Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
2059
1

Чемпионат России по пляжному футболу. День первый

Победили те, кто должен был победить

Чемпионат России по пляжному футболу. День первый
Как долго, проигрывая в три мяча, можно верить в себя? Реально ли выиграть тайм у сборной России?
 
Каким может быть пятый матч за пять дней?
 
Обо всем этом в обзоре первого дня основной части Чемпионата России по пляжному футболу 2010 г.
 
Балтика-Миллениум – Журавель-Авто 5:4 (1:2, 0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Пазов-2, Колбанов, Родин, Дмитриев – Горбунов-3, Жолобов
Предупреждения: Гринькевич, Фиронов (оба – Журавель-Авто)
 
Московская команда, проводившая уже четвертую игру на турнире, активнее начала этот поединок. Постепенно течение матча успокоилось, а взорвал его проход Александра Горбунова, красиво обыгравшего двух защитников москвичей. «Балтике» понадобилось меньше минуты, чтобы сравнять счет. Абузед Пазов был вознагражден за свою активность, пробив Александра Гринькевича с близкого расстояния. Но не успели москвичи порадоваться забитому голу, как Сергей Жолобов снова вывел «Журавель-Авто» вперед. В оставшейся части периода команды обменялись хорошими ударами с дальней дистанции, но если у «Балтики» все удары были не точными, то самарцы дважды проверили каркас ворот Дмитрия Игнатьева.
 
Второй период начинается с настоящего холодного душа для московской команды. Хет-трик уже к 14-й минуте встречи делает Александр Горбунов. Оба мяча во второй трети форвард самарцев забивает головой с близкого расстояния. Особенно обидным для вышедшего на второй период в ворота Алексея Французова получился четвертый гол «автомобилистов». Мяч после несильного сброса головой ударился в песок прямо перед вратарем и запрыгнул в ворота. При счете 1:4 «Балтика» задвигалась активнее, только вот играть в комбинационный футбол самарцы ей не позволяли, а по количеству опасных моментов так и вовсе превзошли. Как-то уж очень непринужденно игроки «Журавель-Авто» создавали свои моменты.
 
Третий период стартовал в спокойном ключе. Самарцы уповали на своих высокорослых нападающих – Горбунова и Бодрова, поэтому при таком комфортом преимуществе вся их тактика свелась к забросам через вратаря. Москвичи же толком не могли ничего создать, а когда Алексею Ладожинскому сначала не удалось в упор поразить ворота «журавлей», а затем с убойной позиции, пробивая штрафной, он угодил в перекладину – показалось, что московской команде в этом матче уже ничего не поможет. Однако подопечные Романа Мишина не опустили руки. И им на помощь пришли стандарты. Сначала голкипер «автомобилистов» выбежал с мячом за пределы девятиметровой зоны – Абузед Пазов был точен. За две с небольшим минуты до конца третьего периода Алексей Колбанов был сбит в непосредственной близости от штрафной – удар с убойной дистанции достиг цели. «Журавель-Авто» выглядит растерянно и последним ударом для них становится гол Родина. Удар Романа Мишина Гринькевич накрыл, первым на мяче был защитник самарцев, который решил откатить его вратарю в сутолоке у ворот – перехват Родина, гол – 4:4.
 
В дополнительное время свое слово сказал Дмитриев – он убрал на замахе сразу двоих защитников и неотразимо пробил. «Журавель-Авто» ответил ударом Горбунова, но тут выше всяких похвал сыграл Игнатьев. «Балтика-Миллениум» побеждает и набирает два очка, которые через несколько дней, может быть, будут цениться еще больше. Самарской же команде стоит обратить внимание на потерю концентрации и неоправданные фолы в решающие моменты встречи.
 
Лучшие игроки матча: Горбунов – Дмитриев
Зрелищность матча: 7,0
 
Строгино – Прогресс 7:2 (2:0, 3:2, 2:0)
Голы: Трушляков-3, Капков, Поляков, Востриков-2 – Хорошилов, Астафьев
Предуреждения: нет
 
«Строгино» сразу же взяло игру под свой контроль. Первая четверка москвичей начала демонстрировать хорошее владение мячом и так нравящуюся зрителям игру верхом. Поначалу до опасных моментов дело не доходило, разве что Поляков и Капков заставили поработать голкипера липчан Игоря Астафьева. Выход второй четверки несколько упростил игру, именно в этот отрезок «Прогресс» создал свой единственный опасный момент в первом периоде – на высоте был Игорь Оленин. И в тот момент, когда уже на площадку собиралась снова выйти первая четверка «Строгино» с Бруно Шавьером во главе, Сергей Трушляков решился на удар. Отскок от песка и мяч в сетке.
 
