бойко тупит,он и говорит попал в задницу!он видит что Пятов красавчик-он и говорит что он молодец!а то что динамовцам не нравится,когда говорят в глаза правду о них,,да еще и публичные люди,так уже их проблемы
Отин Гокни
кстати интересно вспомнить его блоги (леоненка) перед приходом газзаева в дк))
WovaFedorov
Леонинко молодец!! как игрок и как специалист и он со всеми тренирами знаком и знает что говорит, и не боится говорить в лицо!!! поддерживаю и присоединяюсь к его словам: "защиту с моста!!!"
mamamiwa
Так ещё в 9 утра после бухалова за руль уселся
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABKSever
Срет на тех, кто ему не нравится, то есть это мнение не специалиста (которым он в принцепе мог бы быть), а обиженого человека, который ничего не может сделать, кроме как нагадить чуть-чуть.
klic.ua
нах оба!!!!!!
Пелигрини...
princ1970
леоненко красавец.по теме точно говорит что видят все
JimmyS
балабол, соглашусь со мнением большинства, и нельзя сказать что много он в своей футбольной карьере показал, яб его как футболиста по достижениям ну примерно на уровень Шацкого поставил максимум, ну только пьющего и гулящего Щацкого , просто попал в свое время, повезло человеку, и сейчас везет, совершенно мне не понятно почему его считают экспертом и зовут в передачи, интервью у него зачем-то берут, он уже к Динамо никакого отношения не имеет.
уух ( хм )
шут гороховый ... вернее - пивной...
dimacccp83
Витя, иди в Оболонь!!! не прогадаешь!!!
Prigoda1004
ivs18 — 04.10.2010 11:42
А ещё он говорил в КУЕФА 08/09,что ДК не пройдёт в полуинал, а потм что ШД не сможет обыграть Вердер в финале. ,Та, трепло он капец.Третий тайм вечно портит своими домыслами.Моя бабушка в футболе больше смыслит.
Пускай сам поработает тренером , а потом судит дугих.А то сидеть в тёпленькой студии и рассуждать какие все "ГЭ", каждый может, мого ума не надо.