Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
14835
27

Игорь ФРАНК: «Бои Кличко слишком предсказуемы»

Наш земляк входит в совет директоров Зала боксерской славы

Игорь ФРАНК: «Бои Кличко слишком предсказуемы»
Виталий Кличко - Сэмюэл Питер

С Игорем Франком автор этих строк познакомился в сентябре прошлого года в Лос-Анджелесе. В США уроженец Одессы проживает уже 30 с лишним лет. Последние пять из них Франк старается не пропускать значимых боев, проходящих в Америке. Положение обязывает – Игорь входит в совет директоров Зала боксерской славы. О работе в этой организации и роли бокса в своей жизни Франк рассказал в эксклюзивном интервью «Блик-Спорт».

- Игорь, когда вы переехали из Одессы в Лос-Анджелес?
- В 1979 году. Мне тогда исполнилось 16 лет. Я был пионером в одесской школе №64. Родители уезжали по политической убежденности – как диссиденты. А мне в школе сказали, что я могу  остаться в Одессе – чтобы дальше быть пионером. Но я, естественно, поехал вместе с родителями. А уже в 1985 году получил американский паспорт.

- Как попали в совет директоров Зала боксерской славы?

- Все происходило постепенно. У меня есть приятель – владелец небольшой местной газеты Burbunk Times/ Он обычно доставал мне билеты на боксерские вечера. Доставал-доставал, а в один прекрасный день сказал: слушай, давай ты попробуешь что-то написать об этом событии. Я попробовал, мне понравилось. Владелец газеты тоже остался доволен. Впрочем для меня это больше хобби. Я имею два бизнеса – чиню машины и автобусы. Перевожу деньги из одного кармана в другой. А бокс – это просто любовь всей моей жизни. Но моя журналистская работа не осталась незамеченной. Как-то ко мне обратился менеджер из Зала боксерской славы с предложением войти в совет директоров организации. Дескать, нам нужна «свежая кровь»,у нас есть вакантное место, мы бы хотели пригласить тебя его занять. Я, конечно же, сразу согласился.

- Чем занимается совет директоров Зала боксерской славы?

- Рабочие встречи у нас проходят раз в месяц. Ежегодно мы организовываем вечеринки. Подключаем спонсоров, что позволяет заработать нам немного денег. А затем эти деньги мы распределяем между нуждающимися и незаслуженно забытыми ветеранами бокса. На наших вечерах собирается вся тусовка. Два года назад устроили вечеринку в честь женщин-боксеров.

- Когда в сентябре прошлого года в Лос-Анджелесе Виталий Кличко встречался с Крисом Ареолой, за кого держали свои кулаки?

- Хороший вопрос. Дело в том, что я был поклонником таланта Криса. И также был одним из немногих, кто считал, что что Ареола представляет серьезную угрозу для Кличко. Был уверен, что в поединке с ним Виталию придется нелегко. Но ошибся – украинец просто устроил общественную порку Крису.

- Почему братья Кличко непопулярны в Америке?

- Потому что их бои очень предсказуемы. А вернее, результаты этих поединков. Они на голову сильнее всех своих последних соперников. Это все равно, что я бы вышел на ринг против 12-летнего ребенка. Американцам же нужна интрига. Чтобы на ринге шла рубка, лилась кровь. Им неинтересно смотреть, как два брата из какой-то Украины доминируют  в супертяжелом дивизионе. Если бы Виталий с Владимиром были американцами, у них в США была бы такая же популярность, как и в Германии.

Максим РОЗЕНКО, газета «Блик-Спорт»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Усик против Фьюри – поединок 50 на 50. Легендарный бой за абсолюта
Бокс | 17 мая 2024, 10:15 24
Усик против Фьюри – поединок 50 на 50. Легендарный бой за абсолюта

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует главный поединок супертяжелой весовой категории в боксе за 25 лет

Чемпионат мира по хоккею. Календарь и результаты матчей (обновляется)
Хоккей | 17 мая 2024, 07:00 1
Чемпионат мира по хоккею. Календарь и результаты матчей (обновляется)

