10

Сказка Майнца продолжается!

В Бундеслиге сыграны матчи 7-го тура + ВИДЕО

Радость "Майнца"
Очередной тур Бундеслиги стартовал вчера в Ганновере, куда в гости к одному из неожиданных лидеров немецкого чемпионата приехали амбициозные ребята из «Санкт-Паули». Начало для гостей выдалось превосходным – уже на 6-й минуте игры Мариус Эбберс замкнул головой подачу партнера с левого фланга, обогнав двух защитников «Ганновера».

Поведя в счете, футболисты «Санкт-Паули» отошли к своим воротам и принялись держать оборону. К слову, хозяева тоже старались тылы не оголять – водопада зрелищных моментов гости «АВД-Арена» так и не дождались. А уж тем более голов. «Ганновер», кажется, сдался на 80-й минуте, когда за фол последней надежды с поля был изгнан Хаггуи.

Ну а среди матчей субботы начать хочется с поединка в Майнце, где одноименный клуб продолжил свою фантастическую победную серия (теперь в их активе 7 побед подряд!), обыграв грозный «Хоффенхайм». Открыв счет уже на 2-й (!) минуте, хозяева на исходе первой половины игры позволили «Хоффенхайму» сравнять. Однако второй тайм расставил все на свои места. Вначале Шалай и Холтби создают «Майнцу» комфортный отрыв в счете, потом отличный удар со штрафного Сигурдссона зарождает надежду в сердцах гостей, но на 72-й они вынуждены подписать капитуляцию. Шимунич фолит в своей штрафной на Холтби, получает удаление, а Шюррле, которому в следующем сезоне выступать за «Байер», реализовывает 11-метровый. 4:2 и очередные аплодисменты Томасу Тухелю, главному тренеру «Майнца».

А вот опытнейший Феликс Магат аплодисментов сегодня опять не услышит. «Шальке» продолжает свободное падение. На этот раз поражение в гостях от «Нюрнберга». Возможно, полузащитник «кобальтовых» Джермейн Джонс решил своим удалением отомстить Магату за наложенный на него недавно штраф, но факт остается фактом – команду свою футболист подвел капитально. И хоть гости даже в меньшинстве сумели сравнять счет усилиями Хунтелара, даже ничью они не удержали – на 84-й минуте Андреас Вольф устанавливает окончательный счет в матче – 2:1 в пользу «Нюрнберга».

«Вольфсбург» впервые в текущем розыгрыше Бундеслиги сыграл вничью - «волкам» не удалось удержать победный счет в Менхенгладбахе. А «Гамбург», напротив, явил волю и пропустив от «Кайзерслаутерна» уже на 3-й минуте, вначале сравнял, а потом, за шесть минут до окончания основного времени, забил победный гол. И это без травмированного Младена Петрича!

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Ганновер 96» - «Санкт-Паули» - 0:1
Голы: Эбберс, 6.

«Ганновер 96»: Фромловиц, Черундоло, Хаггуи, Погатец (Форсселл, 59) Шульц, Шмидебах, Пинто, Штоппелькамп (Ханке, 86), Рауш, Штиндль (Джакпа, 78), Адбеллауе.
«Санкт-Паули»: Кесслер, Лехнер, Замбрано, Торандт, Ощипка, Болл, М. Леманн, Бартельс, Крузе (Наки, 75), Хеннингс (Асамоа, 66), Эбберс (Такуй, 78).
Предупреждения: Шмидебах, 39. Пинто, 69 – Крузе, 44. Болл, 54.

Удаления: Хаггуи, 80. («Ганновер 96»)

«Нюрнберг» - «Шальке 04» - 2:1
Голы: Франц, 62. Вольф, 83. - Хунтелар, 74.

«Нюрнберг»: Р. Шефер (Штефан, 58), Ют, Нилссон, Вольф, Билер, Симонс, Гюндоган, Хегелер (Коен, 80), Экичи, Франц (Боакье, 80), Шибер.
«Шальке 04»:
Нойер, Хеведес, Пападопулос, Метцельдер, Шмиц, Матип, Фарфан (Йендришек, 76), Джонс, Хурадо (Клуге, 46), Рауль (Ракитич, 54), Хунтелар.
Предупреждения: Вольф, 80. - Джонс, 36. Хеведес, 47. Метцельдер, 69. Шмиц, 90+2.

Удаления: Джонс, 53. («Шальке 04»)

«Майнц» - «Хоффенхайм» - 4:2
Голы: Аллагуи, 2. Шалай, 47. Холтби, 59. Шюррле, 74 (с пенальти). – Ба, 41. Сигурдссон, 64.

«Майнц»: Веткло, Забавник, Свенссон, Новески, Фухс, Кархан, Полански (Сото, 56), Холтби (Иваншиц, 87), Шюрлле, Шалай, Аллагуи (Калигиури, 56).
«Хоффенхайм»: Штарке, Бек, Шимунич, Форса, Айхнер, Вайс (Сигурдссон, 63), Луиз Густаво, Салихович, Млапа (Вукчевич, 68), Ибишевич (Тагое, 68), Ба.
Предупреждения: Забавник, 45. - Форса, 14. Вайс, 31. Салихович, 45+1. Луиз Густаво, 74. Вукчевич, 90.

Удаления: Шимунич, 72. («Хоффенхайм»)

«Фрайбург» - «Кельн» - 3:2
Голы: Розенталь, 4. Розенталь, 11. Сиссе, 70. – Мохамад, 22. Матущук, 50.

«Фрайбург»: Поуплин, Муйджа, Барт, Топрак, Бастианс, Шустер, Розенталь (Серайниг, 84), Макиади, Калигиури (Егер, 63), Абдессадки, Сиссе (Яно, 74).
«Кельн»: Мондрагон, Бречко, Жеромель, Мохамад, Эрет (Андрезиньо, 51), Ланиг, Пети (Новакович, 74), Матущук, Клеменс (Ионита, 82), Джаджало, Подольски.
Предупреждения: Поуплин, 32. - Ланиг, 20. Мохамад, 32. Матущук, 56. Жеромель, 75.