Лига Европы
|
555
0

Назаренко, Кравченко и Михайленко приносят первую и единственную победу Днепру в Кубке УЕФА

Грассхопперс - Днепр - 2:3

Днепропетровская команда в отличие от прошлого, значительно более удачного евросезона, в этом году выступила неудачно в Кубке УЕФА - 1 победа при трех поражениях. Игра в Швейцарии против Грассхопперса уже не играла особой роли. Тяжесть ответственности уже не лежала ни на игроках, ни на тренере команды.

Видимо эти факторы и сыграли ключевую роль в поединке. Днепр вел 3:0 к 83 минуте. Ударом со штрафного на 39 минуте отличился Сергей Назаренко, на 62 минуте гол забил Кравченко, а на 83 минуте рассписался в протоколе Дмитрий Михайленко. Однако игроки днепрян расслабились в конце игры и пропустили 2 гола, едва не упустив победу из рук.

Грассхопперс: Кольторти, Степанов, Ягги, Митрески, Суттер (Чихаб, 58), Ренггли, Кабаньяс, Дос Сантос, Салатич (Павлович, 63), Туре, Да Силва.
Днепр: Кернозенко, Лисицкий (Михайленко, 45), Езерский (Матюхин, 22), Шелаев, Русол, Грицай, Костышин, Семочко, Кравченко (Корниленко, 75), Назаренко, Балабанов.
Предупреждения: Семочко, 37. Кернозенко, 54. Корниленко, 78.
Голы: Туре, 85. Ренгли, 90 - Назаренко, 39. Кравченко, 62. Михайленко, 83.