Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
555
0

Олег ПРОТАСОВ: "За "Днепром" следил все время - это моя команда, моя первая любовь"

Ради своей первой любви Олег Валерьевич отказал туркам и французам

"Днепр" на мажорной ноте завершил выступление в Кубке УЕФА, обыграв в Цюрихе "Грассхопперс" - 3:2. Причем до 85-й минуты украинцы лидировали 3:0. Тем не менее, все идет к тому, что вскоре и.о. наставника днепрян Вадима Тищенко на полноправной основе заменит экс-нападающий "Днепра", пока еще тренер румынской "Стяуа" Олег Протасов. "Протасов на 90 процентов уже тренер "Днепра, - сказал нам вчера близкий к нему источник. - Но официальное подписание контракта с днепропетровцами состоится, скорее всего, после 15 декабря, когда "Стяуа" сыграет последний матч группового раунда Кубка УЕФА. Стороны хотят расстаться полюбовно. Никто не хочет платить неустойку в размере 150 тысяч евро за досрочный разрыв контракта. Поэтому, хотя Протасов уже практически договорился о переходе в "Днепр", а владелец "Стяуа" Джиджи Бекали - подыскал ему замену, об окончательном разрыве говорить никто не спешит".
      "У Протасова были предложения и от других команд, - продолжает источник. - Французских и турецких, которые или прекратили выступление в еврокубках, или продолжают. Олег отказался, хотя там ему и сулили больше денег, чем в "Стяуа". Как сообщали румынские СМИ, в "Днепре" Протасову будут платить в четыре раза больше, чем в "Стяуа", где его годовая зарплата - 180 тыс. евро.
       ...Сам Олег вчера продолжал отмечать победу над "Хальмстадом".


       - Долго гуляли, только в семь утра спать лег. Но столько звонков, что заснуть невозможно, - поведал нам в обед Протасов. - В "Олимпиакосе", когда чемпионство выиграли, было много радости. Но, наверное, впервые в жизни я получаю такое удовлетворение от работы.
       - Говорят, болельщики "Стяуа" будут очень недовольны, если вы уйдете.
       - Не то слово. И болельщики, и игроки пытаются меня по-своему удержать. Обидно, больше того, больно будет уходить, учитывая, что лидируем в чемпионате, продолжаем выступление в Кубке УЕФА. Но... Есть семейные обстоятельства, которые могут повлиять на мое решение. В любом случае, принимать его буду после 15 декабря.
       - Следите за "Днепром"?
       - Я и до нынешних контактов с "Днепром" следил за днепрянами - как за своей командой, своей первой любовью. Но в теперешние проблемы клуба, конечно же, не углублялся.
       - Ваше молчание насчет "Днепра" как то связано с риском подвергнуться неустойке в 150 тыс. евро?
       - Не понимаю, почему такой шум вокруг этой суммы? Если какая-то команда хочет кого-то, игрока или тренера, она знает, что эту неустойку надо выплатить. Для меня это совершенно непринципиально. Тем более если получить зарплату, за УЕФА премиальные, все равно набирается неплохая сумма. Туда войдет все, что "Стяуа" мне должна. Но я вас прошу, не углубляйтесь в эти дела...
       - Как вам в Румынии жилось эти пять месяцев, семье понравилось?
       - Семью из Греции не перевозил - не хотели отрывать детей от школы. К тому же, видите, какая жизнь, не знаешь, где будешь завтра... Конечно, это время в Румынии провел прекрасно. Хороший дом, машина, интернет дома...

Олег ЛЮЛЬКА

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.