Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2461
1

Многое может решиться уже сегодня

Кубок УЕФА по футзалу. Группа 2. Основной раунд. 2 тур. Анонс

Многое может решиться уже сегодня
Второй день в группе 2 основного раунда Кубка УЕФА по футзалу, матчи которого проходят по Львове, открывается поединком между чемпионами Кипра и Греции. Нет лишний раз необходимости напоминать о тех сложных политических взаимоотношениях, которые существуют между этими двумя странами. Достаточно сказать, что сам остров Кипр разделен границей на две части – греческую и турецкую, и даже самый крупный город этого острова, Никосия, разделен «зеленой линией», где городские кварталы к северу от нее контролируются уже Турецкой Республикой Северного Кипра.

Более того, стоит добавить, что даже здесь, во Львове, команды очень ревностно следят за условиями проживания и быта друг друга. Это касается и разных мелочей, вплоть до предлагаемых напитков и даже высоты(!) массажного столика.

После этого можно представить, какое напряжение будет царить на площадке, ведь обе команды проиграли свои матчи первого тура, и еще одна «баранка» поставит крест на шансах выйти в элитный раунд. А о том, что обе команды хотят туда выйти, и, более того, уверены, что это так и будет, заявили представители «АГБУ-Арарата» и «Афины-90» на послематчевых пресс-конференциях.

Если оценивать силы соперников, ориентируясь на впечатление от матчей первого тура, то стоит отдать предпочтение киприотам. Все-таки три игрока сборной Румынии – это очень неплохие футболисты, да и единственный бразилец играет на площадке очень заметную роль.
 
1 октября, пятница
«АГБУ-Арарат» (Кипр) – «Афина-90» (Греция)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 17.30
Арбитры: Ковач (Венгрия), Васич (Сербия)
Прогноз www.sport.ua – 6:3
 
Во втором матче дня чемпион Украины померяется силами с «Орличем». Что можно сказать по сопернику? Большинство из них фактурные рослые ребята, которые в игре предпочитают действовать не на высоких скоростях. Что в принципе не удивительно, ведь на дисках с записями матчей «Орлича» в предварительном раунде было видно, что команда играет усилиями практически шести футболистов. Это подтвердилось и в первом матче боснийцев на турнире во Львове.

Что при футболистах, как впрочем, и при всех выходцах из постюгославского футбола, так это умелое обращение с мячом, техничность, и умение наносить сильный и прицельный удар с обеих ног. Исходя из этого «Орлич» и строит свою игру. Частенько используются длинные и короткие передачи «на столба» с последующей скидкой под удар, силовые передачи с замыканием на дальней штанге, а также «двоечки», исполняемые у боковых линий что справа, что слева.

Благодаря этому багажу боснийцы и вынудили капитулировать в первом матче чемпиона Греции, хотя и без удачи у своих ворот у них не обошлось – моментов, чтобы не только сравнять счет, но и выиграть у «Афины-90» было предостаточно.

А теперь о турнирной ситуации. Как и в большинстве случаев на таких коротких турнирах, уже во второй день может определиться одна команда, которая обеспечит себе одно из двух первых мест. Все мы желаем успеха нашему чемпиону, а для того, чтобы он досрочно стал победителем группы, необходимо, чтобы обыгранный «Таймом» «АГБУ-Арарат» не проиграл сегодня чемпиону Греции, а львовяне, в свою очередь, добились победы над «Орличем».             
 
1 октября, пятница
«Тайм» (Львов) – «Орлич» (Босния и Герцеговина)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 20.00
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА С 20.00
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ С 20.00
Арбитры: Креста (Чехия), Колев (Болгария)
Прогноз www.sport.ua – 6:1


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, из Львова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivanvanek
http://ru.justin.tv/a/taim_lviv#/w/431809296 - відеотрансляція