Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
22011
97

ПСЖ - Карпаты - 2:0

Жалле? Нене! «Карпаты» уступают в Париже + ВИДЕО

ПСЖ - Карпаты - 2:0
Нене празднует гол в ворота "Карпат"

Самая неопытная команда нынешнего розыгрыша Лиги Европы не смогла удивить опытный и седой ПСЖ. Французы довольно легко, играючи, обыграли наши «Карпаты», для которых настали нелегкие времена. После тяжелого, в психологическом плане, поражения в Симферополе от «Таврии» команда Олега Кононова едет домой на щите, имея в своем пассиве после двух туров группового этапа Лиги Европы ноль очков.

Еще начало матча не заладилось у львовян. Первая же атака ПСЖ завершилась выносом головой Вячеслава Чечера подальше от ворот. Мяч откатился в свободное пространство, где находился лишь один защитник парижан Кристоф Жалле. Уверен, такой удар в своей карьере Жалле не удастся больше никогда, но именно в этом матче снаряд предательски вонзился в правый угол ворот Андрея Тлумака. Надо отметить, что у капитана гостей было достаточно времени для того, чтобы среагировать на удар футболиста ПСЖ, но, видимо, Тлумак просто не видел момент удара.

Очередной пропущенный быстрый гол сыграл плохую шутку с футболистами «Карпат». Здесь уже не было собственных болельщиков (вернее, были, но не в таком количестве, как на «Украине» в матче с дортмундской «Боруссией»), которые бы могли повести команду вперед. Многое не получалось у атакующей линии «Карпат», которая долгое время не могла зацепиться за мяч в борьбе с высокорослыми защитниками ПСЖ. Проигран был и центр поля, где одинокий Самсон Годвин пытался бороться на равных сразу с двумя полузащитниками соперника. Неправильно было бы обсуждать работу Кононова, но в Европе с одним опорным полузащитником «Карпатам» играть будет крайне сложно, что и доказали последующие минуты.

Парижане продолжали уверенно контролировать мяч с редкими вылазками к воротам Тлумака. «Карпаты» же в это время не могли избавиться от огромного процента брака в передачах и ударах. Даже выходя на ударные позиции, выстрелы форвардов гостей были неточными. Сергей Кузнецов явно перетягивал и долго работал с мячом, у его тезки Зенева игра не пошла с первых минут, а Денису Кожанову было крайне сложно управляться на своем фланге с опытными защитниками ПСЖ.

Практически убил интригу в матче второй гол хозяев. Очередной совсем неуверенный вынос от ворот защитника «Карпат» после прострела с правого фланга подарил мяч новичку ПСЖ Нене, который, как и его партнер по команде в первом случае, пробил в касание в ближний угол ворот. Тлумак стоял практически в том же углу, но, что помешало Андрею отбить мяч - знает, наверное, только он. Для команды Комбоаре игра была сделана. ПСЖ отдал инициативу в ноги сопернику и вполне мог за это поплатиться. Зенев, получив подарок от защитника, не сумел отправить мяч с линии штрафной площади, удар пришелся намного выше ворот.

Во втором тайме «Карпаты» попытались перехватить инициативу и в каких-то эпизодах это у них получалось. Но даже сразу после возобновления игры стало понятно, что максимум львовян в этот вечер - это отыграть один мяч и не пропустить в свои ворота. Первая задача так и осталась не покорена, со второй оборона гостей справилась практически на «пять» баллов. Заметно оживили игру Олег Голодюк и Михаил Кополовец, но этого было недостаточно для достижения результата. В итоге, неутешительные 0:2 - зеркальные домашнему матчу «Металлиста»...

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua



«ПСЖ (Париж)» - «Карпаты» - 2:0
Кристоф Жалле, 4, Нене, 20.
«ПСЖ (Париж)»: Апула Эдель, Нене (Гийом Оаро, 76), Жереми Клемен, Зумана Камара, Клемен Шантом, Кристоф Жалле, Мамаду Сахо, Мевлут Эрдинг (Матея Кежман, 68), Пеги Люиндула, Сиака Тьене, Стефан Сессеньон (Трипи Маконда, 89).
«Карпаты»: Андрей Тлумак, Артем Федецкий, Денис Кожанов (Владимир Гудыма, 71), Вячеслав Чечер, Данило Авелар, Игорь Я. Худобяк, Сергей Зенев (Михаил Кополовец, 56), Неманья Тубич, Александр Гурули (Олег Голодюк, 56), Самсон Годвин, Сергей Кузнецов.
Стефан Сессеньон, 34. Клемен Шантом, 48. Гийом Оаро, 77. Матея Кежман, 80. - Самсон Годвин, 55.

