Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
608
0

Уровень по-прежнему с Ювентусом, а вот Милан подотстал

Натурализованные аргентинцы Трезеге и Каморанези приносят победу туринцам, а Каладзе пережил взлет и падение в матче с Кьево

Уровень по-прежнему с Ювентусом, а вот Милан подотстал

На этих выходных четыре из шести лидеров серии А сыграли между собой. Милан в субботу уступил Кьево, а вот Ювентус обыграл Фиорентину на выезде. Теперь от Милана до Турина целых 8 очков, и это, конечно, много, но не слишком много, учитывая, что и играть еще итальянским командам целую кучу туров.

Ювентус обыграл крепкую нынче Фиорентину в ее логове, то есть, во Флоренции. Уже на 8 минуте игры Ибрагимович и Трезеге вышли вдвоем на вратаря, и Давид получил право на гол. Кстати, 11-й за сезон.
У Фиорентины на поле также присутствовал супербомбардир Лука Тони (16 голов). Но ему в этом матче удача не улыбнулась. Зато Паццини, заменивший уже на 19 минуте датского полузащитника Мартина Йоргенсена, еще до перерыва сумел сравнять счет точным ударом головы.
А победу туринцам принес Мауро Каморанези за 2 минуты до конца матча. Вновь блестяще сыграл Давид Трезеге, поборовшийся и выигравший у защитников мяч (после передачи Ибрагимовича, не глядя и поверху и точно – только Златан такое умеет!), ну а Каморанези четко реализовал предоставленную ему возможность.

Фиорентина – Ювентус – 1:2
Фиорентина: Фрэй, Ди Лорето, Гамберини, Паскуаль, Уйфалуши, Брокки (Панкаро, 43), Донадель, Фьоре (Маджио, 62), Йоргенсен (Паццини, 19), Пациенца, Тони.
Ювентус: Аббьятти, Ф. Каннаваро, Кьеллини, Тюрам, Каморанези, Эмерсон (Ковач, 90), Недвед, Виейра, Дзамбротта, Ибрагимович, Трезеге (Муту, 90).
Голы: Паццини, 40 - Трезеге, 8; Каморанези, 88.

В субботу играли оба миланских гранда. Милан играл с Кьево и проиграл. Миланцы повели в счете после точного удара Кахи Каладзе. Пирло навесил со штрафного, а Кахабер сначала пробил головой (вратарь среагировал), а потом добил ногой. Затем Каха сделал голевой пас Андрею Шевченко, но у того мяч слетел с ноги (а до ворот, до пустых, было несколько метров).
В конце первого тайма Каха вновь отличился, но уже не с лучшей стороны. Не удержал он Пелиссьера неподалеку от ворот, и счет стал равным. Ну а в конце второго тайма Тирибоччи здорово ворвался в штрафную и технично прокинул мяч мимо Диды в дальний угол.

Кьево – Милан – 2:1
Кьево: Скуцци, Ланна, Малаго, Манделли, Скурто, Франческини, Джунти, Заммарко, Семиоли, Амаури (Тирибоччи, 79), Пеллиссьер (Обинна, 75)
Милан: Дида, Каладзе (Кака, 65), Мальдини (Шимич, 46), Неста, Стам, Гаттузо, Янкуловски, Пирло, Руй Кошта, Джилардино, Шевченко (Индзаги, 69)
Голы: Пеллиссьер, 45; Тирибоччи, 82 - Каладзе, 23.
Предупреждения: Малаго, 46; Тирибоччи, 83 - Шимич, 52; Янкуловски, 64; Неста, 69

Из других событий тура следует отметить очередной гол Адриано, принесший победу Интеру, гол «старого, но золотого» Ди Канио, который подсобил лацио победить Сиену, выездную победу Ливорно над Удинезе.

Интер – Асколи – 1:0
Интер: Сесар, Кордоба, Фавалли, Самуэль, Х. Дзанетти, Фигу (К. Дзанетти, 77), Камбьяссо, Станкович, Верон, Адриано, Рекоба (Мартинс, 27).
Асколи: Коппола, Биссо, Комотто, Гроссо, Гуана, Делла Морте (Дзанини, 42), Домицци, Паки, Бьеланович, Фоджа (Карбоне, 86), Квагьярелла (Ферранте, 74).
Гол: Адриано, 24.
Предупреждение: К. Дзанетти, 82.

Лацио – Сиена – 3:2
Голы: Ди Канио, 42; Сезар, 60; Таре, 79 - Богдани, 52; Перуцци, 90 - автогол

Палермо – Кальяри – 2:2
Голы: Караччоло, 20; Макинва, 22 - Конти, 64; Бега, 89

Реджина – Парма – 2:1
Голы: Коцца, 9; Де Роса, 20 - Кардоне, 12.

Сампдория – Эмполи – 2:0
Голы: Борьелло, 78; Флаки, 87.

Тревизо – Мессина – 0:0
Удаление: Ароника, 85 (М).

Удинезе – Ливорно – 0:2
Голы: Ободо, 1 - автогол; К. Лукарелли, 73.

Андрей Крикунов

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»
Футбол | 20 апреля 2024, 09:00 2
Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»

Главный тренер «Кривбасса» оценил успехи голкипера сборной Украины

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.