Бразилия – чемпион мира среди бездомных

Завершился очередной турнир на пляже Копакабана

Бразилия – чемпион мира среди бездомных
Команда Бразилии стала победителем завершившегося здесь в воскресенье чемпионата мира по футболу среди бездомных. Россияне заняли седьмое место на турнире, в котором приняли участие почти 60 команд.
 
Всего на набережной Копакабана, где прямо на песке океанского пляжа установили трибуны и две площадки с синтетическим покрытием, за неделю было сыграно в общей сложности более 300 матчей. Встречи проходили в формате «четыре на четыре», в два тайма по семь минут.
 
«По действующим правилам в чемпионате мира среди бездомных игрок может принять участие только раз в жизни, так что без всякой натяжки можно утверждать, что наши футболисты получили уникальный опыт», - сказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС руководитель российской команды Аркадий Тюрин. Он напомнил, что благодаря усилиям тех, кто выходил на площадку в Рио-де- Жанейро, на следующем чемпионате мира среди бездомных команда из России будет «посеяна» во главе одной из восьми отборочных групп.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Romarik75
      Romarik75, 28.09.2010 01:03
    0
    Frend00 — 27.09.2010 18:27
    Даже бомжи у них играют в футбол лучше(
    ________
    В 2009 Чемпионат мира среди бездомных выиграла как-раз Украина! ) А инвалиды из Украины чемпионы двух последних Параолимпиад! (В 2008 как-раз бразильцев в полуфинале 6:0 сделали)Так-что не грусти.
    Почему-же только нашим нужно быть или инвалидами или бездомными, чтобы так играть...?
    Frend00
      Frend00, 27.09.2010 18:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даже бомжи у них играют в футбол лучше(
    Stepa_S
      Stepa_S, 27.09.2010 14:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    +10000000000
    leokid
      leokid, 27.09.2010 13:24
    0
    gri_ngo — 27.09.2010 13:22
    Интересно кто бомжам оплатил перелет Москва-Париж, Париж-Рио?
    ----------------------------------------------------
    Сифон и Борода
    gri_ngo
      gri_ngo, 27.09.2010 13:22
    0
    Интересно кто бомжам оплатил перелет Москва-Париж, Париж-Рио?
    Bestbodia
      Bestbodia, 27.09.2010 12:25
    0
    Бразіли всіх і всюди виграють у футбол))
    Nokia8600
      Nokia8600, 27.09.2010 11:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Илсинио играл?
    Romarik75
      Romarik75, 28.09.2010 01:03
    0
    Frend00 — 27.09.2010 18:27
    Даже бомжи у них играют в футбол лучше(
    ________
    В 2009 Чемпионат мира среди бездомных выиграла как-раз Украина! ) А инвалиды из Украины чемпионы двух последних Параолимпиад! (В 2008 как-раз бразильцев в полуфинале 6:0 сделали)Так-что не грусти.
    Почему-же только нашим нужно быть или инвалидами или бездомными, чтобы так играть...?
    Frend00
      Frend00, 27.09.2010 18:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даже бомжи у них играют в футбол лучше(
    Stepa_S
      Stepa_S, 27.09.2010 14:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    +10000000000
    leokid
      leokid, 27.09.2010 13:24
    0
    gri_ngo — 27.09.2010 13:22
    Интересно кто бомжам оплатил перелет Москва-Париж, Париж-Рио?
    ----------------------------------------------------
    Сифон и Борода
    gri_ngo
      gri_ngo, 27.09.2010 13:22
    0
    Интересно кто бомжам оплатил перелет Москва-Париж, Париж-Рио?
    Bestbodia
      Bestbodia, 27.09.2010 12:25
    0
    Бразіли всіх і всюди виграють у футбол))
    Nokia8600
      Nokia8600, 27.09.2010 11:44
    0