80

Андрей АРШАВИН: «Удивлен крупной победе Шахтера над Брагой»

Полузащитник «Арсенала» поделился впечатлениями от матча «канониров» в Белграде

Андрей Аршавин
Победив в гостях, «канониры» практически решили задачу выхода из группы.  Андрей Аршавин провел на поле 83 минуты. Открыв счет в первом тайме, и забив свой 110-ый гол,  Андрей и дальше опасно угрожал воротам «гробарей». В одном из эпизодов, он вывел один на один с вратарем хозяев  Шамаха. Пенальти и красная карточка у хозяев. Сам создал - сам и не использовал.

А.А.: Я думаю, что в первом тайме мы выглядели лучше, чем «Партизан». Хотя в первые десять минут матча соперник и пытался организовать натиск на наши ворота, их гнали болельщики, они хотели забить первыми. Но, мы своей игрой не позволили им повести в счете. Мы имели очень много голевых моментов. В том числе и я сам мог еще пару раз забить в первом тайме. Случись это,  все бы уже закончилось еще до перерыва.  Поведя в счете, мы  пропустили с пенальти. Затем  в позиционной борьбе команды завершили первый тайм.

Во втором тайме, мы заработали пенальти и удаление игрока соперника. К сожалению, забить пенальти не удалось. Но, команда и дальше владела преимуществом, что и привело к еще двум забитым голам. Считаю, что эта победа- хороший результат.

arshavin.eu: Андрей, Вы оказывались на самом острие атаки, имели моменты. Сколько могли бы сегодня забить, если бы все сложилось?
А.А.
: Не знаю.Я забил лишь один гол. В других эпизодах меня подвело мастерство.

arshavin.eu: В другом матче вашей группы «Шахтер» крупно переиграл португальцев.
А.А
.: Честно говоря, я удивлен этому результату. Потому что считаю «Брагу» хорошей командой. Я еще не видел обзора тура, поэтому не могу ничего сказать о том, почему так произошло.

arshavin.eu: Вы играли в Белграде на двух стадионах. Что можете сказать о стадионах и  уровне поддержке фанатов «Црвены» и «Партизана»?
А.А.
: Честно говоря, я уже забыл стадион и фанатов «Црвены». Давно это уже было. Поэтому сравнить мне трудно.  Что касается сегодняшней встречи, думаю, что их болельщики здорово поддерживали свою команду. Стадион? Он мне напомнил «Петровский». Такая же вместимость, все одинаково… Например, такие же «скворечники» над секторами. Было такое ощущение, как будто в Питере играли.

arshavin.eu: В Сербии тепло относятся к русским.  На себе ощутили эти чувства?
А.А.:
По улицам я не ходил. А в тех местах, где удалось встретиться с местными, везде все было по-доброму. Даже здоровались они со мной по-русски: «Здравствуй, Андрей!»

arshavin.eu: Всего доброго, Белград! Здравствуй, «Челси»?
А.А.
: Да. Перед паузой на матчи сборной, нас ждет противостояние с «Челси». Хороший соперник. Надеюсь, будет и хороший матч.