Следующий опасный момент у ворот «Прогресса» также закончился голом – Петр Капков, поймав на замахе защитника, отправил второй мяч в ворота соперника. Второй период не предвещал каких-либо изменений в рисунке матча, а меж тем за две минуты до его конца счет сократился до минимума. Первыми забили футболисты «Строгино», отличная трех-ходовка Оленин-Струтынский-Поляков закончилась голом последнего прямо из центра девятиметровой зоны. У липчан выделялся Хорошилов, собиравший иногда вокруг себя по трое соперников. Заигравшись, «Прогресс» позволяет «Строгино» проводить стремительные контратаки, но москвичи начинают играть вальяжно и не реализуют свои моменты. Наказание следует незамедлительно. Завозившегося Полякова обкрадывают – Хорошилов точен на добивании, а затем точный удар удается прекрасно играющему вратарю «Прогресса» Игорю Астафьеву – 3:2. В этот момент напомнить о своих снайперских талантах решает Сергей Трушляков. За минуту до конца второй трети форвард «Строгино» забивает два мяча прекрасными ударами под перекладину и убивает зародившуюся было интригу.
 
В третьем периоде одни стараются, но не могут, вторые играют в свое удовольствие. Заключительная треть приносит два забитых гола Ивану Вострикову. Последний гол в матче Иван забивает, накрыв еще одну попытку дальнего выстрела Игоря Астафьева и переиграв его в борьбе за мяч. Легкая и красивая победа «Строгино».
 
Лучшие игроки матча: Трушляков – Астафьев
Зрелищность матча: 6,5
 
Локомотив – Мидель 6:1 (3:0, 0:1, 3:0)
Голы: Шайков-3, Шкарин, Станкович, Макаров – Тищенко А.
Предупреждения: Кривобоков (Мидель)
 
Для любой команды встреча с «Локомотивом» - это своеобразная проверка уровня своей игры. Еще бы - за исключением Деяна Станковича, выступаюшего за сборную Швейцарии и Виталия Сидоренко, игрока сборной Украины, на поле в футболках «Локо» выходит семеро игроков сборной России. Неудивительно, что стиль игры этой московской команды так напоминает национальную сборную.
 
Матч с «Миделем» «железнодорожники» начали без раскачки. Нельзя сказать, что ростовская команда смогла продемонстрировать свои лучшие качества. Скорее наоборот «Мидель» выглядел немного скованно, а играл сумбурно. «Локомотив» спокойно наращивал свое преимущество, однако желание, с которым бились против чемпионов Москвы южане, порой помогало им успеть там, где этого не ожидали плетущие свои комбинации сборники. Три мяча все же побывали в сетке ворот прекрасно действующего Андрея Бабийчука.
 
Во втором периоде «Мидель» показал, как можно играть против «Локомотива», правда, позабыв об атаках. Лишь в самом начале второй трети ростовчане разыграли хорошую комбинацию и Алексей Тищенко распечатал ворота москвичей. Тут же хороший момент упустил Камил Байрамов. Далее южане сконцентрировались только на обороне, а «Локо» откровенно не везло – штанги, перекладины, удары в упор прямо во вратаря.
 
Как часто бывает в таких играх, все на свои места расставил заключительный период. Стоило ростовчанам не реализовать свой единственный момент в последней трети – Горчинский вынес мяч из пустых ворот, как тут же последовало наказание – Станкович, Макаров и Шайков за три минуты довели результат до счета 6:1 в пользу своей команды. «Синие» в концовке матча откровенно устали. Команде из Ростовской области пока не хватает опыта игры в бич-соккер на таком уровне, но зато желания уж точно не занимать. «Локомотив» одерживает рядовую победу. Все самое интересное случится уже сегодня – нас ждет суперматч «Локомотив» - «IBS».
 
