Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4812
3

Загадочный Шериф, нестабильный ПСЖ и рациональный ПСВ

Прогноз специалистов на результаты матчей украинских клубов в Лиге Европы

Загадочный Шериф, нестабильный ПСЖ и рациональный ПСВ
Лига Европы

Шериф - Динамо

Сергей БАШКИРОВ (экс-игрок «Днепра») - 0:2
«Шериф» — не та команда, которая могла бы посеять панику в рядах «Динамо». Украинские футболисты просто обязаны брать три очка в Молдавии, особенно после ничьей в первом туре.
Пожалуй, только ленивый не говорит о проблемах «Динамо» в обороне, но вряд ли они скажутся в сегодняшней встрече. Предположу, что Милевский, Ярмоленко, Гусев и Шевченко обеспечат долгожданную победу в еврокубках...»

Анатолий ВОЛОБУЕВ (заслуженный тренер Украины) - 1:2
«На мой взгляд, матч завершится минимальной победой гостей, хотя не думаю, что поединок будет нервозным. «Шериф» мне не особо знаком. Знаю, что в Тирасполе выступает много легионеров, но если сравнивать уровень национальных чемпионатов, то украинский на порядок выше.
Жаль, что киевляне не могут рассчитывать на Коваля, его потеря существенна для клуба. Уверен в Шевченко, который старается и находит мотивацию в каждом матче, а за ним тянется и молодежь».

Вячеслав ГРОЗНЫЙ (заслуженный тренер Украины) - 0:3
«У меня нет сомнений не только в победе «Динамо» в Тирасполе, но и в победе киевлян в своей группе. Не в обиду «Шерифу» отмечу, что уровень национальных чемпионатов далеко не в пользу молдавского. Украинцы сильнее почти во всех компонентах, а таких классных футболистов, как Гусев, Милевский, Шевченко, в «Шерифе» нет. Исключаю и недооценку соперника, ведь после потери очков с БАГЭ динамовцы злы прежде всего на себя».

ПСЖ - Карпаты

Сергей КОВАЛЕЦ (главный тренер «Оболони») - 1:1
Безусловно, фаворитом предстоящего матча является «ПСЖ», тем не менее, французы в последнее время играют нестабильно. Львовяне же из поединка с «Боруссией» сделают надлежащие выводы. Это поражение должно их закалить и успокоить. Подопечным Олега Кононова не хватает опыта выступлений в еврокубках, но у них сыгранная и быстрая команда, демонстрирующая интересный футбол. Так что, считаю, «Карпаты» как минимум не уступят».

Мирослав СТУПАР (арбитр ФИФА) - 2:1
«Само участив «Карпат» в групповом раунде Лиги Европы — уже успех. Предстоящий соперник мастеровитый. У «ПСЖ» есть опыт выступлений на международной арене. Но, уверен, львовяне просто так игру не отдадут. Они умеют бороться на выезде, что подтвердили поединки чемпионата Украины. Однако, если объективно смотреть на вещи, думаю, победу все же одержит французский коллектив. Хотя, конечно, было бы здорово, если бы украинская команда увезла очки из логова противника».

Сергей ПУЧКОВ (экс-главный тренер «Таврии») - 1:1
«Естественно, хочется, чтобы украинский коллектив добыл во Франции максимальный результат. Однако сделать это будет тяжело. Все-таки «ПСЖ» имеет вес в Европе. Но взять хотя бы очко «Карпатам» вполне по силам. Не думаю, что на подготовке львовян скажется их проигрыш «Боруссии». В команде собраны профессионалы. Поражение в первом туре группового раунда должно быть проанализировано и забыто. К тому же чемпионат Франции, на мой взгляд, слабее немецкого первенства».

Металлист - ПСВ

Юрий ДУДНИК (экс-игрок сборной Украины) – 2:0
«Уверен, что, несмотря на поражение в матче с «Шахтером», где было выплеснуто очень много эмоций, на поединок с ПСВ в Лиге Европы харьковчане смогут собраться и показать максимум своих возможностей. Тем более что «Металлист» сделал в последнее время серьезные приобретения. Да и болельщики в Харькове, как обычно, здорово гонят вперед своих любимцев.
Думаю, что ПСВ не является суперклубом. Если оборона харьковской команды не даст сбой и не наделает ошибок Папа, то все будет в порядке».

Олег ЯЩУК (нападающий «Серкль-Брюгге» Бельгия) - 1:1
«Металлисту» придется столкнуться с сильным соперником. «Эйндховен» сейчас набрал неплохой ход — в чемпионате Голландии этот клуб идет вторым. Только в последнем матче ПСВ выступил неуверенно. Несмотря на отсутствие мегазвезд в составе голландской команды, там играет целый ряд добротных мастеров: Энгелар, Афеллай, Джуджак и Лене...
Поединок в Харькове, скорее всего, закончится вничью. У достаточно мастеровитых новичков «Металлиста», полагаю, есть отличная возможность проявить себя в Лиге Европы».

Андрей ДЕМЧЕНКО (экс-игрок «Аякса» и «Металлурга» 3) - 2:1
Я отлично знаю голландский футбол. Местные клубы играют строго по схемам, очень рационально. Там футболисты приучены ни на шаг не отступать от установок тренера. Мне кажется, что ПСВ не сможет чем-то удивить харьковчан. Огрызнется, конечно, одним голом, но не более...
А «Металлист» нынче выглядит солидно. Мне очень понравилась игра «желто-синих» в матче с «Шахтером», который еле ноги унес в этой встрече. Команда Мирона Маркевича демонстрирует отличную скорость и взаимопонимание».

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Syperdmitr
НАклядовали блин.
zeram
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил