Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5802
7

БРИГГЗ: «Виталий Кличко - феноменальный боец»

Шеннон считает соперника «лучшим из всех нынешних чемпионов дивизиона»

БРИГГЗ: «Виталий Кличко - феноменальный боец»
Шеннон Бриггз, Виталий Кличко
Несмотря на то, что в последнее время Шэннон Бриггз пытается «наезжать» на своего будущего соперника Виталия Кличко из-за некорректных, по его мнению, высказываний об астме, он весьма высоко оценивает украинца. Более того, Бриггз считает Виталия лучшим супертяжем из действующих боксеров.

«Думаю, Виталий Кличко феноменальный боец, - сказал Бриггз в интервью eastsideboxing.com. – Он очень талантливый, хорошо натренированный сильный парень. Мне кажется, что психологически он намного сильней, чем его брат Владимир. Он принял мой вызов, тогда как Владимир много лет уклонялся от встречи со мной, выбирал более слабых соперников, так как я панчер, и он боялся, что я нокаутирую его. Эммануэль Стюард очень хорошо меня знает, он раньше тренировал меня, так что он представлял, что будет значить для Владимира встреча со мной. Но его брат принял вызов, и я впечатлен. Думаю, он великий чемпион, который без сомнения попадет в Зал славы, у меня нет ничего кроме уважения к его способностям. Думаю, он лучший из всех нынешних чемпионов дивизиона, уж точно лучше, чем Дэвид Хэй и Владимир».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 27
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zht
БРИГГЗ: «Могу нокаутировать Кличко за 10 секунд»
Очень уж напоминает фразу из известного фильма:
Лев может сесть сто кг мяса,он может...но кто ж ему даст?
Shurat88
Шенону как говрят респек и уважуха, что бы он там раньше не говорил, это был просто пиар не более того!
wezom07
и однако Шеннон боец достойный уважения и как воин и как человек и как личность.
mr.Holms
Если верить словам одного из 4 спарринг-партнеров Виталия Кличко немецкой газете morgenpost.de, любители бокса могут рассчитывать в этом бою на красивый нокаут. Ола Афолаби считает, что Виталий «невероятно жестко бьет, но, что хуже, его левый боковой совершенно непредсказуем». Прогноз на исход боя Виталий Кличко-Шеннон Бриггс Афолаби сформулировал так: «Когда Виталий покончит с Бриггсом, тот окажется или в больнице, или на том свете».
mr.Holms
В преддверии боя с Виталием Кличко Шеннон Бриггс разъяснил в радиоинтервью eastsideboxing.com , как он собирается достичь своих целей:
"Я намереваюсь стать чемпионом мира. План А – нокаутировать Виталия в первом раунде, план B – нокаутировать его во втором раунде, план С – нокаутировать его в третьем раунде. Если же я не нокаутирую его, то буду избивать его в каждом раунде. Я вернулся в бокс после нескольких лет отсутствия. Не так давно я весил 340 фунтов, теперь же лишь 248. Ты ставишь себе цель, работаешь для ее достижения и все сбывается. Всего несколько боев – и я снова сражаюсь за титул чемпиона мира. На кону тот самый пояс, который ранее принадлежал Али, и я собираюсь вернуть его Америке. Я готов на 100%. Предложению Виталия провести бой я не слишком удивился. Если честно, я вовсе не удивился. Не думаю, что кто-либо из сегодняшних тяжеловесов справился бы с задачей лучше меня. Это не первое мое родео и я с нетерпением жду его. Если не я – то кто? Мне 38, я уже 18 лет в профессиональном боксе. У Поветкина была возможность боя за титул, но он не был к нему готов. Для меня же это серьезно, я должен был воспользоваться возможностью и я это сделал. Для меня это не впервой. Я – живое доказательство того, что мечты сбываются, ведь я прошел путь от бездомного до двукратного чемпиона мира. Я и в третий раз хочу стать чемпионом".
-------------------------------------------------------
Как-то уж очень нежно о Поветкине высказался.
lsnr
Ну надо же.. похоже - уже оправдание ищет своему поражению..
destnk
БРИГГЗ: Чим я гірший за Пітера. RTD6 і матч-реванш на грудень з Володимиром, а на тривале комплексне лікування вже потім.