Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
652
0

Удаление Бекхэма не стоило Реалу победы

Сельта и Реал побеждают и подтягиваются к лидерам

Очередной тур Ла Лиги начался, как обычно, тремя матчами в субботу. Мадридский Реал сумел обыграть Хетафе, но игру королевский клубец показал средненькую. Хетафяне атаковали много и опасно, и могли обыграть мадридских суперзвезд.

Вернувшийся в строй после травмы Роналдо забил единственный гол в матче на 18 минуте. А вот звездные партнеры не поддержали его почин. Дэвид Бекхэм и вовсе нарушил правила против форварда Хетафе Рики и был удален. Но и без Бекхэма мадридцы удержали нужный счет, хотя всяко могло случиться.
Возможно, сыграть ярче Реалу помешало отсутствие Рауля, который порвал связки в матче с Барселоной (и без того печального для «сливочных»).

Реал – Хетафе – 1:0
Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Эльгера, Павон, Мичел Сальгадо, Бекхэм, Пабло Гарсия, Зидан, Робиньо (Баптиста, 46), Гути, Роналдо (Гравесен, 86).
Хетафе: Калатаюд, Беленгер, Контра, Перниа, Тена (Крайовяну, 76), Селестини, Котело (Нано, 69), Ривас, Даниэль Гиса (Пачон, 69), Паунович, Рики.
Гол: Роналдо, 18.
Предупреждения: Пабло Гарсия, 42; Гути, 54; Мичел Сальгадо, 64 - Даниэль Гиса, 33; Селестини, 61; Ривас, 78.
Удаление: Бекхэм, 58.

Удачно выступающая после своего возвращения в Примеру Сельта одержала очередную победу. Каноббио и Байано забили свои очередные голы в дебюте матч с Бетисом. Уругвайско-бразильский дуэт Фабиана Каноббио и Фернандо Байано здорово тянет Сельту наверх в этом сезоне. Ответный гол, кстати, также забил южноамериканец, Эду, который ранее выступал в Виго. Забить своей бывшей команде Эду помог защитник Оскар Лопес, но случилось это на самой последней минуте матча.
Бетис идет на предпоследнем месте, а очков у севильцев столько же, сколько и у Атлетика из Бильбао, который замыкает таблицу. Пока что, до воскресных матчей, по 11 очков у группы команд – Сарагосы, Алавеса и Расинга.

Сельта – Бетис – 2:1
Сельта: Мануэлль Пинто, Контрерас, Лекве, Пласенте, Анхел, Ириней, Нуньес, Обинья (Джонатан, 51), Сильва, Байано, Каноббио (Хорхе, 88).
Бетис: Доблас, Лопес, Хуанито, Мелли, Ривас (Исраэль, 39), Варела, Арзу, Ассунсао, Капи (Хиско, 40), Эду, Хоакин.
Голы: Каноббио, 6; Байано, 20 - Эду, 90.
Предупреждения: Пласенте, 66; Контрерас, 67; Лекве, 71; Мануэль Пинто, 76; Анхель, 90 - Мелли, 39; Варела, 45; Лопес, 74.

Команде из Бильбао в этом году очень не везет. Играют баски не так плохо, как реализуют свои моменты. Плюс, несколько постарела команда, а обновление в силу националистических причин у Атлетика проходит тяжко. А удержать своих лучших (типа Дель Орно) баски тоже не в силах. В общем, поэтому идут они пока что на последнем месте, и даже в матче с практически тезками из Мадрида смогли только сыграть вничью. И то, победу у гостей Орбаис отнял на последней минуте.

Атлетик – Атлетико – 1:1
Атлетик: Арансубия, Касас, Ираола, Лакрус, Мурильо (Тико, 53), Орбаис, Прието, Гурпеги (Данобелтиа, 80), Йесте, Эччеверия, Урсаис (Герреро, 75).
Атлетико: Франко (Фалкон, 38), Кальво, Переа, Молинеро, Габи, Ибагаса, Макси Родригес, Валера, Кежман (Суарес, 88), Захинос, Петров.
Голы: Орбаис, 90 - Кежман, 12.
Предупреждения: Прието, 35; Тико, 74; Йесте, 86 - Петров, 28; Валера, 42; Переа, 51; Ибагаса, 74.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.