Лучшие игроки матча: Шайков – Тищенко А.
Зрелищность матча: 6,5
 
Варяги-МГУП – Дельта 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Лебедев – Панкратов, Панасенко, Мозговой
Предупреждения: Смехунов, Памшев – Панасенко
Удаления: Гриб (Дельта)
 
Матч получился не самым зрелищным. Решающим фактором, сказавшимся на результате встречи, стал опыт игроков «Дельты», грамотно распределивших свои силы. И та, и другая команды имели не так много опасных моментов, удары чаще всего накрывались, либо становились добычей вратарей. Работы у «варяга» Игоря Гришина было все же побольше, особенно во втором периоде, когда он совершил несколько отличных сейвов. Одним из ключевых моментов поединка стал эпизод, случившийся в самом начале второй трети. Сменщик Леонида Городнова, второй вратарь «Дельты» Антон Гриб, ценой красной карточки остановил голевой проход Саяна Дарижапова. Но «Варяги» не смогли ни реализовать пенальти, ни забить в большинстве.
 
В матче практически не принял участие игрок сборной России Дмитрий Шишин, в самом начале поединка он покинул поле из-за травмы спины. Потеря такого игрока не могла не сказаться на игровой модели «Дельты», которая все же одержала победу. Пока непонятно за счет чего могут прибавить «Варяги», команду нельзя упрекнуть в отсутствии бойцовских качеств, но их может и не хватить в матче с петербургским «City», играющим в быстрый и агрессивный бич-соккер.
 
Лучшие игроки матча: Гришин – Мозговой
Зрелищность матча: 5,5
 
Комментарий Леонида Городнова ("Дельта"):
Первый матч получился нервным, с небольшим мандражом. Главное, что был достигнут положительный результат. Соперник ничем не удивил – молодые ребята, хороший крепкий середнячок. Ждем встречи с петербургским "City".
Не знаю, насколько по сравнению с прошлым годом у них изменился состав, но сам результат, которого они достигли в Санкт-Петербурге, впечатляет. Шапкозакидательских настроений в команде нет. Серьезно готовимся к каждому матчу.
 
Мир-Комвек – Голден 2:2 пен. 1:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Коваленко, Стасенко – Моисеенков – 2
Предупреждения: Балабанов, Коваленко (Мир-Комвек)
 
Предсказать победителя этой встречи никто не брался, слишком уж равным выглядело противостояние этих команд на бумаге. На деле получилось то же самое – и зрителю предстал напряженный матч, где две команды старались сыграть продуктивно в атаке, не забывая при этом про оборону собственных ворот. И в отличие от вязкого матча «Варягов» с «Дельтой» в этой игре футбол в исполнении соперников был более осмысленным и комбинационным. В первом периоде голевых возможностей было создано не так много, но одна из них закончилась взятием ворот – Дмитрий Коваленко прекрасно пробил в падении через себя. Во второй трети команды выдали ударные три минуты в самом начале. Удар Алексея Ильинского из «Голдена» пришелся в перекладину, а его партнер Артем Чистяков и Дмитрий Коваленко из ростовской команды не смогли попасть в створ со средней дистанции. А затем случился эпизод, повлиявший на исход поединка. Капитан петербургской команды Игорь Моисеенков решился на сольных проход и на огромной скорости, раскидав сразу троих соперников, прорвался к воротам и забил прекрасным ударом в нижний угол – 1:1. После этого гола игра успокоилась и сбилась на навесы на высокорослых нападающих в исполнении ростовчан и индивидуальную игру Артема Чистякова у петербуржцев.
 
Третий период активнее начал «Мир-Комвек» и ровно в середине трети ростовчанам удается выйти вперед – штрафной за игру рукой Моисеенкова реализует Стасенко. Однако это еще больше раззадорило капитана петербургской команды и последние минуты превращаются в его настоящий бенефис. Игорь просто затерзал игроков «Мир-Комвека» своими резки и быстрыми проходами. Примерно за сорок секунд до конца Артем Чистяков находит Моисеенкова своей передачей, резкий рывок в сторону и удар в незащищенный угол – 2:2. Дополнительное время не приносит опасных моментов, также как и забитых мячей. А в серии пенальти удача улыбается петербуржцам. Символично, что решающий удар вновь оказался за капитаном – Моисеенков забил, а удар Чилингирьяна парировал Панфилов. «Голден» набирает важнейшие два очка в группе, где все команды примерно равны, и вместе с «Балтикой-Миллениум» возглавляет турнирную таблицу.
 
