Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
11539
12

Группа G: Аякс и Милан расходятся миром

«Осер» проигрывает «Реалу», не помог и Дудка + Статистика матчей +ВИДЕО

Группа G: Аякс и Милан расходятся миром

«Аякс» набрал первые очки на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, сыграв вничью с «Миланом».

«Аякс» великолепно начал игру и в середине первого тайма по праву открыл счет. Мунир Эль-Хамдауи после передачи Луиса Суареса с пяти метров не оставил вратарю миланцев Кристиану Аббьяти не единого шанса. Однако за несколько минут до перерыва гости усилиями Златана Ибрагимовича восстановили паритет, и ничейный результат продержался до конца встречи.

Перед матчем тренер «Аякса» Мартин Йол пел оды «Милану», сравнивал его с «Реалом» и обещал уделить большое внимание обороне. Однако со стартовым свистком амстердамцы, которые в первом туре в гостях уступили Реалу», захватили инициативу, так что «Милан» вынужден был действовать «вторым номером». Логично, что и первый опасный момент создали хозяева - Урби Эмануэльсон от границы штрафной пробил точно в руки Аббьяти. Открыть же счет на 15-й минуте могли гости, если бы Маартен Стекеленбург не проявил отменную реакцию после удара Робиньо.

Несколько секунд спустя уже хозяева могли добиться успеха, однако Эль-Хамдауи с 20 метров пробил рядом со штангой. Спустя несколько минут марокканец исправился и вывел свою команду вперед. Один из самых активных игроков в составе «Аякса» Эмануэльсон отдал пас налево Суаресу, тот пробросил мяч между ног Алессандро Несте и выдал передачу Эль-Хамдауи. Последний обработал непростой мяч, развернулся и неотразимо выстрелил под перекладину.

После забитого мяча дружина Мартина Йола не отошла в оборону, а продолжала наседать на ворота соперника. Суарес, Эмануэльсон и их партнеры раз за разом оставляли в дураках медлительную оборону миланцев. Порой в атаке «Аякс» смотрелся не хуже самой «Барселоны» - молодая команда Йола действовала размашисто, демонстрируя подчас великолепный футбол.

Тем не менее, на исходе получаса игры гости могли восстановить паритет - после великолепной передачи Кларенса Зеедорфа из центра поля Робиньо вышел один на один со Стекеленбургом, но пробил мимо. Что не удалось одному новичку миланцев, сделал другой. На 37-й минуте экс-игрок «Аякса» Ибрагимович восстановил равновесие. После длинной передачи из глубины же Зеедорф в касание переадресовал снаряд форварду сборной Швеции, и тот сильным ударом с близкого расстояния послал мяч в правый от себя угол.

Во второй половине рисунок не изменился: хозяева по-прежнему больше владели мячом, но до реальных угроз дело доходило нечасто. Ближе к 60-й минуте дружина Массимилиано Аллегри отодвинула игру от своих ворот. Правда, действия «Милана» в атаке по-прежнему оставляли желать лучшего, учитывая наличие двух высококлассных форвардов. Было заметно, что последним пока не хватает элементарного взаимопонимания.

Ближе к концу пошла более открытая игра - команды гораздо быстрее переходили центр поля, доставляя мяч до нападающих. Самый реальный шанс выйти вперед выпал на долю гостей. За шесть минут до конца вышедший на замену Кевин-Принс Боатенг бил, казалось, наверняка после прострела Ибрагимовича с левого фланга, но Стекеленбург в прыжке отвел угрозу. А проведший бледный поединок Робиньо на добивании послал мяч намного выше ворот. 

«Аякс» - «Милан» - 1:1
Голы:
Мунир Эль-Хамдауи, 23 - Златан Ибрагимович, 37

«Аякс»: Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита (Сулеймани, 39), Эно, де Зееув (Линдгрен, 79), де Йонг, Эмануэльсон, Суарес, Эль Хамдауи
«Милан»: Аббьяти, Дзамбротта, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо, Фламини (Боатенг, 53), Пирло, Зеедорф (Абате, 85), Робиньо (Индзаги, 85), Ибрагимович

Предупреждения: Эно - Робиньо, Фламини, Дзамбротта, Гаттузо, Антонини

1:0

1:1

«Реал» одержал вторую победу кряду на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, в гостях сломив сопротивление «Осера». Единственный мяч во втором тайме провел вышедший на замену Анхель Ди Мария.

В прошлом туре чемпионата Испании «Реал» не смог подобрать ключи к обороне «Леванте». На сей раз подопечные Жозе Моуринью снова продемонстрировали далеко не лучшую игру в атаке, однако смогли-таки увезти со стадиона «Эббе Дешам» три очка. Неудачно выступающий в чемпионате Франции «Осер» не раз мог поразить ворота «королевского клуба», победу которому за девять минут до конца принес меткий выстрел Ди Марии.

