|
1559
0

Дубль Максима Москалюка не помог Погони 04 выиграть

Но, тем не менее, «украинский» клуб находится в тройке лидеров чемпионата Польши по футзалу

Во втором туре чемпионата Польши по футзалу единственный клуб Экстраклассы, в котором играют украинские футболисты, «Погонь 04» (Щецин), проводил матч на выезде против «Янго» (Катовице).

В первом тайме «Погонь», за который весь матч отыграли Владимир Нудик, Сергей Костюченко и Максим Москалюк, смогла добиться превосходства, выиграв его 3:2, причем Москалюк сначала сравнял счет 2:2, а потом вывел свою команду вперед.

Однако во второй половине щецинцы не смогли развить свой успех, более того уже они оказались в роли отыгрывающейся стороны, пропустив два мяча. После того, как на 33-й минуте игрок «Погони» Марцин Миколаевич сравнял счет 4:4, больше ни одна из команд не смогла добиться успеха.

После двух туров у «Погони 04» 4 очка, и она занимает третье место в турнирной таблице. Лидируют же «Авто-Марк Борута» (Згерж) и «Рекорд Бельско Бяла», у которых по 6 очков.

Результаты остальных матчей второго тура:
«Гвязда Руда Сласка» - «Авто-Марк Борута» - 0:8
«Академия Пневы» - «Купчык» - 7:3
«ГКС Яхым Тыхы» - «ТПХ Полковице» - 7:3
«Клирекс» - «Рекорд Бельско Бяла» - 1:2
Матч «Висла Кракбет» - «Рэд Дэвилз» перенесен на 31 декабря.

В третьем туре «Погонь 04» принимает в Щецине команду «Гвязда Руда Сласка», занимающую последнее 12-е место.