Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2981
9

До старта Кубка УЕФА по футзалу во Львове - ровно 1 день!

Львов встречает команды-участницы основного раунда Кубка УЕФА по футзалу + ФОТО

До старта Кубка УЕФА по футзалу во Львове - ровно 1 день!

Команды-участницы основного раунда Кубка УЕФА прибывают во Львов. Накануне уже прибыла команда «Орлич» (Сараево). А в полдень в среду к месту соревнований рейсом из Варшавы прибыл чемпион Греции «Афина-90».

В аэропорту греческую делегацию встречали представители «Тайма», директор департамента «Евро-2012» Олег Засадный, директор основного раунда Кубка УЕФА во Львове Евгений Москвин, а также студенты-волонтеры Львовского Национального университета им. Ивана Франко. Сегодня вечером прибывает третий иностранный участник турнира «АГБУ-Арарат» (Кипр).

- Мы рады приветствовать одни из лучших европейских футзальных команд во Львове – городе с уникальными традициями футбола. Также для Львова большая честь то, что УЕФА предоставила возможность нашему городу и нашей львовской команде «Тайм» принимать турнир такого уровня. Надеюсь, что кроме ярких спортивных впечатлений команды и представители УЕФА получать и прекрасные впечатления  от самой организации турнира. Департамент «Евро-2012» выступил соорганизатором Кубка и привлек к организации турнира все соответствующие службы: представителей ГАИ, МВД и МЧС, управления охраны здоровья и Лычаковской районной администрации. Желаем участникам турнира и болельщикам чудесных впечатлений от турнира, а всем командам успешного выступления, - заявил на встрече директор департамента «Евро-2012» Олег Засадный.

- Соперниками «Тайма» будут сильные команды. Команда «Афина-90» из Греции уже сеть лет подряд является участником Кубка УЕФА. «Орлич» из Боснии и Герцеговины показал высокий результат в своей группе, где смог обойти достойных конкурентов. Уверен, что все мы станем свидетелями зрелищных матчей, - рассказал директор основного раунда Кубка УЕФА во Львове Евгений Москвин.

Что касается греческой команды, то она была очень приятно удивлена теплой встрече в аэропорту. В ее распоряжении на протяжении всего турнира буду два переводчика, владеющих греческим и английским языками. Традиционный хлеб-соль, которым встречали греков, тут же был съеден в аэропорту. На вопрос корреспондента Sport.ua «Вы проголодались с дороги», греки дружно ответили «yes!».

Не мог не привлечь внимания среди членов греческой делегации один совсем юный молодой человек, одетый в экипировку команды. Не пообщаться с ним было просто невозможно. На вопрос, является ли также игроком команды, юноша, которого зовут Джордж, ответил утвердительно. Как оказалось, ему всего 14 лет, но он уже 8 лет занимается футзалом. Впрочем, все остальные игроки были вполне футбольного возраста, возможно, у Джорджа впереди яркое будущее, и мы еще будем вспоминать, что начинал он свою еврокубковую карьеру во Львове.  

В заключении добавим, что также сегодня во Львов прибыли делегаты УЕФА и рефери турнира, а на вечер запланировано техническое совещание всех ответственных служб.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, из Львова

















Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an124
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
an124
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vova59
Вернее Енергии)))
Vova59
Последнее фото рулит.Команда садится не в автобус Тайма а в автобус ТВД)))
trancelife
На 2 фотке слева не Иванов (который судья) стоит?
Bish1501
Що правда - те правда, сором страшний...
Paha_Dnipro
Да капец. нашли кому встречать. стыдно. и ладно б девчат у нас не бы нормальных...
parazityk
Друга фота - просто встид! В нашому сільському клубі одягають в кращі вишиванки. Щей дали дівчатам хліб за 3 гривні. Не можна вже було якись коровай за десятку купити?
Vovasss
Гарний заголовок. Кубок УЄФА пройде у Львові і Ровно))))