Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
119422
1026

«10 лет Суркиса: от уровня Барселоны до уровня Крымтеплицы»

«Шериф» - «Динамо» – 2:0. Киевское «Динамо» вновь позорится… Ниже уже некуда! + ВИДЕО

«10 лет Суркиса: от уровня Барселоны до уровня Крымтеплицы»

По правде говоря, писать много не хочется. И не потому даже, что горько, обидно и стыдно, а потому что надоело как-то писать одно и то же: что Валерий Газзаев – не тренер для «Динамо», что Андрей Ярмоленко – не игрок для «Динамо», что Игорь Суркис -... ну, вы поняли.

Вынесенная в заголовок отчета фраза – надпись на баннере, что вывесили в своем секторе на стадионе «Шериф» динамовские фаны. У этих людей вновь разбитые сердца. Как и у всех тех болельщиков некогда славной киевской команды, которые следили за очередной поркой «Динамо» по телевизору. Поркой, учиненной тираспольским «Шерифом»! Не кошмарный ли это сон?! Не снится ли все это?!
 
Ну, ничего. Через считанные минуты или часы, когда «эмоции улягутся», всем нам объяснят: что игра была хороша, да реализация подвела, что нужно запастись терпением, так как команда строится, и, конечно, посоветуют сосчитать количество украинцев, которые играли сегодня против «Шерифа» (в иных устах это звучит, как откровенное оправдание поражениям, ей Богу! Большое количество украинцев в составе мешает побеждать?!). «А против «Аякса» наших в стартовом составе сколько было, помните?!» То-то же! Верным путем, видать, идем, товарищи! Куда? Хотелось бы ответить честно, да редактор не пропустит. Но самое обидное, что «туда» «Динамо» уже пришло. И пишу это, конечно, не со злорадством, как могут решить воспаленные паранойей мозги некоторых «ура-болельщиков». Пишу с большой горечью и разочарованием, так как «Динамо» для меня, киевлянина, не пустой звук!
 
Стыдно было слушать комментатора, который обвинял «Шериф» в затягивании игры, стыдно было (и будет) слушать лепет о том, что еще не все в группе E для «Динамо» потеряно и ничего страшного, по сути, не произошло. Что ж, дело, конечно, не только в отдельно взятом поражении от «Шерифа», и даже не столько. Любая команда может проиграть любой. Дело в той ситуации, в том положении, в котором очутился любимый множеством людей по всей Украине клуб. Нам опять скажут: «кризиса нет, его журналисты придумывают». Или предложат сравнить вымученную победу над «Крымтеплицей» с проигранной «Челси» кубковой игрой с «Ньюкаслом».
 
Фарс! Фарс продолжается! Уж в чем, а в виртуозном поиске оправданий бездарным играм руководство «Динамо» руку набило! Тем более, слоган «Это – футбол!», как козырь в рукаве, всегда рядом - его ничем не побить. Не поспоришь. Уж точно, не хоккей.    
 
Думаю, сегодня «Динамо» заслужило, чтоб болельщики команды ее встретили. Я не призываю к насилию – к диалогу. Интересно, эти ребята знают, скольких людей они реально огорчают? 
 
Ах, да… У нас же отчет о матче. А что матч? «Шериф» заслуженно победил. Бойко и Хачериди опять «налажали». Мы это и так видели. Мы это, кажется, еще увидим. Сколько еще разочарований уготовано Киеву?
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua



«Шериф» - «Динамо К» - 2:0
Александр Ерохин, 8, Джимми Франса, 37, с пенальти.
«Шериф»: Владислав Стоянов, Александр Ерохин, Бенджамин Балима, Важа Тархнишвили, Амат Андре Дьеду (Владимир Бранкович, 46), Владимир Волков, Жозе Надсон, Милош Адамович (Мирал Самарджич, 78), Огнен Враньеш, Флоран Руамба, Джимми Франса (Эдгарс Гаурачс, 63).
«Динамо К»: Денис Бойко, Айила Юссуф, Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Бадр Эль Каддури (Горан Попов, 46), Милош Нинкович (Денис Гармаш, 71), Евгений Хачериди, Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Роман Еременко.
Милош Адамович, 56. - Евгений Хачериди, 36. Андрей Шевченко, 61. Артем Милевский, 80.

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1025
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Qwerty_1096
Сто тисяч переглядів - це щось.
user26
Да ребят,болею за родной "Шахтёр",но на евро кубках наши есть наши,скажу так:обидно смотреть на такой позор,играли как дворовая команда и не Ярмоленко с Хачериди в этом виноваты-это командная игра!Где Динамо 98 года,Барсу как котят тогда порвали,а теперь...правда стыдно смотреть.
Mluxx
суркис! продавай клуб!!!, тебя ж полстраны ненавидят! именно ты ж для Динамо корень зла!
smart_pavel
Да когоже назначит суркис))Может Лёня Черновецкий отвалит Суркису мешок гречки и олии и бабесов и станет тренором
Pavlo_pan
Всё это - зультат многолетней политики ФФУ
Gudya1986
Сколько можно....
Когда мой любимый клуб за который болею более 15 лет начнет играть?????
Нету слов.....
Pavlo_pan
До чего суркисы довели киевский клуб...
Pavlo_pan
До чего политика ФФУ довела киевский клуб...
xapek1980
что там, псж, псв....ШЕРИФ- гранд евро ФУТБОЛА!!!!
Andrisem
отличная статья,с чувствами писал автор!
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadim0911
dzik_ya — 01.10.2010 16:26

Ну все Київ здихався газіка! - тепер віддихнувші в молдавії кияни порвуть кротів навіть без тренера і без лави запасних, вірніше порвуть навіть лаву запасних кротів. Хай живе Динамо!Наши флаги бело-голубые - МЫ БОЛЕЕМ ЗА ДИНАМО КИЕВ!
---------------------------------------------------------------------------------------- Ну хиба що лаву запасных порвуть ... писля поразки ЗУБАМИ!!!!
yanatr
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!
yanatr
Газаев ...-в любое время дня и ночи!?
kaktusnastole
бай бай гриша
Самурай
Украинские болельщики!
Решайте наконец!
Вам кто нужен: Украинский Футбол или сиомуд-алигатор-оккупант Суркис (убийца вашего футбола)? А гнать надо не только этого залётного инопланетянина, но и всех, прилетевщих на нашу землю сотоварищей! А Фтбол Украинский возродится тольке вместе в Украиной!
rod_Rigi
Не гноби так динамо 8:0 ЖИДОВ на историческую родину метлой.
denis52416
Дак они еще и жиды?????!!!!!Воооот,откуда корни ростут...
denis52416
Дак они еще и жиды?????!!!!!
Yanukovosh
Лобановский Валерий Васильевич,уже наверное свой гроб от постянных переворачиваний истер до дыр