Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15239
220

Зачем Шахтер изучает свою популярность?

Генеральный директор клуба Сергей Палкин комментирует ситуацию корреспонденту Sport.ua

Зачем Шахтер изучает свою популярность?
Сергей Палкин

На презентации подписания контракта донецкого «Шахтера» и корейской компании «Хюндай» генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин заявил, что согласно исследованию компании «R&B» донецкий «Шахтер» является самым популярным в Украине футбольным клубом. Некоторые СМИ и отдельные журналисты в частности поспешили подвергнуть сомнению справедливость такого заявления, высказав свое мнение и запустив на одном из популярных сайтов нерепрезентабельный опрос подобного рода.

- На одном из популярных украинских сайтов инициировано голосование с целью определения наиболее популярного в Украине футбольного клуба. Вероятно это реакция на Ваше заявление о том, что «Шахтер» является самым популярным клубом в Украине. Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию.
- Я видел реакцию журналиста Артема Франкова и голосование на этом сайте… Мне совершенно непонятно подобное отношение к результатам социологического опроса, которые я озвучил. Я не понимаю, почему Франков считает, что наш клуб не достоин занимать первое место по популярности в Украине. Те данные, которые я озвучил, нам предоставили специалисты «R&B», достаточно известной в Украине компании, занимающейся политическими и маркетинговыми исследованиями, обслуживающей мировые бренды, активно работающей на парламентских и президентских выборах. Мы заказали данное исследование не для того, чтобы его результатами «бравировать» перед общественностью, а исключительно для внутреннего потребления, для того, чтобы понимать, куда клуб движется, как развивается. Мы хотим видеть наши перспективы. И заявление о том, что «Шахтер» самый популярный клуб в Украине я сделал на презентации нашего партнерства с компанией «Хюндай». «Шахтер» – по популярности №1 в Украине, «Хюндай» - №1 по продаваемости среди иностранных марок.

Но господин Франков подверг сомнению результаты исследования, хотя для компании «R&B» нет никакого смысла жертвовать своим имиджем и давать нам цифры с потолка. И надо понимать, что исследование профессиональной компании на основании опросов населения по всей Украине – это одно, а опрос на одном из сайтов, на котором киевская аудитория превышает, к примеру, донецкую в 10 раз, совсем другое.

Я думаю, что Вам стоит обратиться к специалистам компании «R&B», чтобы они Вам рассказали и пояснили результаты проведенного исследования.

- С чем Вы связываете наибольшую популярность «Шахтера» по всей Украине, не только по донецкому региону?
- Мы работаем по всей Украине, в частности через интернет. Сеть продажи нашей атрибутики – очень широкая, наш журнал распространяется по всей стране, мы открываем футбольную академию во Львове, выиграли Кубок УЕФА, построили самый большой в Украине и один из лучших в Европе стадионов. Я думаю, что все эти факторы в комплексе повлияли на общественное мнение.

