Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2117
1

Суперлига. 3-8 октября. Анонс

Анонс предстоящих матчей украинской баскетбольной Суперлиги

Суперлига. 3-8 октября. Анонс

3 октября

Азовмаш – МБК Николаев

Второй подряд домашний матч мариупольский «Азовмаш» проведёт против МБК Николаев. Соперник для действующего чемпиона Украины мягко говоря не самый сильный, поэтому результат вполне прогнозируем. В прошлых двух турах «корабелы» потерпели два поражения. Подопечные Валентина Берестнева в этом сезоне ещё не смогли нащупать свою игру, а в матче с азовскими «львами» им вряд ли это удастся. В составе «Азовмаша» с этого сезона выступает экс-корабел Даниэль Макклинток. Теперь на позиции Макклинтока в николаевской команде играет Джеймс Хьюз, эта дуэль двух центровых весьма привлекательна, но, похоже, что интрига может быть только в ней, результат матча предрешён.

Прогноз Sport.ua: победа Азовмаша


4 октября

Кривбасбаскет – Будивельник

Календарь клуба из Кривого Рога на старте чемпионата выглядит как никогда сложным. В первом туре «Кривбасбаскет» встречался с «Азовмашем», затем с «Ферро» а теперь на своей площадке подопечным Звездана Митровича предстоит играть против вице-чемпиона киевского «Будивельника». Не смотря на то, что в криворожском клубе подобралась неплохая команда, которую возглавляет опытный и, безусловно, талантливый тренер, в матче с киевлянами добиться победы будет крайне сложно. Игрокам «Кривбасбаскета» остаётся только надеяться, что баскетболисты «Будивельника» будут вымотаны играми против «Химок» в рамках баскетбольной Евролиги.

Прогноз Sport.ua: победа Будивельника


5 октября

БК Донецк – МБК Николаев

Кроме матча с мариупольским «Азовмашем» «корабелам» предстоит серьёзное противостояние в Донецке. Местный клуб заметно усилился в межсезонье, поэтому способен претендовать в этом году на высокие позиции в турнирной таблице, сметая на пути своих соперников. История противостояния Николаева и Донецка в рамках Суперлиги очень интересна. Всякий раз, когда клубы встречались в очном противостоянии, одна из команд вырывала победу лишь в последние минуты. Остаётся только надеяться, что и в этот раз команды порадуют украинского болельщика.

Прогноз Sport.ua: победа БК Донецк


8 октября

Азовмаш – БК Одесса

Баскетбольному клубу из Одессы в эту пятницу предстоит сыграть довольно тяжёлый поединок, в котором подопечным Лебединцева будет противостоять мариупольский «Азовмаш». Интересной будет дуэль под щитами, так как на позиции больших и в Одессе и в «Азовмаше» играют опытные исполнители. MVP прошлогоднего «Матча всех звёзд Суперлиги» Джон ДеГроат попытается переиграть центровых мариупольцев – Макклинтока и Томаса.

Прогноз Sport.ua: победа Азовмаша

Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Flash009
БУДИВЕЛЬНИК - ГАМНО!!!!
Кривбассбаскет вперёд!!!!!!