Мадридский клуб с первых минут заиграл активнее соперника, который, впрочем, вполне мог открыть счет усилиями Денниса Олиеча. Однако Икер Касильяс парировал удар кенийца, рикошетом от которого мяч вполне мог оказаться в воротах. Казалось, сей эпизод добавил уверенности бургундцам, чей голкипер Оливье Сорен тут же справился с ударом Криштиану Роналду.

Последний, к слову, как всегда создавал опасность у ворот соперника. Не отставал от него и полузащитник Лассана Диарра, который сперва пробил чуть неточно, а затем под мяч после его удара бросился хавбек Камель Шафни. Чуть позже марокканец снова оказался в центре внимания, когда с линии ворот выбил мяч после выстрела Гонсало Игуаина.

Нападающие «Осера» также постоянно досаждали обороне мадридцев. В одном из эпизодов Делвин Ндинга после передачи со штрафного в исполнении Бенуа Педретти головой пробил рядом со штангой. Испанский клуб был далек от своей оптимальной игры, однако даже при этом Марсело мог вывести свою команду вперед. После передачи Хаби Алонсо бразильский защитник бил с лету - Сорен был начеку.

В первом тайме отличиться в составе хозяев могли тот же Педретти и Дариуш Дудка, однако и их выстрелы не принесли никаких дивидендов. После перерыва наставник хозяев Жан Фернандес усилил нападение, бросив в бой Иренеуша Еленя. Вскоре после начала второй 45-минутки гости завладели инициативой, на что французы ответили очередным упущенным моментом. В том эпизоде не обошлось без участия нападающего сборной Польши, который пробил чуть неточно с передачи Педретти.

В ответной атаке чуть было не забил Игуаин, которому мог помочь рикошет. Затем Сорен справился с двумя ударами Роналду, который спустя несколько минут после розыгрыша углового головой пробил выше цели. По ходу второго тайма Жозе Моуринью выпустил на замену Месута Эзила и Ди Марию. Именно комбинация с участием новичков и принесла испанцам три очка. Незадолго до этого мяч мог побывать в противоположных воротах, но после срезки защитника Пепе снаряд угодил в штангу.

«Осер» - «Реал Мадрид» - 0:1
Гол:
Ди Мария, 82

«Осер»: Сорен, Энгбар, Кулибали, Грихтинг, Дудка, Педретти, Ндинга, Лангил (Траоре, 78), Олиеч, Шафни (Керсия, 88), Конту (Йелень, 46)
«Реал Мадрид»: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Ласс Диарра (Ди Мария, 74), Хедира, Хаби Алонсо, Роналду, Бензема (Езил, 58), Игуаин (Мамаду Диарра, 86)

Предупреждения: Йелень, Траоре - Роналду, Серхио Рамос, Ласс Диарра

Обзор матча

Sport.ua по материалам UEFA.com

События матча

37’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Златан Ибрагимович(Милан).
Провал обороны Аякса, Робиньо получает мяч в 44-м секторе, переправляет на Златана и тот, подработав мяч грудью, с линии вратарской расстреливает Стекеленбурга!
23’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Мунир Эль-Хамдауи(Аякс).
Браво Луис Суарес! Уругваец обыграл на фланге двух пенсионеров Дзамбротту и Несту, отдал в 37-й сектор на Эль-Хамдауи, тот принял мяч в окружении троих россо-нери, развернулся и пробил Аббиати!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alm_zone
Насчет матча "Аякс - Милан": в 70-х и начале 90-х это был бы матч уровня финала ЛЧ. Сейчас, к сожалению, это больше имена, чем клубы. Как Динамо.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lsnr
Ибра подыграл себе рукой. А перед этим два раза было вне игры.
kmdiller
dudya — 29.09.2010 06:32
И у меня возврат аналогичный. А вообще на Реал мауриновский тотал меньше нужно ставить, вообще не забивают.
dudya
AndriyStudent — 29.09.2010 00:30
у меня ф(2) -1 стояла) возврат наиграл
vadya-metal (Greece)
Ди Мария sma4no stuknul levakom
AndriyStudent
Cassid — 29.09.2010 00:50
А що такого, коф нормальний! Ставив 1,5 м'яча Реала більше.
Cassid
AndriyStudent — 29.09.2010 00:30
Ты в экспресс непобеду фаворита ставишь? о_0
AndriyStudent
Блін, Реал! Експрес з кофом 30 запаров
Crna
А как не мучатся когда против тебя схема 10-0-0.
borisvk.cv
У Ди Марии удар был без шансов для вратаря. А реал щас чемто динамо напоминает: игроки есть, а с результатом до последнего мучаються...
csardas
гатузо еще бегает, я в шоке))
Если вспомнить. как Динамо жало Аяус в начале таймов, можно порадоваться за уровень чемпионата Украины)) и Лех тоже достойно играет, могли Дынама и Днепр их проходить, чего- то не хватило...