Лучшие игроки матча: Моисеенков – Коваленко
Зрелищность матча: 6,0
 
Кронштадт-Променад – Зоркий 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Макаренко – Свиридов – 2, Панев
Предупреждение: Войнов (Кронштадт-Променад)
 
Матч двух дебютантов турнира не получился интересным. На поле было множество борьбы, суеты, невынужденных ошибок, потерь и т.д. «Зоркий» смотрелся поувереннее и если бы не самоотверженная игра Максима Миколайчука, защищавшего ворота балтийцев, то счет мог бы стать и более крупным. Отметим, что «Кронштадт-Променад» выглядел каким-то зажатым, видно, что у команды еще нет опыта крупных соревнований. «Зоркий» же, несмотря на точно такой же статус новичка, не растерялся и победил, в целом, заслуженно. Посмотрим, как эти команды будут выглядеть на фоне «Прогресса» и «Строгино».
 
Лучшие игроки матча: Миколайчук – Свиридов
Зрелищность: 5,0
 
IBS – Крылья Советов 7:4 (2:1, 3:2, 2:1)
Голы: Андре – 3, Даниель – 2, Шахмельян, Крашенинников – Бараса – 2, Аманов, Седенков
Предупреждения: нет
 
Самый ожидаемый поединок первого игрового дня удался на радость публике. Повторение финала Кубка России в Самаре на черноморской земле выдалось искрометным, красивым и, что особенно приятно, голевым.
 
Денис Снопов пробивает чуть выше с розыгрыша начального удара, Андре проверяет издали вратаря самарцев Чужкова, Фернандо красиво бьет через себя прямо в Данилу Ипполитова, Снопов и Андре не реализуют выход «два в одного», Нериус Бараса заставляет вступить в дело вратаря петербуржцев. Как вы думаете, за какое количество времени были созданы все эти моменты. В большинстве игр на их создание мог уйти целый период, в этом матче всего одна (!) минута.
 
И «IBS», и «Крылья Советов» продолжили баловать зрителя подобной игрой почти весь матч. Первыми отличились самарцы – никем не прикрываемы Аманов спокойно расстрелял ворота соперника после передачи Барасы с углового. Но Даниель тут же с розыгрыша начального удара посылает мяч под перекладину ворот «Крыльев» - 1:1. А за две минуты до конца первой трети Даниель забивает еще раз. После точнейшей подачи Юрия Крашенинникова бразилец в касание забивает в нижний угол ворот.
 
Во втором периоде команды продолжают в том же духе. Сначала Даниель и Андре разыгрывают образцовую стенку – 3:1, но тут же проход Анатолия Корчагина замыкает Бараса – 3:2. Сразу же самарцы проводят еще одну атаку, которую можно смело заносить в учебники, но Корчагин не точен. Середина периода проходит при полном преимуществе «IBS», но удары Шахмельяна, Андре и Снопова не достигают цели. Однако стоило только петербуржцам забить гол – Андре замкнул полуудар-полупрострел Дениса Снопова, как тут же самарцы результативно отвечают – Бараса кивком головы реализует передачу Фернандо.
 
До конца второго периода остается три минуты, и они проходят при подавляющем преимуществе петербургской команды. Крашенинников «облизывает» перекладину, Романов чуть не успевает на прострел Андре и, наконец, Шахмельян забивает хлестким ударом в дальний угол после своевременного ввода Ипполитова.
 
Третий период команды начинают настороженно, «Крылья Советов» готовятся к штурму ворот «IBS», а петербуржцы не форсируют события. По такой игре, как нельзя кстати, приходится гол Юрия Крашенинникова. Самарцы отвечают точной стенкой Бараса – Седенков, но на большее команды уже не хватило. «IBS» же создает еще не одну возможность для взятия ворот, но забивает лишь однажды – Андре подкарауливает передачу Аманова назад и забивает свой фирменный гол. Уверенная победа, а главное - игра петербуржцев делает предстоящий матч с «Локомотивом» еще более интригующим.
 
Лучшие игроки матча: Даниель – Бараса
Зрелищность: 9,0
 
Комментарий Данилы Ипполитова («IBS»):
Сегодня очень понравилось движение команды, все здорово отрабатывали. Для первого матча сыграли очень хорошо. На турнире все игры важны, первая же всегда сказывается на дальнейшем настроении команды.
 
