Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
834
0

Московский ЦСКА вылетает! Шахтер и Зенит продолжают борьбу

Второй день четвертого тура Кубка УЕФА. Результаты, турнирные таблицы, комментарии

Итальянские клубы любят выходить в следующий этап в последний момент в последнем матче на последних минутах. Итальянская Рома решила не изменять излюбленной тактике всего итальянского народа и оставить решение своих проблем на последний тур, проиграв в Белграде Црвене Звезде со счетом 1:3. Базель же в упорнейшем поединке переиграл Тромсе – 4:3. В этой группе ясно не многое – Тромсе окончательно вылетел, тем более, что последний тур пропускает. Страсбур окончательно прошел дальше. А вот многое и похоже самое главное, решится в последнем туре, в котором Рома примет Базель, а Страсбур Црвену Звезду. Шансы пройти дальше остались и у Црвены. Для этого ей необходимо обыгрывать на выезде лидера группы Страсбур и надеяться, что Рома не выиграет у Базеля.

Црвена Звезда – Рома – 3:1
Голы: Зигич, 37. Пурович, 78. Зигич, 85 – Нонда, 23.

Базель – Тромсе – 4:3
Голы: Петрич, 17. Дельгадо, 61. Чипперфельд, 67. Деген, 75 – Странд, 2. Эрст, 19. Странд, 29.

Группа E
Команда И О
 Страбур 3 7
 Базель 3 6
 Рома 3 4
 Црвена Звезда 3 3
 Тромсе 4 3

Сенсация случилась в группе F – обладатель Кубка УЕФА московский ЦСКА практически закончил свой евросезон, проиграв бухарестскому Динамо на выезде с минимальным счетом 1:0. Победа же Левски над Марселем обеспечила ей выход в следующий круг вне зависимости от результата матча пятого тура против Херенвеена на выезде. А вот Херенвеен, идущий на последнем месте, и имеющий в своем активе лишь 2 очка, еще имеет шансы на продолжение борьбы. Для этого ему необходимо обыграть в последнем туре Левски, а также, чтобы Динамо Бухарест проиграло или сыграло вничью с Марселем на выезде. В случае ничьи, Херенвеен будет иметь преимущество по разнице мячей. Личная встреча этих команд в Бухаресте в первом туре закончилась нулевой ничьей.

Левски – Марсель – 1:0
Гол: Йовов, 54.

Динамо Бухарест – ЦСКА Москва – 1:0
Гол: Мунтяну, 72.

Группа F
Команда И О
 Олимпик 3 6
 Левски 3 6
 Динамо (Бухарест) 3 4
 ЦСКА (Москва) 4 4
 Херенвеен 3 2

В группе Шахтера уже понятно, кто продолжит борьбу – Рапид, Шахтер и Штутгарт. Загадкой остается лишь расположение команд по местам. Вполне может возникнуть ситуация равенства очков у трех команд. К примеру, если Штутгарт обыграет Ренн со счетом 2:0, то на первое место выйдет Шахтер, Штутгарт займет второе, а Рапид будет третьим. Если Штутгарт выиграет 1:0, то Шахтер снова первый, но Рапид уже второй, а Штутгарт третий.

Ренн – Шахтер – 0:1
Гол: Элано, 38, с пенальти

Рапид Бухарест – ПАОК – 1:0
Гол: Малдарасану, 45.

Группа G
Команда И О
Рапид (Бухарест) 3 9
 Шахтер 4 9
 Штутгарт 3 6
 ПАОК 3 0
 Ренн 3 0

В последней группе питерский Зенит и Севилья обеспечили себе места в следующем этапе Кубка УЕФА, а вот Бешикташ еще сохраняет теоретические шансы на продолжение борьбы – для этого ему необходимо обыгрывать на выезде Гимараеш с разницей в более, чем 3 мяча, а также, чтобы Болтон уступил дома Севилье. Однако это кажется маловероятным, поэтому скорее всего борьбу продолжит именно Болтон, идущий сейчас третьим.

Севилья – Гимараеш – 3:1
Голы: Савиола, 10, 27. Коррейра, 39 – Бена, 44.

Бешикташ – Зенит – 1:1
Голы: Акин, 25 – Хаген, 30.

Группа H
Команда И О
Зенит 4 7
 Севилья 3 6
 Болтон 3 5
 Бешикташ 3 2
 Гимараеш 3 1

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.