1035
0

Кубок ФК Универ г. Харьков. Атомстайл-Лицей ХНУ 2:1

Дубль Александра Еремеева приносит волевую победу Атомстайлу

Эта была заключительная игра группового раунда. Теперь команды лиги, в зависимости от набранных очков, будут разбиты на две подгруппы. В случае победы лицеистов, в турнирной таблице они обходили Атомстайл...

С первых минут на поле появилась ударная четверка атомных: пара защитников - Руслан Александров и Генадий Худов, пара нападающих Денис Солошенко и Михаил Котляр.

С первых секунд Атомстайл взял инициативу в свои руки, и уже на 20-й секунде свой шанс упустил Денис Солошенко, пробив мимо вратаря и, к сожалению, мимо ворот.

Потом проследовала еще серия атак на ворота Лицея, но опять безуспешно. В одной из них за фол против Виктора Гавриша был назначен штрафной в 6-ти метрах от ленточки ворот. Подопечные Константина Кузнецова при розыгрыше использовали одну из домашних заготовок, однако удар Руслана Александрова приняла на себя перекладина.

Еще один шквал атак завершился двумя ударами Геннадия Худова и Александра Дейнеги в штанги. Как тут не вспомнить про нефарт? В свою очередь, одна из немногочисленных контратак Лицея чуть не завершилась голом, но на выходе надежно играет голкипер Атомстайла – Игорь Салдыга.

К концу тайма игра стала выравниваться. Лицей все чаще стал переходить свою половину поля. И в конце-концов на 23 минуте, за срыв перспективной атаки, желтую карточку получил Виктор Гавриш. Когда к концу подходил первый тайм, за 9 секунд до перерыва атомные получили право на пробитие штрафного. К мячу подходит Юрий Коротун. Опять неудача – и на этот раз штанга.

С первых минут второго тайма “Лицей” ринулся в атаку. И через две минуты, Гурьев на дальней штанге замыкает прострел с правого фланга - 1:0. Вот тебе и золотое правило: ”Не забиваешь ты – забивают тебе”. После этого гола Атомстайл несколько минут приходил в себя. За это время атомные успели к тому же получить 4 фола. Мяч, как заколдованный, не шел в ворота Лицея, попав еще раз в штангу.

На 40–й минуте на поле вышел Александр Еремеев, опаздавший по уважительной причине на начало поединка, но принесший с собой ее величество - Фортуну. Это и был переломный момент в игре. Помнится, в прошлом розыгрыше Кубка ФК Универа Александр точно так же вошел в игру, и двумя ударами принес победу в матче с Метой. Аналогии с Метой подтвердились, когда Александр своим первым ударом в нижний угол, заставил капитулировать голкипера соперника - 1:1. Не дав Лицею прийти в себя, через минуту после великолепного паса Геннадия Худова Александр Еремеев вывел Атомстайл вперед - 2 :1.

После этого гола - темп игры вырос. Несмотря на то, что у Атомстайла за 5 минут до финального свистка насчитывалось уже пять фолов, концовку встречи команда сыграла безупречно в обороне. Даже выпустив вместо вратаря полевого игрока, лицеисты ничего не смогли изменить.

Несмотря на обилие созданных моментов у ворот соперника, какой-то нефарт преследует Атомстайл в завершающей стадии атаки. Есть над чем работать на тренировках.