Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
14843
27

Игорь ФРАНК: «Бои Кличко слишком предсказуемы»

Наш земляк входит в совет директоров Зала боксерской славы

Игорь ФРАНК: «Бои Кличко слишком предсказуемы»
Виталий Кличко - Сэмюэл Питер

С Игорем Франком автор этих строк познакомился в сентябре прошлого года в Лос-Анджелесе. В США уроженец Одессы проживает уже 30 с лишним лет. Последние пять из них Франк старается не пропускать значимых боев, проходящих в Америке. Положение обязывает – Игорь входит в совет директоров Зала боксерской славы. О работе в этой организации и роли бокса в своей жизни Франк рассказал в эксклюзивном интервью «Блик-Спорт».

- Игорь, когда вы переехали из Одессы в Лос-Анджелес?
- В 1979 году. Мне тогда исполнилось 16 лет. Я был пионером в одесской школе №64. Родители уезжали по политической убежденности – как диссиденты. А мне в школе сказали, что я могу  остаться в Одессе – чтобы дальше быть пионером. Но я, естественно, поехал вместе с родителями. А уже в 1985 году получил американский паспорт.

- Как попали в совет директоров Зала боксерской славы?

- Все происходило постепенно. У меня есть приятель – владелец небольшой местной газеты Burbunk Times/ Он обычно доставал мне билеты на боксерские вечера. Доставал-доставал, а в один прекрасный день сказал: слушай, давай ты попробуешь что-то написать об этом событии. Я попробовал, мне понравилось. Владелец газеты тоже остался доволен. Впрочем для меня это больше хобби. Я имею два бизнеса – чиню машины и автобусы. Перевожу деньги из одного кармана в другой. А бокс – это просто любовь всей моей жизни. Но моя журналистская работа не осталась незамеченной. Как-то ко мне обратился менеджер из Зала боксерской славы с предложением войти в совет директоров организации. Дескать, нам нужна «свежая кровь»,у нас есть вакантное место, мы бы хотели пригласить тебя его занять. Я, конечно же, сразу согласился.

- Чем занимается совет директоров Зала боксерской славы?

- Рабочие встречи у нас проходят раз в месяц. Ежегодно мы организовываем вечеринки. Подключаем спонсоров, что позволяет заработать нам немного денег. А затем эти деньги мы распределяем между нуждающимися и незаслуженно забытыми ветеранами бокса. На наших вечерах собирается вся тусовка. Два года назад устроили вечеринку в честь женщин-боксеров.

- Когда в сентябре прошлого года в Лос-Анджелесе Виталий Кличко встречался с Крисом Ареолой, за кого держали свои кулаки?

- Хороший вопрос. Дело в том, что я был поклонником таланта Криса. И также был одним из немногих, кто считал, что что Ареола представляет серьезную угрозу для Кличко. Был уверен, что в поединке с ним Виталию придется нелегко. Но ошибся – украинец просто устроил общественную порку Крису.

- Почему братья Кличко непопулярны в Америке?

- Потому что их бои очень предсказуемы. А вернее, результаты этих поединков. Они на голову сильнее всех своих последних соперников. Это все равно, что я бы вышел на ринг против 12-летнего ребенка. Американцам же нужна интрига. Чтобы на ринге шла рубка, лилась кровь. Им неинтересно смотреть, как два брата из какой-то Украины доминируют  в супертяжелом дивизионе. Если бы Виталий с Владимиром были американцами, у них в США была бы такая же популярность, как и в Германии.

Максим РОЗЕНКО, газета «Блик-Спорт»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сабо дал прогноз на чемпионат для Динамо и назвал будущего чемпиона
Футбол | 09 декабря 2025, 18:32 10
Сабо дал прогноз на чемпионат для Динамо и назвал будущего чемпиона

Авторитетный тренер считает, что киевляне не смогут догнать лидеров

Йожеф Сабо спрогнозировал итог матча Фиорентина – Динамо
Футбол | 10 декабря 2025, 14:18 37
Йожеф Сабо спрогнозировал итог матча Фиорентина – Динамо

Бывший наставник сборной Украины считает, что во Флоренции киевлянам будет очень сложно

