18

В России день 0:3

ЦСКА громит «Томь», Спартак Нальчик – «Динамо» +ВИДЕО

Вагнер Лав
Уже два воскресных матча РПЛ завершились с одинаковым и интересным счетом 0:3. Если успех ЦСКА в Томске с тем или иным счетом читался, то разгром московского «Динамо» «Спартаком» из Нальчика все-таки удивил. Даже несмотря на то, что футболисты из Нальчика в этом сезоне в группе лидеров, а «Динамо» в лучшем случае середняк.

Уже на 1-й минуте Вагнер Лав шикарным ударом в левую девятку открыл счет. Дальше томичи дважды были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Дзюба не реализовал свои достаточно неплохие шансы. Вагнер перешел на распасовку и если первый выход к воротам после паса бразильца Думбии реализовать не удалось, то в конце тайма после стенки с Вагнером форвард забил. Ну а после перерыва забил и третий нападающий ЦСКА. Нецид вышел только на 88-й минуте, но успел отличиться после сброса Хонды.

Томь – ЦСКА – 0:3 (0:2)
Томь: Парейко, Гультяев, Д.Н. Смирнов, Джиоев (Свежов, 46), Петкович, Ф. Кудряшов, Мичков, С.Ковальчук, Климов, Мацуи (Скобляков, 77), Дзюба (Мазнов, 73).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Шемберас, П. Мамаев (Дзагоев, 82), Хонда, Олисе, Вагнер Лав (Нецид, 88), Думбия (Рахимич, 75).
Голы: Вагнер Лав (1), Думбия (40), Нецид (90+3).
Предупреждения: Набабкин (19), Вагнер Лав (88).

«Спартак Нальчик» показательно вздул в Москве динамовцев. Дядюн сделал хет-трик, вдоволь проявив голевое чутье на острие атаки. Дважды форвард здорово действовал на добивании, еще раз хорошо вышел на прострел. Защита «Динамо» проявила себя во всех описанных ситуациях плохо. Если пропускать так много, то одного Кураньи в атаке не хватит.

Динамо – Спартак Нальчик – 0:3 (0:1)
Динамо: Габулов, Уилкшир, Гранат, Дуймович, Епуряну (Хохлов, 80), Ломич, Самедов, Семшов, Чеснаускис (Кокорин, 76), Кураньи, Воронин (Якубко, 67).
Спартак Нальчик: Колинько, Васянович, Васин, Джудович, Йованович, Гетериев, Маляров (Гошоков, 76), Леандро, Гогуа (Сирадзе, 85), Р. Жезус (Голич, 65), Дядюн.
Голы: Дядюн (31, 50, 89).
Предупреждения: Маляров (28), Гетериев (34), Уилкшир (38), Джудович (44), Гранат (45+2), Кураньи (53), Дядюн (69), Дуймович (77), Гогуа (78).