Чемпионат мира в элитном дивизионе пройдет в Чехии

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
ну, поговорили)))
Івась
Владислав Желудкевич — 28.09.2010 18:07
нема за що
Владислав Желудкевич
Івась — 28.09.2010 10:19
Спасибо за доброе слово.
evgenika2010
Хех...а фото для статьи все равно лепят из материалов не совсем лицеприятных...С Сандерсом уже перепопсились, - Питера давай...Откопайте уже тогда и моменты с Даварулом там, Пьюрити.
Comraddm
Вот и расписаны четко причины непопулярности братьев в Америке.
Для них Арреола - талантище, а тут его как пацаненка отп"здили.
Доминируют тут, понимаешь, да еще и не американцы они.
ShamanVU
Ого! Ну вы, блин, даете!
Івась
2 Котбазилио и Желудкевич
Ребята, извините за Запоріжжя. Ничего не имею против этого города, у которого такое славное героическое прошлое.
ИМХО, сейчас там очень отошли от козацких традиций, взять хотя бы последнее решение горсовета по русскому языку, но это уже другая тема...
2 wezom07 — 28.09.2010 07:55
А попка у Леночки очень даже и ничего
_________________
да пусть ийо ипьот цобако злая
wezom07
А попка у Леночки очень даже и ничего, очень даже - это для Ивася)))а по сабжу - читав в постах срач и не хотел вобщем встрявать, но...я тоже неприятно удивлен уровнем совета директоров зала боксерской славы, полагал что посерьезней уровень. Что до евреи - не евреи..ребят, я антисемит, но мои самые лучшие друзья нынче граждане Израиля. А потому, что антисемитизм - это отрицание идеологии. Люди не поддерживающие иудейскую идеологию - это люди. Т.к. в рассовом смысле народ сей весьма неоднороден, то многие евреи по крови такими не являються, просто некие их родственники исповедовали иудаизм или были женаты на семитках. Владик в общем правильно сказал, евреи это социально-культурное определение, а жиды - идеология и состояние души. А попка у Леночки всеравно красивая. Вот.
Владислав Желудкевич
Івась — 27.09.2010 17:41
Уважаемый, давайте не будем обзывать мой любимый родной город Запорожье. Я родился в нём, вырос, живу и намерен в ближайшее время в нём и жить. И скажу, хороший город такой. А люди есть везде разные. Назовите Леночку каким-нибудь обидным именем, раз она уж Вас так зацепила, но город прошу Вас, обзывать не надо. Внём живёт много хороших и корректных людей, в том числе и девушек. А людей недоразвитых хватает в любом городе Украины.
scorpion-nordik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pavlo
Нифига антисемитизм развели! Впору в XАМАС записываться...;)
kotbazilio
Івась — 27.09.2010 17:41
Только не надо Запоріжжя так коверкать. Если хотите перейти на личности - то переходите только город не надо трогать.
Івась
2 leno4ka87 — 27.09.2010 16:54
бандэра, иди прочитай комент в статье про Бриггза
_____________________
такое впечатление, что в 1986 году бандеровцы трахнули в зад представительницу пятой колонны из Собарожья, в результате чего на свет появиось хамовитое создание женского пола под ником leno4ka87.
Я очень толерантно вел с тобой беседу, но как видишь, мгу ответить той же монетой
Владислав Желудкевич
А я миновал чашу комсомола. Не помню когда меня приняли в пионеры. Галстук носил где-то год, а потом эти косынки были постепенно похерены. Ну а потом и Союз гавкнулся. Ну а Франк заливает как обыкновенный ж и д овский болтун. Хотя, признаюсь, на 30% я сам еврейского происхождения. А также немного греческого и немецкого, но в основном я русский (мама - русская, отец - украинец - хвала СССР). Так вот. Есть евреи, а есть ж и д ы. Евреи - милые интеллигенты, а ж и д ы - пархатые вонючки, набивающие себе цену на показушных выпендрёжах. К тому же такие уродливые!
leno4ka87
Івась — 27.09.2010 16:31
_________________________________
бандэра, иди прочитай комент в статье про Бриггза
Forlan10
Е..ать жидву е.ать...
Івась
2 BERNARDOS — 27.09.2010 16:21
_______________
отож бо
просто, зацепила исчо фраза: "Родители уезжали по политической убежденности – как диссиденты"
Тада уезжали поголовно ивреи в США, Израиль или Зап. Ивропу.
Здесь они были примерными пионерами, комсомольцами, коммунистами, а там сразу становились политическими беженцами, дисидетами, борцами с Советским строем...
BERNARDOS
Івась — 27.09.2010 16:17
Да, Франк что-то попутал. Советские молодежные организации автоматически исключали членов по достижении определенного возраста, т.е., в 16 лет (тогда 9-й класс) ему никак не могли предложить "дальше быть пионером". Может, в Одессе по-другому всё было?
Івась
2 bullyUA — 27.09.2010 16:14
Івась, комсомол дело добровольное.
_________________
добровольно-принудительное, ибо тех, кого не затянули в комсу в школе, насильно принимали в комсомол в армии, или на работе - нельзя было портить статистику.
Так что неохваченных практически не оставалось
Івась
2 bullyUA — 27.09.2010 16:14
заяву в комсомол написал только потому что без комсомольского билета получить высшее образование тогда было не реально.
________________
у меня аналогичная ситуация.
Только никто не считался пионером в 16 лет, когда практиццки весь твой класс ходил с комсомольскими значками