Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
6096
26

Григорий СУРКИС: «Задачу выполнили»

11 октября сборная Украины проведет товарищеский поединок против Бразилии

Григорий СУРКИС: «Задачу выполнили»
Григорий Суркис

- Григорий Михайлович, часто ли вам лично приходилось участвовать в переговорах и подписании контракта со спарринг-партнерами сборной Украины?
- Переговоры с командами топ-уровня, как, например, с Францией, с которой мы планируем сыграть в следующем году, безусловно, провожу я. В таком случае присутствует большая вероятность положительного решения вопроса. В данной ситуации, имею в виду возможность проведения игры бразильцами, я также принимал самое непосредственное участие. На мой взгляд, в этом году такой матч нам крайне необходим для того, чтобы мы понимали, на кого можно рассчитывать при дальнейшей подготовке к участию в Euro-2012.

- Ожидалось, что контракт с южноамериканцами должен был быть подписан еще во вторник. С чем связана эта задержка? Были тяжелые переговоры?

- В общем-то, когда идет речь о приезде футболистов, тренерского штаба, представителей прессы, они практически никогда не бывают легкими. Куда прилететь, на чем ездить, в каком отеле проживать, чем питаться, какое количество билетов будут выделены нам, права на трансляцию, рекламное время  - все эти вопросы ложатся в основу контракта, и все они должны быть согласованы с контрагентами обеих федераций. Не думаю, что несколько дней в данном случае являются критичными. ФФУ, кстати, поэтому и не торопилась объявлять о матче официально, поскольку переговоры еще не были закончены.

- Судя по всему, бразильцы на нас вышли сами?

- Зачем задавать такого рода вопросы? Важен результат. Мы поставили перед собой задачу сыграть со сборной Бразилии - мы с ней и сыграем. Значит, такой вариант развития события устраивает как нас, так и бразильцев.

- Как известно, «пентакампионы» практически всегда требуют вознаграждение за участие в контрольном матче. Какая ситуация с финансовым вопросом на этот раз?
- Вы правы, бразильцы, как и аргентинцы, привыкли получать определенные бонусы, которые отображаются в виде сумм с числами как минимум с шестью нулями. Поэтому с финансовой точки зрения эта игра выгодна для нас, ведь мы не несем никаких потерь. В данной ситуации, учитывая взаимное желание обеих сторон, было решено провести матч в Англии, где сборная Бразилии нередкий гость. Более того, организаторы встречи берут все наши расходы на себя - и перелет, и проживание, и питание. Но самое главное, что украинские болельщики смогут увидеть эту игру по телевизору - прямая трансляция состоится на телеканале «Интер».

- Место проведения матча выбирали бразильцы?
- Этот вопрос согласовывался с организаторами. В Дерби живет, пожалуй, наибольшая украинская диаспора в Англии, поэтому мы решили остановить наш выбор на этом городе.

- Возможен ли был вариант проведения игры с бразильцами в Украине?

- К сожалению, чтобы организовать эту встречу в нашей стране, у нас было слишком мало времени.

Андрей ВАРЧАК

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kos_iks
ой Игоря у Григория
kos_iks
о как Суркис дела решает нате Бразилию! Вот вам чемпионат Европы!
ну не красавчик, авторитет у Суркиса Игоря 100%
A.Voskresenskiy
Судя по всему, бразильцы на нас вышли сами?
- Зачем задавать такого рода вопросы?
_______________________________________________
Как же зачем? - Будет мотивационная часть очередного скандала о не рациональном использовании средств ФФУ)
Sergey_l
yurigrig — 01.10.2010 13:22 Ну это ты про себя!
____________________________________________
нет это он про тебя убийца клуба легенды!!
yurigrig
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
... На мой взгляд, в этом году такой матч нам крайне необходим для того, чтобы мы понимали, на кого можно рассчитывать при дальнейшей подготовке к участию в Euro-2012.
Это еще сколько он будет понимать,на кого рассчитывать на Евро-2012??????? Или это очередной шанс Хачериди и Ярмоленко???
Newzona
Сука ты падло!!! Сыграют наши с Бразилией и что??...
SvLutsk
amber_from_Kharkov — 01.10.2010 10:10

Сука, когда же ты уйдёшь???
Forlan10 — 01.10.2010 10:17

Г.Суркис "Задачу пред москвой выполнили....развалили ДК и сб.Украины играет за границей" А болельщики это бы ...дло".
Пацани ви мяко кажучи неправі, в Бразилії цей матч був зарання запланований в Англії, трансляцію з гри з сильним суперником получете на нормальному каналі, а не грьобаному футбол, і ще одне, Ахметов з Чрославським нічим за Суркіса некращі, до тогож вихід в півфінал ЛЧ та неодноразовий вихід ДК з групи були саме при Суркісу старшому, Євро - 2012 завдяки його звязкам також в Україні, в.т.ч. ХАРКОВІ і ДОНЕЦЬКУ. Чого ви все ниєте. Зажрались ви, Бразилію їм подавай. Добре хоч такий матч організував, і ще одне, неможе Збірна України у весь час грати з своїми суперниками в дома, треба вміти грати і навиїзді, от і вважайте цю гру такою. Чи може гра в Бразилії і довгий переліт був би кращий.
Цікаво а бразильські фани так само лають главу місцевої федерації за те що їх збірна грає останням часом виключно в Європі, і збори тут проводить??? Пацани, не в обіду, алевід вас щось останнім часом нічого розумного і адекватного почути неможна. Скромнішими треба бкти, а не морду кірпічом і Бразилію їм подавай. Решти писак це стосується також.
liomessi
Блин, а чего в данном случае все недовольны? Есть отличный результат - играем бесплатно с Бразилией, экономятся деньги, которые можно потратить на игру с другой сборной, будет трансляция для болельщиков.
FlyBer_lg
Григорий СУРКИС: «Задачу выполнили»
Это он о вчерашнем матче? )
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eugen_0
Претензия одна - как можно делать такую дренажную систему на НОВОМ стадионе? В Украине, в стране, где сыро на улице с октября по март (дожди и снег). Зато крик стоит постоянно, что "только харьковские болельщики на своем Чудо-стадионе при поддержке Чудо-фанатов" достойны принимать матчи сборной. А мне не понятна претензия к Суркису в контексте матча с Бразилией. Или "Карфаген должен быть разрушен"?
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiruxa_y
сейчас главное подготовить сборную Украины для евро-2012, а не удовлетворить потребности всех болельщиков в Украине ... болельщики те кто сможет, поедет в Англию, а нет - по ящику посмотрят ... меньше потерь будет из-за разбитых автобусов и файеров на стадионах ...
eugen_0
А чому в тебе нік якийсь "запопадницько-Европейський" (ти ж так мабудь розмовляєшь: Европа, міліціянти?). скажімо, не Сабо10 або батяр10? Тож їдь до кумира і натирай йому бутси язиком. Можливо, перестанеш тут з'являтися.
Forlan10
eugen_0 — 01.10.2010 10:26
Судячи з твого ніку в футболі ти дійсно 0.
Лижи жопу сурку далі...
eugen_0
Да, кстати, к Форлану это тоже относится. И хватит прикрываться своей "любовью" к Украине и национализму. Националист - это гордость нации, а не тупое чмо с криками "Геть москалів", "Всі продалися Москві" и т.д.
Kochetov07
ДК розвалили - задача выполнена, хотя казалось, что мисия импосибл...