Дмитрий КОПИЙ из Браги

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 220
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ProtyVirusuProFFesor
Пойду ка кросик пробегу, пока супер клуб Шахтер будет играть. Все равно все мысли про четверг там наши 3 командочки будут играть.
И последние Дима Вы опытный журналист, так будьте ещё объективней, не хочется Вам напоминамть многие моменты из жизни Шахтера за последние лет 12. Как и что у них происходило, от куда бабки, всякие другие темные дела ну и так далее.
П.С. Как бі там не біло желаю кротам победі седня
ProtyVirusuProFFesor
к Дмитрий Копий — 28.09.2010 21:35
Тренера все ненавидят, игры нет, команды нет, трансферы никакие, президента ненавидят еще больше, чем тренера, стадион убитый, на домашних играх вечно пустой, магазин с атрибутикой - один, в Лигу чемпионов клуб не попал, в прошлом чемпионате потерял на ровном месте огромное число очков и не стал чемпионом.
В чем-то Вы правы, но из-за этого популярность клуба не исчезла, а заграницей Украина ассоциируется с Динамо, ну никак не с Шахтером и это абсолютная правда.
Да у клуба есть проблемы, но думаю это временно. Но не такие уж страшные как Вы написали и как поддерживают этот гон антилюбители Динамо.
-------------
Если в Динамо что-то изменится в лучшую сторону, я буду только рад. Если первым станет Металлист или Днепр - вообще отлично!
Вот это правильно Вы сказали, а то что удалил мой месседж не совсем правильно.
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
Чтобы не было пересудов, я скажу свое мнение по этому вопросу.
У меня нет поводов не доверять исследованиям R&B, а у Шахтера есть много причин, которые могут делать клуб самым популярным в Украине: новый огромный стадион, выигрыш Кубка УЕФА, чемпионство в последнем сезоне, самые громкие трансферы, яркие, техничные футболисты, Шахтер - лидер текущего чемпионата, Шахтер единственный играет в Лиге чемпионов, и что самое главное - в Шахтере работает отдел маркетинга - множество магазинов с атрибутикой клуба по Украине, множество баннеров по Донецку, афиш, автоматов по продаже билетов, налажена работа с болельщиками и т.д. и т.п.
А что есть у Динамо в противовес перечисленным выше факторам? Ну давайте все же быть объективными и смотреть правде в глаза, даже если Вы болеете за Динамо!
Тренера все ненавидят, игры нет, команды нет, трансферы никакие, президента ненавидят еще больше, чем тренера, стадион убитый, на домашних играх вечно пустой, магазин с атрибутикой - один, в Лигу чемпионов клуб не попал, в прошлом чемпионате потерял на ровном месте огромное число очков и не стал чемпионом.
Я объективный человек и привел аргументы в пользу Шахтера и против Динамо.
Я не скажу, что я рад или расстроен результатами такого опроса, ведь я не могу принимать ту или иную сторону. Просто так есть.
Если в Динамо что-то изменится в лучшую сторону, я буду только рад. Если первым станет Металлист или Днепр - вообще отлично!
Дмитрий Копий
"хюндай отзывает 139,5 тыс. автомобилей в сша из-за проблем с рулевым управлением"
Ну и что? Вы не слышали сколько постоянно немцы отзывают, французы, самая надежная Тойота. Тем более для Штатов сборка всегда делается малокачественная, потому там машины и дешевле в 2 раза, чем у нас. Тот же Фольксваген собирается в Мексике. Сейчас они выпустили новую Джетту, она уже продается в Штатах по цене начиная с 16000, для Европы будут улучшать качество сборки и собирать на других заводах - в Европе. Цена будет значительно выше.
Дмитрий Копий
ProtyVirusuProFFesor, не пиши муйню про меня, если не знаешь, понял?
Я и с Динамо летаю, и с Шахтером, и с Металлистом, и с Днепром. Так что не надо ляля.
ProtyVirusuProFFesor
к Immortal777 — 28.09.2010 21:12
ты очень смешной, иди включай телевизор, а то пропустишь матч самой популярной украинской команды по-донецки
Immortal777
Сейчас действительно Шахтер-самый популярный клуб.
Andriy01
Шановні, колись збірна Франції грала на ЧС зі збірною Камеруну ( або Нігерії, - не пригадую), але в результаті виграли африканці. Після цього був жарт: грають дві нігерські команди, але чомусь програють французи.
Так от і зараз,- грають вже три бразильські команди (ШД, ДК і МХ) а ми кричимо ,що грають українські .... No comments
dinamomashina
Frend00 — 28.09.2010 18:08
Реально рога!!!!))) Аж страшно становится.....
Frend00
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergey20090
Палкин как всегда , лучшая команда - Шахтер,лучший менеджемнт СКМ, вот только надо быть скромнее в жизни.
Все тоже были лучшими, но не на всегда! и Так бывает.
ne_fanat
vadimr1 — 27.09.2010 16:47
_____________________________
а еще он деньги на реставрации православных храмов дает. Ты туда не ходишь?
ne_fanat
LSD-4 — 28.09.2010 14:59
____________________
да нет. великими вы себя считаете. и каждый раз вспоминаете СССР, которого нет, и завоеванные тогда чемпионства.
Проблема в том что никто вас не оскорбил ведь. Ваши информагенства говорят что вы наиболее популярны в Украине. Наши - что мы. О чем тогда спор? Успокойтесь дорогие наши соотечественники...
LSD-4
Мать его, великими себя считают!!!!
уух ( хм )
Eva(Kiev) — 28.09.2010 12:55
И машину собираюсь менять, вот и думаю, что лучше, учитывая возможности.
===========================
и ты еще думаешь, что брать?
уух ( хм )
только передали по тв:
хюндай отзывает 139,5 тыс. автомобилей в сша из-за проблем с рулевым управлением
gtz0803
Eva(Kiev) — 28.09.2010 12:55
---
Та я не ображався, Єво, сорьки, якшо Вас зачепив. На рахунок "маркет.досліджень", які проводять "цікаві" компанії - тут з Вами (як і з багатьма тутешніми дописувачами) згоден.
Eva(Kiev)
To : gtz0803.
Ох, знала бы, что у вас Хюндай, ни за что бы не стала шутить по поводу этой марки ;)
А статистику читаю и на дороги смотрю, поскольку сама вожу. И машину собираюсь менять, вот и думаю, что лучше, учитывая возможности.
Вообще же, мой пост был попыткой сказать, что "маркетинговые исследования", которые делаются "под заказ", к тому же компаниями с неизвестной репутацией, как минимум, должны восприниматься критично.