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mortas
в обоих голах не только Тлумак мог доставать мяч. Защитники налажали в обоих случаях, следя глазами за рядом летящим мячом, и даже еще до удара лишь пассивно обозначая блокировку... Это же французская команда, у них уже много лет огромнейший процент голов с дальних ударов после отскоков или пасов... надо было встречать раньше и не давать бить. а в этом матче как-то было "раз еще не в штрафной - значит, не опасен"
Mortas
в обоих голах не только Тлумак мог доставать мяч. Защитники налажали в обоих случаях, следя глазами за рядом летящим мячом, и даже еще до удара лишь пассивно обозначая блокировку... Это же французская команда, у них уже много лет огромнейши
rome23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lanskoy
Карпаты все равно молодцы, они вообще прыгнули выше головы, выйдя в этот этап. Но, объективно, конечно, Карпаты классом игроков и опытом послабее всех участников своей группы. Более того, они в этом уступают и Металлисту, и Динамо, не говоря уже о Шахтере. Мы ругаем Металл и Динамо не столько потому, что они проигрывают, а потому, что они не показывают ту игру, на которую они могут рассчитывать, исходя из состава и вложений. А вот к Карпатам нет таких претензий. Более того, из всех команд у них самая командная игра, мысль в атаке присутствует, что не может не радовать и не вызывать уважения.
cdboss
нету огонька в глазах за себя,за свой клуб,за УКРАИНУ
-----------
В кого в кого, а у львівян вогника вистачає!
Все!
вчора не вистачило,в Сімферополі взагалі його не було
побачимо як буде з Металістом
wolch
Карпати Молодці, так тримати. Програючи на виїзді 2-0 команда билась до останнього, даючи надію вболівальникам на позитивний результат. Я наприклад вірив, що зможуть зрівняти рахунок до останньої хвилини. Ну не склалось, проте досвіду набрались, показали хорошу гру. На Динамо ж було прикро дивитись. Після 2-0 був упевнений, що команда програла. Чесно не пригадую, коли Динамо у Єврокубках програвало з різницею у два мячі, через що ше прикріше.
Marchello_
Карпаты играли на своём уровне группа конечно тяжёлая как для новичка в еврокубках но для опыта пойдёт
AlexKrRoog
Карпаты были действительно лучше, чем ПСЖ, но ...непруха, твою мать.
Бывает. Пропустить таких два дурака. Просто не повезло, короче. Все еще не безнадежно, потому, что есть игра, вотличие от ДК.
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
нету огонька в глазах за себя,за свой клуб,за УКРАИНУ
-----------
В кого в кого, а у львівян вогника вистачає!
Все!
Всім Спасибі, за те що вболівали за Карпати!
Карпати Вперед!
cdboss
обидно если вот такая игра это уровень Карпат
играли же лучше,с тем же сараем,понизилось мастерство у
Тлумака,Худобяка,Зенева,Кузнецова-а заменить некем
нету огонька в глазах за себя,за свой клуб,за УКРАИНУ
сегодня играть с ПСЖ можна было.......
не надо хвалить Карпаты-сегодня они этого НЕ ЗАСЛУЖИЛИ
energos
Ну тогда будем надеяться что следующие игры будут по-лучше)
I_LOVE_UKRAINE
Просто на фоні двух інших команд, Карпати виглядали найкраще. (я розумію погода+вилучення Металла зламали).
Після двох дурнів, які влетіли в ворота, команда продовжувала атакувати і намагатись переламати гру, а французи сушили...
Ще поборемось!
---------
Карпати Вперед!
---------------
Кот (Сумы) — 01.10.2010 09:08

Не стыдно абсолютно. Слава Украине!
--------------
Мені теж. Героям Слава!
spektor.andrey
То что Карпаты пропустили ладно..два дурня залетело - бывает, хотя второй вратарь должен был я считаю тянуть. По игре Карпаты были намного привлекательней. ПСЖ - для меня вчера вообще унылое бревно было..команда не бегущая вообще. Карпаты их могли разрывать, но немного фарта не хватило + что очень сильно вчера кидалось в глаза...плохая реализация и УЖАСНЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ПАС. То есть было там 3-4 момента когда раскатывай не хочу, возьми ты развернись глянь влево и пасом выведешь один на один..нет они мельчат и смотрят в одну сторону...+ больше бить. Надеюсь еще на Карпаты, всё нормально. Как и для других клубов.
Для кацапов скажу одно, "Победителей смотрят не на старте, так что помалкивайте, после 6 тура поговорим".
pehotskiy
energos — 01.10.2010 09:43
Тебе все правильно показалось. Игра у них не складывалась вообще. Устали наверно ребята не привыкли к таким нагрузкам(((. Ну все равно Карпаты молодцы хоть и проиграли
luxor-fcsd
energos — 01.10.2010 09:43
----------
мне тоже так показалось
energos
все хвалят Карпаты, а вот например думаю, посмотрев прошлые их игры, что они вчера не играли на все 100%, игра была вялой какой то, не было того рвения что например с Боруссией, не знаю, может мне одному так показалось
luxor-fcsd
обидный результат.. у карпат никак мяч в створ не шел
montag09
Я больше и больше уважаю "КАРПАТЫ" (сам из Луганска). Была игра, была самоотдача и главное было желание победить. Несмотря на результат МОЛОДЦЫ!
P.S."Дынамо" учитесь у "КАРПАТ"!
terko1988
проиграли,но все равно молодцы!!!