Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11327
48

И. СУРКИС: «Было видно, что исправить ситуацию не удастся»

Президент «Динамо» верил в Газзаева и по-прежнему считает его сильным специалистом

И. СУРКИС: «Было видно, что исправить ситуацию не удастся»
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал для «Советского спорта» отставку главного тренера команды Валерия Газзаева, которая состоялась сегодня. Напомним, вчера киевляне проиграли «Шерифу» в Лиге Европы 0:2.
 
- Валерий Георгиевич в очередной раз выразил желание покинуть «Динамо». Мы обсудили с ним ситуацию и в интересах команды приняли это решение. Может быть, оно запоздалое, может быть, нет. Но по настроению Газзаева было видно, что исправить ситуацию вряд ли удастся. Так что это правильное решение, - говорит Суркис.
 
- Я очень разочарован, - продолжает президент «Динамо». - Верил в Газаева и по-прежнему считаю его сильным специалистом. Просто в этой команде у него что-то не сложилось. Я и с себя вины не снимаю. Но с другой стороны, тренерский штаб ни в чем не знал отказа. Почему не получилось у Газзаева в «Динамо»? Возможно, он сам спустя какое-то время ответит на этот вопрос.
 
По словам Суркиса, при расторжении контракта ни тренер, ни клуб не будут иметь друг к другу финансовых претензий. Как отметил президент «Динамо», к ближайшему матчу – в чемпионате Украины с «Шахтером» – команду будет готовить Олег Лужный. Над кандидатурой нового главного тренера Суркис не задумывался.
 
- Я не Юлий Цезарь, который пишет, читает и говорит одновременно. Мыслей о новом тренере не было, потому что я видел как работает Газзаев, какие эмоции он тратит. Во время паузы, связанной с матчами сборных, я соберу акционеров клуба, после чего примем решение о новом главном тренере.
 
Прокомментировал Суркис и слухи о том, что он может позвать обратно в «Динамо» Юрия Семина.
 
- Это бесполезный разговор. Семин работает в «Локомотиве» и я не собираюсь дергать этот клуб. Это непрофессиональный подход.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
red1982
Зачем было тянуть кота за яйца,и так было видно что дЫнамо не какое,особенно после Семина.
jack19892008
Ребров!! ыы
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zonders_comand
Pavlo_pan — 01.10.2010 22:46 До чего суркисы довели киевский клуб
-------------------
у тебя есть бабло? перекупи Динамо и не бзди,будем посимотреть до чего ты его доведёшь.
уже эти сопли и нытьё подзаеьли вкорень.
мля одни доброжелатели и нытики
Pavlo_pan
До чего суркисы довели киевский клуб
Pavlo_pan
До чего суркисы довели киевский клубю
Pavlo_pan
До чего суркисы довели киевский клубююю
xapek1980
псж,псв? НЕТ ШЕРИФ!!! ГРАНД ЕВРО футбола!!!!
aledont
Vladislava Beloni, pumina vengerscogo proishojdenia!
Евгений Найт
avensis0707 — 01.10.2010 20:05
Как по мне, прав.
martin.kharkov
Кононов перерос уровень Карпат потому .что Карпаты-это Карпаты.а Динамо -это Динамо
fairplay
avensis0707 — 01.10.2010 20:05
Если "Кононов перерос уровень Карпат", то значит игроки Карпат остановились в развитии.. всего уже достигли. А это ерунда полная сорри.
Jack Ripper
Ну и рожа. Тьфу.)))
Ты лучше скажи, что по поводу баннера (плаката) в свою сторону думаешь. Принял благодарность, "мессия" ты наш?
avensis0707
zh.y — Кононов хорошая кандидатура,но он нужен Карпатам
извини но я тебя разочарую дорогой! Карпатам Кононов может быть и нужен, но нужен ли Кононов этому Тинто Брассу по-львовски вечно сидящему и сосащему свою сигару! Вот в чем вопрос!!! Я считаю, и пусть не обижаются фаны Карпат, что Кононов перерос уровень Карпат, ему если сейчас не дать так называемое образно говоря более широкое и на порядок выше поле для деятельности, то мы вполне можем увидеть поцесс стогнации, а немного погодя и вовсе деградации этого без сомнения классного специалиста! Вот поэтому ему как воздух просто необходимо переходить на качественно новый, более высокий уровень! Вот если бы этот обормот с сигарой, который зовется Дыминским, реально хотел бы сделать из Карпат конкурента Шахтеру, Металлисту, Динамо и чтобы Карпаты реально боролись как мнимум за "бронзу" то и инвистиции с его стороны в команду были бы несоизмиримо иные! А так понятное дело, куда лучше продавать-покупать матчи с еще одним "выдающимся харьковским инвестором и меценатом" Ярославским, нежели честно, изо дня в день кропотливо работать и создавать действительно классную команду, способную из года в год постоянно реально бороться за самые высокие места в чемпионате Украины! Поэтому, ничего не имея против Карпат, я и предлагаю именно кандидатуру Олега Кононова на пост главного тренера Динамо! Поверьте, Кононов реально перерос уровень Карпат, ну разве скажем будет не обидно, если он не дай Бог, перейдет не в Динамо а скажем в Россию???!!! Я считаю, такого специалиста просто грех будет отпускать из Украины, так как именно здесь Конеонов вполне может и способен достичь еще больших успехов и признания! А кацапы не спят!!! По инсайдерской инфе (поверьте, источники очень надежные!), сейчас очень серьезно рассматривается кандидарура нынешнего тренера БАТЭ Гончаренко на пост главного тренера московского Динамо, вместо пока явно не оправдывающего надежд Блажевича. Но московское Динамо не одиноки в своих видах на этого очень интересного и бесспорно талантливого тренера, все по той же инфе, Гончаренко не прочь видеть на посту главного тренера и в Амкаре вместо Рахимова, и в Алании вместо Шевчука, да и та же Сибирь очень хочет остаться в премьер-лиге, и поэтому готова понести весьма приличные расходы, как на привлечение нового главного тренера вместе кстати белоруса Криушенко, так и на приобретение определенных игроков. Так что как говорится, информация к размышлению относительно Кононова. вот и еще поэтому я и предлагаю Олега /Кононова на пост главного тренера Динамо!
valdemarkarlov
Шеву играющим тренером!!!!
Vovik21
Хай сам бля тренерует !!! Ни один нормальный тренер не будет работать с этим " продавцом шуб ".
martin.kharkov
Иностранного Суркисы не пожелают .а своих- выбор маловат
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил