Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2210
2

Суперлига. 2 тур. Анонс

Завтра стартует блок матчей украинской Суперлиги

Суперлига. 2 тур. Анонс

Sport.ua предлагает своему читателю анонс на предстоящий тур украинской Суперлиги по баскетболу.

30 сентября

МБК Николаев – Политехника-Галичина

Обе команды в первых своих дуэлях потерпели поражения. Если львовский клуб уступил своему сопернику лишь в овертайме, то николаевцы разгромно проиграли «Днепру» на выезде. Кончено, старт сезона не может дать чёткого представление о реальных возможностях команд, но уж больно растеряно выглядели николаевцы в минувший понедельник. Что касается «галичан», то их матч против «Говерлы» был очень интересным. Новички заметно усилили команду и изменили стиль игры «Политехники». Как известно, «корабелы» в домашних стенах играют значительно сильнее. Переполненные трибуны СК «Надежда» всегда поддерживают команду и гонят своих любимцев вперёд, возможно, и в этот раз подопечные Берестнева смогут порадовать своих болельщиков.

Прогноз Sport.ua: победа Политехники


БК Одесса – Говерла

И БК Одесса и «Говерла» в первом туре провели очень тяжёлые матчи. «Акулы» в одесском дерби сумели переиграть южненский «Химик», а ивано-франковцы своих соседей – львовскую «Политехнику». Первый тур показал, что клубы успешно провели селекцию в межсезонье, поэтому могут показывать достойные результаты в Суперлиге. Безусловно, любителей баскетбола ожидает очень напряжённый и увлекательный поединок, в котором победителем может стать любой из соперников.

Прогноз Sport.ua: победа  Одессы


2 октября

Ферро-ЗНТУ – Кривбасбаскет

Эта пара является, пожалуй, самой непредсказуемой. Оба клуба неплохо провели прошлый сезон, а вот старт в нынешнем чемпионате у команд не удался. Ферро в домашнем для себя матче уступил БК Донецк, а «Кривбасбаскет» проиграл на выезде чемпиону Украины мариупольскому «Азовмашу». Матч между запорожским и криворожским клубами обещает быть очень интересным, так как команды приблизительно одинакового уровня и на конечный результат может повлиять ряд мелких факторов. Скажем так, кто меньше будет ошибаться, тот и сможет добыть заветные два очка в этом противостоянии.

Прогноз Sport.ua: победа Кривбасбаскета


БК Киев – Днепр-Азот

В прошлом туре подопечные Виталия Черния сотворили очередную сенсацию, победив в выездном матче грозный «Днепр». Вчерашние дублёры БК Киев, на сегодняшний день вполне могут составить конкуренцию многим клубам Суперлиги, которые имеют куда более сильный состав. В предстоящем матче «волкам» будет противостоять «Днепр-Азот», который также имеет в своём составе легионеров. Во многом успех киевской команды будет зависеть от игры её лидеров – Отверченко и Коваленко.

Прогноз Sport.ua: победа Киева


БК Одесса – Политехника-Галичина

Противостояние БК Одессы с ещё одним западноукраинским клубом назначено на второе октября. «Акулы» попытаются в очередном домашнем матче добыть два очка против «Политехники». Гости являются крепким орешком, который предстоит раскусить подопечным Лебединцева. Главная задача, которая стоит перед одесским клубом в грядущем матче – сдержать львовского американца Скотта Моррисона, который демонстрирует неплохую результативность.

Прогноз Sport.ua: победа Одессы


Химик – Говерла

В матче против ивано-франковской «Говерлы» баскетболисты южненского «Химика» во что бы то ни стало попытаются реабилитироваться перед собственными болельщиками за досадное поражение на домашнем паркете от БК Одесса. Украино-хорватской торсиде южненцев будут противостоять лидеры «Говерлы» – Улянко, Свенсон, Чаппел. Если «бело-зелёным» удастся закрыть этих баскетболистов, то успех для «Химика» практически гарантирован.

Прогноз Sport.ua: победа Химика


Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rybachenko
Такой календарь. Просто будка и азов пропускают из-за еврокубков
Domenick
чето я не понял как Одесса Говерла и Полетехника по 2 раза сыграют??