0

МОУРИНЬО: «Все дело в том, чтобы быть прагматичным»

«Реал» создал не много моментов, зато победил

Жозе Моуриньо
Тренер мадридского «Реала» Жозе Моуриньо удовлетворен победой над «Осером» со счетом 1:0 в матче Лиги чемпионов.

«В целом это был хороший матч, - цитирует тренера клубный сайт. – Было нелегко играть с таким организованным соперником, который отходит в оборону, но при этом создает моменты на контратаках. Но победа в матче и три очка – это единственное, что имеет значение.

Команда выиграла в трудном матче. У нас в обороне было два опасных момента – в первом и во втором тайме. Мы сами создавали не так много моментов, как обычно, но хорошо работали с мячом. Во втором тайме мы постарались изменить тактику и взломать их оборону. Мы создали множество моментов с «Мальоркой» и «Леванте», и все были уверены, что мы победим, но мы уехали с пустыми руками, сегодня все наоборот. Все дело в том, чтобы быть прагматичными».

Моуриньо также объяснил, почему заменил Месута Озила. «Я поговорил с Озилом незадолго до того, как заменить его. Я постарался объяснить, чего я хочу от него на поле. Это была заранее запланированная замена, - сказал Жозе. – Возможно, мы не поняли друг друга из-за языкового бартера, может, Месут меня недопонял».