Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5358
16

Ворскла - Металлург З - 2:1

Падение запорожского «Металлурга» продолжается + ВИДЕО

Ворскла - Металлург З - 2:1

Признаться честно, до игры думал, что шансы запорожского «Металлурга» зацепиться за очки в Полтаве достаточно велики. Но сама игра показала, что, возможно, в запорожском клубе все намного хуже, нежели кажется на первый взгляд. Хотя, если бы гости отыграли всю игру, как второй тайм, то кто знает, как бы закончился матч. А так имеем очередное поражение «Металлурга», и первую за последние пять туров победу «Ворсклы».

Но начнем с стартовых составов. Олег Лутков, судя по всему, пытается влить в команду свежую кровь, чтобы хоть как-то встряхнуть своих подопечных. Поэтому с первых минут на поле появились Жуниор, Фабио и Татанашвили.

Николай Павлов не от хорошей жизни вынужден был перекроить защитные порядки. Пару центральных защитников в отсутствие травмированного Матвеева составили Чеснаков и Даллку, левый фланг был традиционно отдан Селину, а вот на правой бровке появился игрок дублирующего состава, воспитанник лубненского футбола Сергей Вовкодав.

И вроде бы ничего удивительного тут нет, ведь Сергей дебютировал в стартовом составе в кубковой игре против «Черноморца». Вот только в дубле Вовкодав играл преимущественно на левом фланге. Отметим, что первые минуты молодой защитник чувствовал на новой позиции себя не очень комфортно, но потом освоился и совершил рейд по флангу с передачей в центр штрафной площади. Безотосный не лучшим образом сыграл на выходе, но сразу же исправил ошибку, не дав переиграть себя Кулакову. С последующего углового пробивал головой Безус – немного выше перекладины.

А на 21-й минуте ворскляне открыли счет. Денис Кулаков подал угловой с левого фланга, высокорослый Селин поборолся с защитниками, а на подборе первым был Даллку. Удар у Арменда получился не таким уже и сильным, но очень точным – мяч влетел в дальний угол. Причем происходило это все при полном попустительстве запорожской обороны, которая позволила Даллку сначала подготовиться к удару, а затем и нанести его.

Второй раз центральные защитники «Металлурга» грубо ошиблись уже на 34-й минуте. Есин навесил с левого фланга, Маркоски головой сбросил в свободную зону, куда через мгновенье ворвался Безус и без особых проблем переиграл Безотосного. Центральные защитники «Металлурга» не разобрались, кто должен играть с полтавчанином и лишь наблюдали за происходящим. А Роман Безус таким образом отметил свой двадцатый День рождения, который пришелся на день матча.

Достаточно быстро получив комфортное преимущество в два мяча, «Ворскла» успокоилась. До конца тайма можно вспомнить лишь плотный удар со штрафного метров с 30-ти Селина – Безотосный на месте. Что же касается игры в атаке запорожцев, то по первому тайму говорить особо не о чем. Два раза на дальней штанге получали возможность нанести удары головой Невмывака и Аржанов, но в обоих случаях они у запорожских футболистов не выходили, и мяч становился легкой добычей Долганского.

В перерыве Олег Лутков произвел сразу три замены. И если замена Тейку на Хайдучека была вынужденной, то выход на полей Сидорчука и Еременко был направлен на усиление игры в центре поля. Особенно хотелось бы отметить Еременко. Молодой полузащитник «Металлурга» очень хорошо вошел в игру, отличаясь отличной техникой и привнеся в игру запорожцев то, чего не было до перерыва – нестандартность.

А на второй тайм хозяева вышли расслабленными. И даже тревожные звоночки в виде неточных ударов головой с хороших позиций активного Татанашвили не встряхнули полтавчан. Поэтому гол «Металлурга» на 57-й минуте встречи выглядел вполне логичным. Чеснаков ошибся позиционно, не сумев перервать длинный заброс на ход Татанашвили. Исправлять оплошность партнера кинулся Даллку и таки догнал форварда запорожцев. Мяч вследствие борьбы Даллку, Селина и Татанашвили отскочил к Аржанову и Владимир с линии штрафной ударом слета переиграл Долганского.

На 75-й минуте гости и вовсе должны были сравнивать счет. Еременко классной передачей вывел к воротам все того же Аржанова, но удар Владимира в дальний угол был немножечко неточным. «Ворскла» ответила наигранной комбинацией, когда Безус головой переправил мяч дальше в штрафную после подачи углового Кулаковым и по воротам пробивал Чеснаков – прямо в руки Безотосному.

А на 81-й минуте случился эпизод, который заставил после матча вспомнить о судействе Олега Луткова. Вторую желтую карточку за грубый фол против Янузи получил Хайдучек.  После удаления «Металлург» как-то сник, хотя на последних минутах дважды получал право на потенциально опасные штрафные. Но Полевой и Опанасенко пробивали значительно выше ворот. А других шансов для того, чтобы отыграться, «Ворскла» запорожцам и не предоставила.

Александр ДАННИК

Ворскла - Металлург З - 2:1

Ворскла: Долганский, Вовкодав, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Сачко (Янузи, 67), Громов (Есин, 23), Селин (Песков, 78), Чеснаков.
Металлург З: Безотосный, Полевой, Вернидуб, Невмывака, Тейку (Хайдучек, 46), Опанасенко, Цигарав, Аржанов, Жуниор (Сидорчук, 46), Татанашвили, Фабио (Еременко, 46).

Голы: Даллку (21), Безус (34) - Аржанов (57).
Предупреждения: Тигорев (42), Еременко (61), Хайдучек (74).
Удаление: Хайдучек (81)

Удары (в створ): 8 (5) - 8 (4).
Угловые: 9 - 4.
Офсайды: 1 - 4.

Зрители: 4.300
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 6,000

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Даллку, 1:0

Безус, 2:0

Аржанов, 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zone555
jay_t
____________________________________________
+1 )))))))))))
energos
ой, ну нет слов про игру, хотя гол Аржанова красавец,
Krivbass2010
будет также как и с Кривбассом,Максимова в Запорожье)))
jay_t
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Одно удивляет кроме заяв фаноы Металлурга мочат(((((((((((Ну нельзя такую команду понижать в ниже.....
jay_t
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zone555
Во втором купят пару игр что бы остаться в вышке или как уже бывало резко клуб который должен будет из первой лиги выходить на место Металлурга станет банкротом.
keshmann
Аржанов единственный отличный футболист в МЗ остался!!!
Henriklarsson
Металлург традиционно играет второй круг лучше чем первый. И в этом сезоне так будет, уверен. Потому что сыграть хуже у них никак не получится
kotbazilio
bundes777 — 26.09.2010 18:10
Лутков работает в системе клуба и не может взять и пойти в отставку. Вместо тренера рулит хозяин клуба и тоже не может уйти в отставку. Так что - замкнутый круг. Только продажа клуба может спасти ситуацию. Иначе - привет 1-я лига. По этому кругу прошли и Металлист и Карпаты. Вот так. Печально....
L1ght_FCDK
вот чего тренера не уволят это вопрос! наверно чейто родственник или хотят клуб слить потому что ктото не хочет в нее деньги вкладывать
Mozgi45
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz2010
Прорвало Ворсклу на конец то с аутсайдером!
bundes777
Почему руководства не меняет тренера или он не подает в отставку?Ведь такая игра не устраевает не кого.....ну может соперников и устраевает....
L1ght_FCDK
это к лучшему! нужен оборот команд. а то 2+ 2- ах нет уж. ктото из тех кто пришел останется! скорее всего Севас
Bogdan-Myxa1993
привет первая лига(((