FC «City» – Майна-Вира 8:1 (2:1, 1:0, 5:0)
Голы: Бирюков И. – 2, Осокин, Бирюков С., Филиппов, Сурмило, Дмитриевский, Белогин – Курдюков
Предупреждения: нет
 
Проводившей пятый матч подряд «Майне» достался не самый приятный соперник. Чемпиона Петербурга и Северо-Запада «City» теперь мечтает показать себя и на российском уровне. Конечно, свою презентацию чемпионы не стали откладывать надолго и разгромили уставших краснодарцев в пух и прах. А если бы не их бесстрашный голкипер Олег Рыбкин, то все бы завершилось еще большими цифрами на табло. Началось все с хорошей комбинации Грищенко – Осокин, затем в концовке тайма был точнее Станислав Бирюков. Гол Курдюмова и еще пара-тройка опасных моментов – вот и все, на что хватило сил у южан. Во втором периоде «горожане» перестали суетиться, и игра полностью перешла под их контроль. Из восьми забитых мячей можно отметить гол Андрея Дмитриевского, сменившего Дмитрия Федоренко на последнем рубеже в концовке встречи. Удар голкипера петербуржцев пришелся в самую девятку. Отменный гол ударом ножницами забил Игорь Бирюков. А вот сколько красивых сэйвов в, казалось бы, безнадежных ситуациях совершил Олег Рыбкин, и не сосчитать.
 
Лучшие игроки матча: Бирюков С. – Рыбкин
Зрелищность: 6,5
 
Фоторепортаж о матчах первого игрового дня основного этапа
 
Положение команд после первого тура группового этапа:
 
Группа А
1. Балтика-Миллениум (Москва) 2
2. Golden (Санкт-Петербург) 2
3. Мир-Комвек (Ростов-на-Дону) 0
4. Журавель-Авто (Самара) 0
 
Группа B
1. Строгино (Москва) 3
2. Зоркий (Красногорск) 3
3. Кронштадт-Променад (Калиниград) 0
4. Прогресс (Липецк) 0
 
Группа С
1. Локомотив (Москва) 3
2. IBS (Санкт-Петербург) 3
3. Крылья Советов (Самара) 0
4. Мидель (Ростов-на-Дону) 0
 
Группа D
1. FC CITY (Санкт-Петербург) 3
2. Дельта (Саратов) 3
3. Варяги-МГУП (Москва) 0
4. Майна-Вира (Краснодар) 0
 
Расписание матчей и результаты игр
 
27 сентября, понедельник
10.00 Балтика-Миллениум – Журавель-Авто 5:4 доп. (1:2, 0:2, 3:0, 1:0)
11.00 Строгино – Прогресс 7:2 (2:0, 3:2, 2:0)
12.00 Локомотив – Мидель 6:1 (3:0, 0:1, 3:0)
13.00 Варяги-МГУП – Дельта 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
14.00 Мир-Комвек – Голден 2:2 пен. 1:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
15.00 Кронштадт-Променад – Зоркий 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
16.00 IBS – Крылья Советов 7:4 (2:1, 3:2, 2:1)
17.00 City – Майна-Вира
 
28 сентября, вторник
10.00 Прогресс – Зоркий
11.00 Журавель-Авто – Голден
12.00 Дельта – Майна-Вира
13.00 Мидель – Крылья Советов
14.00 Строгино – Кронштадт-Променад
15.00 Балтика-Миллениум – Мир-Комвек
16.00 Варяги-МГУП – City
17.00 Локомотив – IBS
 
29 сентября, среда
10.00 Балтика-Миллениум – Голден
11.00 Строгино – Зоркий
12.00 Локомотив – Крылья Советов
13.00 Варяги-МГУП – Майна-Вира
14.00 Журавель-Авто – Мир-Комвек
15.00 Прогресс – Кронштадт-Променад
16.00 Мидель – IBS
17.00 Дельта – City
 
1 октября, пятница
12.30 1D – 2C
13.45 1A – 2B
15.00 1C – 2D
16.15 1B – 2A
 
2 октября, суббота
13.30 Полуфинал 1. Победитель пары (1A–2B) - Победитель пары (1C–2D)
15.00 Полуфинал 2. Победитель пары (1B–2A) - Победитель пары (1D–2C)
 
3 октября, воскресенье
13.30 Матч за 3-е место
15.00 Финал
 
Sport.ua
Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы
Футбол | 29 марта 2024, 14:41 0
5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы

Выясняем, стоит ли ждать в ближайшее время переписывания рекордов от Байера…

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
I peed on the logo Dynamo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил