|
1748
3

Олег Солодовник и его Иберия Стар начинают с ничьей

Матчами в Чехии и Словакии стартовала большая еврокубковая неделя - игры основного раунда Кубка УЕФА

В понедельник, 27 сентября, в Европе стартовала большая футзальная еврокубковая неделя. По ее истечении среди национальных чемпионов своих стран останется только 16 команд, которые продолжат борьбу за Кубок УЕФА на стадии элитного раунда.

Четыре команды из них уже известны. Это «Синара» (Россия), «Бенфика» (Португалия), «Эль Посо Мурсия» (Испания) и «Кайрат» (Казахстан). А вот за оставшиеся 12 путевок и пойдет состязание в шести группах основного раунда.

Первыми открыли его команды групп 4 и 1. В четвертой группе у Украины есть свой небольшой интерес. Ведь одну из команд в ней возглавляет украинский тренер Олег Солодовник, много лет проработавший в донецком «Шахтере». Его команда, «Иберия Стар», в первый день свела вничью поединок с венгерским чемпионом «Раба ЭТО» 5:5. Статистику матча вы можете посмотреть ниже, отметим лишь, что на исход матча во многом повлияло удаление хорошо известного у нас Фумасы. К моменту его удаления «Иберия Стар» вела 3:2, а сама бразилец отметился дублем. Венгры реализовали большинство, дважды вели в счете, но грузинский чемпион каждый раз отыгрывался.

Ну а лидерство в группе 4 захватили хозяева турнира. Хрудимский «ЭРА-Пак», проигрывая 1:2 после первого тайма белорусскому «МАПИДу», во втором тайме доминировал и победил 6:2.

В группе 1 уверенно стартовал чемпион Португалии. Лиссабонский «Спортинг» легко взял три очка в матче с македонским «Железарецем», забив тому уже в первом тайме четыре безответных мяча. А вот хозяин турнира, братиславский «Слов-Матик», лишь за секунду до конца матча благодаря голу Войтеха Варады смог вырвать победу у словенского «Кобарида».

Во вторник стартуют турниры еще в двух группах – под номерами 2 и 6.