Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
6316
27

Калитвинцев вызвал Ротаня и Кучера

По итогам матчей Кубка и чемпионата главный тренер «дозаявил» двоих игроков

Калитвинцев вызвал Ротаня и Кучера
Руслан Ротань

Керманич першої збірної Юрій Калитвинцев додав до списку запрошених гравців півзахисника дніпропетровського «Дніпра» Руслана Ротаня та оборонця донецького «Шахтаря» Олександра Кучера. У той же час, раніше викликаний Дмитро Чигринський не зможе взяти участі у найближчому контрольному матчі України, оскільки ще повністю не відновився після травми.

Ротань − перевірений боєць 

Як і зазначав Калитвинцев при оголошенні складу на черговий збір, тренерський штаб головної команди продовжив уважно стежити за рештою кандидатів до її складу в матчах чемпіонату й Кубку України. Як наслідок, відновлення ігрової форми Руслана Ротаня дало підстави знову запросити перевіреного бійця до лав збірної. Ротань, котрий провів за синьо-жовтих 44 матчі і забив 6 м‘ячів, отримав ушкодження 11 серпня цього року, захищаючи честь України у матчі проти Нідерландів. Одужуючи після цієї травми, Руслан пропустив дві наступні гри національної команди − проти Польщі та Чилі.

Кучер замість Чигринського 

Водночас інший досвідчений збірник Дмитро Чигринський, травмований місяць тому у матчі за клуб, лише розпочинає заняття у загальний групі гравців. Зважаючи на те, що Дмитро не зможе вповні продемонструвати свої ігрові кондиції у найближчому контрольному матчі українців, а також прагнучи не перешкодити процесу реабілітації захисника, Юрій Калитвинцев залишає Чигринського в розташуванні клубу. Натомість до збірної викликано іншого гірника Олександра Кучера. Оборонець «Шахтаря» востаннє зіграв за синьо-жовтих наприкінці 2009-го - у двох матчах плей-офф до чемпіонату світу проти Греції. Загалом на рахунку Кучера 19 ігор і один гол за збірну.

Официальный сайт ФФУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bEnderovets
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
martin.kharkov
Эта сборная по составу приближается к сборной Михайличенко.
s.semenenko
Кучер бык, ему не место в сборной
Finegrip
а вдругих командах игроков нет? с МетаДона никого нет...
UgandaMan
"... Юрій Калитвинцев додав до списку ..."
Список в студию!
Cortazar
Если выбирать между Кучером и Ракицким,то предпочтение первому однозначно...
ABC
spektor.andrey — 28.09.2010 12:48
Сам то веришь в то,что пишешь?
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SmaginuS
Кучера зовут не от хорошей жизни, друзья. Реально, особо и некого больше поставить. Были бы нормальные центрбеки, Михалык или Ракицкий давно бы играли опорника вместо Т-44.
ПС Спасибо за пару Хач+Куч! Если их поставить, сборная Бразилии умрет со смеху и у нас появятся шансы ;)
M_Toha
CTa6uJIu3aTop — 28.09.2010 14:59
Да нет, вовсе не против. Вот к примеру в финале КУЭФА он реально офигенно отыграл, никто ж не спорит. Но он ОООЧЕНЬ нестабильный. Может быть, самый нестабильный из защитников кандидатов в сборную. От него не знаешь чего ждать, вот это и стремает больше всего. Ракицкий намного стабильнее играет несмотря на молодой возраст. Михалик в последнее время чего-то чудил, но все-равно выглядит предпочтительнее. Так что основными в сборной видятся Чигра, Ракицкий и Михалик, а за почетное место четвертого пускай борятся Кучер, Хачериди и днепропетровцы
klic.ua
центр захисту зараз оптимальний це Михалик і Ракіцький, скоріш за все вони і будуть грати, якщо Юра і дальше хоче тренувати збірну)))
klic.ua
Даешь Кучера и Хачериди в центр обороны :D!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
igorzevs973
CTa6uJIu3aTop — 28.09.2010 14:59
Я с тобой согласен он может сыграть харашо но не лучше всех,а может вопще играть как мавпа в клетке тоисть ПРОВАЛЬНО
CTa6uJIu3aTop
Интересно, те кто распинаются о Кучере видели игру Шахтер-Партизан??? По моему Кучер на поле был одним из лучших)) Или кто то против??))
rlega
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
morales35
Глупо было бы не использовать Кучера. Лучшего последнего защитника не использовать, это было бы, как минимум, странно.
M_Toha
spektor.andrey — 28.09.2010 12:48
+1
да вы че, народ, издеваетесь? Ротань - класснейший игрок, который в Днепре сталнастоящим универсалом и умеет сыграть как на оборону так и на атаку. Разве не такой опорник нужен сборной?
А Кучер...ну такое дело, надо ж кого-то было взять, ведь Ракицкого не будет. Шо он, шо Хачериди, будет стремно конечно)))
spektor.andrey
ABC — 28.09.2010 11:43
Эта мышка серая, в боевых качествах любому даст прикурить на поле. И как игрок и как человек он хорош. Если на место опорника (Тимощука), а не на фланг как его пытались использовать, то вполне может быть удачно.
vadya-metal (Greece)
Ku4er - eto ujas
FlyBer_lg
Даешь Кучера и Хачериди в центр обороны :D
ахах.. я хочу на этот цирк посмотреть))))