Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3973
6

Афина-90 - Тайм - 3:9: Победа по бразильской системе

Эффектная точка «Тайма» + ВИДЕО

Афина-90 - Тайм - 3:9: Победа по бразильской системе
Максим Павленко с мячом

После того, как «Тайм» решил все свои турнирные задачи еще после двух матчей, перед заключительным поединком львовян наиболее интересным был вопрос, пойдет ли наставник команды Станислав Гончаренко на какие-нибудь эксперименты, или же ничего менять не будет и проведет игру, как говорится, в рабочем режиме.

То, что игра будет экспериментальной, стало ясно после первой смены, когда на площадке появилась не вся вторая четверка целиком, а только Павленко и Макаев. Так футболисты и менялись двойками в течение первых десяти минут, но пока притирались к новым сочетаниям, все же смогли создать угрозы воротам Теофилу. Овсянников метров с семи пробил в штангу, Якунин не реализовал выход один на один, и тут же Овсянников проверил на прочность уже другую штангу.

Не реализовав такие «верняки», хозяева открыли счет… с помощью двух рикошетов. Это Якунин пробил, а мяч, подкорректировав свой полет от ног греков, влетел в сетку. И вскоре началась вторая часть экспериментов Станислава Гончаренко – «Тайм» стал на своем мяче играть с пятым полевым. Правда, делалось это поначалу не очень убедительно и подчас рискованно, что вскоре нашло свое отражение на табло. Бусбурас отобрал мяч у Легчанова, и со своей половины отправил его в пустые ворота.

Ничего на площадке это не изменилось, «Тайм» как играл с пятым, так и продолжал это делать. И хотя доминировали на площадке львовяне на площадке полностью, добились они успеха всего один раз – это Кондратюк на 20-й минуте подкараулил мяч, отбитый Теофилу, и добил его в сетку.

Ну а во втором тайме «таймовцы» сыграли, как они сами рассказывали после игры, исключительно для зрителя. Результатом этого стали семь голов, которые влетали в ворота греков, как и в равных составах, так и при игре с пятым, причем с обеих сторон. Пришлось разок вытащить мячик из ворот и Жене Иваняку, но это даже как-то органично вписывалось в то, что происходило на площадке – не только же хозяевам быть участниками праздника, надо чтобы и греческие футболисты чуть-чуть порадовались. Тем более, что для них каждый гол в ворота «Тайма» - это память на всю жизнь. Поэтому не спроста они так настойчиво просили засчитать мяч, который влетел в ворота уже после сирены. 14-тилетний Паурис, выпущенный главным тренером «Афины-90» на площадке только для того, чтобы он на ней постоял, умудрился еще и гол забить. Цели достиг его удар в направлении ворот, тут же прозвучала сирена, а Легчанов, который был на площадке еще и вратарем, пытался выбить мяч кулаком, но толком по нему не попал, что и привело к голу. Арбитры даже не сразу сообразили, в чем дело, видимо, и сами уже были в раздевалке, но после подсказки греков взятие ворот зафиксировали, а это, собственно, и правильно в духе новых правил.

Что ж, основной раунд Кубка УЕФА, который, напомним, в Украине проходил впервые, завершился. Все расставлены по местам – гордые греки и обиженные на всех боснийцы отправились домой ни с чем. А вот «Тайм» и «АГБУ-Арарат» с нетерпением будут ждать 12 октября, когда в Швейцарии пройдет жеребьевка элитного раунда. Все мы пониманием, что во Львове была лишь прелюдия, а вот настоящий Кубок УЕФА для нашего чемпиона пройдет лишь в конце ноября. Вот там уже соперники будут, для каждого из которых цель только одна – выход в «Финал четырех».

Станислав Гончаренко

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Афина-90» - «Тайм» - 3:9

«Афина-90»: Теофилу - Артинос, Илиадис, Бусбурас, Бегай - Папаефстратиу, Теодоропулос, Арванитис - Мурдукутас, Стамателос, Контаринис, Паурис
«Тайм»: Лысенко (Иваняк, 21) – Кондратюк, Якунин, Легчанов, Овсянников – Павленко, Макаев, Скорый. Бондарь - Олищук
 Бусбурас (17), Мурдукутас (33), Паурис (40) - Якунин (10), Кондратюк (20, 32, 38), Скорый (21, 27), Легчанов (23, 29), Бондарь (34)
 Бегай (13)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Якунин

1:1.Бусбурас

1:2.Кондратюк

1:3.Скорый

1:4.Легчанов

1:5.Скорый

1:6.Легчанов

1:7.Кондратюк

2:7.Мурдукутас

2:8.Бондарь

2:9.Кондратюк

3:9.Паурис

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона выиграла Кубок Испании по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 13:48 0
Барселона выиграла Кубок Испании по футзалу

Каталонцы в седьмой раз стали обладателями трофея

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 6
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pro-fan
an124 — 04.10.2010 11:44
тайм не переможний ))))
ну с такими соперниками все именно так и должно быть.посмотрим какие будут результаты в элитном раунде.Тайму успехов в чемпионате.
f-play
А где видео последнего гола?))
an124
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vovasss
Чекаємо жеребкування елітного раунду - 12 жовтня.
myroslavmail
і що тепер?
trancelife
молодцы!!!