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
ну, поговорили)))
Івась
Владислав Желудкевич — 28.09.2010 18:07
нема за що
Владислав Желудкевич
Івась — 28.09.2010 10:19
Спасибо за доброе слово.
evgenika2010
Хех...а фото для статьи все равно лепят из материалов не совсем лицеприятных...С Сандерсом уже перепопсились, - Питера давай...Откопайте уже тогда и моменты с Даварулом там, Пьюрити.
Comraddm
Вот и расписаны четко причины непопулярности братьев в Америке.
Для них Арреола - талантище, а тут его как пацаненка отп"здили.
Доминируют тут, понимаешь, да еще и не американцы они.
ShamanVU
Ого! Ну вы, блин, даете!
Івась
2 Котбазилио и Желудкевич
Ребята, извините за Запоріжжя. Ничего не имею против этого города, у которого такое славное героическое прошлое.
ИМХО, сейчас там очень отошли от козацких традиций, взять хотя бы последнее решение горсовета по русскому языку, но это уже другая тема...
2 wezom07 — 28.09.2010 07:55
А попка у Леночки очень даже и ничего
_________________
да пусть ийо ипьот цобако злая
wezom07
А попка у Леночки очень даже и ничего, очень даже - это для Ивася)))а по сабжу - читав в постах срач и не хотел вобщем встрявать, но...я тоже неприятно удивлен уровнем совета директоров зала боксерской славы, полагал что посерьезней уровень. Что до евреи - не евреи..ребят, я антисемит, но мои самые лучшие друзья нынче граждане Израиля. А потому, что антисемитизм - это отрицание идеологии. Люди не поддерживающие иудейскую идеологию - это люди. Т.к. в рассовом смысле народ сей весьма неоднороден, то многие евреи по крови такими не являються, просто некие их родственники исповедовали иудаизм или были женаты на семитках. Владик в общем правильно сказал, евреи это социально-культурное определение, а жиды - идеология и состояние души. А попка у Леночки всеравно красивая. Вот.
Владислав Желудкевич
Івась — 27.09.2010 17:41
Уважаемый, давайте не будем обзывать мой любимый родной город Запорожье. Я родился в нём, вырос, живу и намерен в ближайшее время в нём и жить. И скажу, хороший город такой. А люди есть везде разные. Назовите Леночку каким-нибудь обидным именем, раз она уж Вас так зацепила, но город прошу Вас, обзывать не надо. Внём живёт много хороших и корректных людей, в том числе и девушек. А людей недоразвитых хватает в любом городе Украины.
scorpion-nordik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pavlo
Нифига антисемитизм развели! Впору в XАМАС записываться...;)
kotbazilio
Івась — 27.09.2010 17:41
Только не надо Запоріжжя так коверкать. Если хотите перейти на личности - то переходите только город не надо трогать.
Івась
2 leno4ka87 — 27.09.2010 16:54
бандэра, иди прочитай комент в статье про Бриггза
_____________________
такое впечатление, что в 1986 году бандеровцы трахнули в зад представительницу пятой колонны из Собарожья, в результате чего на свет появиось хамовитое создание женского пола под ником leno4ka87.
Я очень толерантно вел с тобой беседу, но как видишь, мгу ответить той же монетой
Владислав Желудкевич
А я миновал чашу комсомола. Не помню когда меня приняли в пионеры. Галстук носил где-то год, а потом эти косынки были постепенно похерены. Ну а потом и Союз гавкнулся. Ну а Франк заливает как обыкновенный ж и д овский болтун. Хотя, признаюсь, на 30% я сам еврейского происхождения. А также немного греческого и немецкого, но в основном я русский (мама - русская, отец - украинец - хвала СССР). Так вот. Есть евреи, а есть ж и д ы. Евреи - милые интеллигенты, а ж и д ы - пархатые вонючки, набивающие себе цену на показушных выпендрёжах. К тому же такие уродливые!
leno4ka87
Івась — 27.09.2010 16:31
_________________________________
бандэра, иди прочитай комент в статье про Бриггза
Forlan10
Е..ать жидву е.ать...
Івась
2 BERNARDOS — 27.09.2010 16:21
_______________
отож бо
просто, зацепила исчо фраза: "Родители уезжали по политической убежденности – как диссиденты"
Тада уезжали поголовно ивреи в США, Израиль или Зап. Ивропу.
Здесь они были примерными пионерами, комсомольцами, коммунистами, а там сразу становились политическими беженцами, дисидетами, борцами с Советским строем...
BERNARDOS
Івась — 27.09.2010 16:17
Да, Франк что-то попутал. Советские молодежные организации автоматически исключали членов по достижении определенного возраста, т.е., в 16 лет (тогда 9-й класс) ему никак не могли предложить "дальше быть пионером". Может, в Одессе по-другому всё было?
Івась
2 bullyUA — 27.09.2010 16:14
Івась, комсомол дело добровольное.
_________________
добровольно-принудительное, ибо тех, кого не затянули в комсу в школе, насильно принимали в комсомол в армии, или на работе - нельзя было портить статистику.
Так что неохваченных практически не оставалось
Івась
2 bullyUA — 27.09.2010 16:14
заяву в комсомол написал только потому что без комсомольского билета получить высшее образование тогда было не реально.
________________
у меня аналогичная ситуация.
Только никто не считался пионером в 16 лет, когда практиццки весь твой класс ходил с комсомольскими значками