Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7196
30

ПАЛКИН: «Хюндай» достучится до болельщиков через футбол»

«Шахтер» подписал контракт с мировым автомобильным брендом

ПАЛКИН: «Хюндай» достучится до болельщиков через футбол»

Итак, сегодня в пресс-центре «Донбасс Арены» состоялось подписание соглашения о партнерстве между ФК «Шахтер» и «Хюндай Моторс Украина». Клуб был представлен генеральным директором Сергеем Палкиным, наставником «горняков» Мирчей Луческу, а также игроками донецкой команды Дарио Срной, Александром Кучером и Генрихом Мхитаряном.

- Дорогие друзья, сегодня впервые в истории ФК «Шахтер» мы подписываем соглашение о сотрудничестве с эксклюзивным автомобильным партнером, – отметил Сергей Палкин. - Мы рады объявить, что этим партнером становится компания «Хюндай». Я считаю, что между брендами ФК «Шахтер» и «Хюндай» есть много общего. Потому что компания «Хюндай» хочет быть одним из лидеров на мировых рынках в автопроизводстве, а ФК «Шахтер» - лидером в футбольной Европе. В последние 3 года компания «Хюндай» входит в число ста крупнейших брендов мира, по праву считаясь одним из лучших автопроизводителей. С другой стороны хочется также отметить, что ФК «Шахтер» – один из наиболее развивающихся клубов страны. Буквально 2 дня назад завершилось исследование среди украинских болельщиков, которые назвали наш клуб самым популярным в Украине и Восточной Европе. Более того, «Шахтер» является неоднократным обладателем Кубка Украины, чемпионом страны, обладателем Кубка УЕФА, а также постоянно выступает в Лиге чемпионов. Что касается нашего сотрудничества, я думаю, что оно будет плодотворным и эффективным. Так как «Хюндай» уже не новичок в футболе. В 2006 и 2010 годах компания была спонсором чемпионатов мира. Поэтому «Хюндай» умеет достучаться до сердец болельщиков через страсть к футболу.

- Сергей Анатольевич, означает ли сегодняшний договор, что гараж клуба теперь будет состоять исключительно из «Хюндай», а все остальное будет недорого распродано?
- (Смеется.) На данный момент у нас еще есть определенные обязательства перед другим автопроизводителем. Но там нет никакого спонсорства и партнерского взаимоотношения. Поэтому в течение ближайшего полугодия мы заканчиваем отношения с той компанией и потом полностью переходим к сотрудничеству с «Хюндай».

- Почему контракт заключен всего лишь на год?
- Я думаю, года будет достаточно для того, чтобы оценить дивиденды от нашего сотрудничества и принять дальнейшее решение.

После общения с журналистами все участники пресс-конференции отправились на западную рецепцию «Донбасс Арены», где их ждал модельный ряд компании «Хюндай», готовый для тестирования. И Мирча Луческу, и его подопечные оценили все достоинства автомобилей нового партнера донецкого «Шахтера», после чего отправились готовиться к предстоящему поединку с «Металлистом».

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eclipse6
По просьбе Артема Милевского Динамо срочно заключает контракт с Мазерати
MyxaSlon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kung_vv
Bodya.sdk — 25.09.2010 20:29
______________
Ага, нашёл. Опросил аж 10900 БОЛЕЛЬЩИКОВ. В Европе 45 стран, в среднем опрашивали по 242 болельщика. Так вот: эта цифра при населении нашей страны просто смешна. Нереально охватить все регионы. Так что действительно опрос проводился где-нибудь на Крещатке.
Кроме ого, 47% - тоже нереальная цифра. Не может у нас каждый второй болеть за ДК. Есть Шахтёр с Металлистом, есть Карпаты с Днепром, есть много других клубов. Если бы опрос назывался "Вы слышали о таком клубе?" - тогда я бы поверил проведённым цифрам, а так - считаю их неверными.
familyos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kung_vv
Bodya.sdk — 25.09.2010 20:29
____________
Извини, не нашёл ни выборку, ни другие данные у SPORT+MARKT. У sport.ua другие цифры, у Террикона или офисйта ШД - свои данные.
А данные SPORT+MARKT вообще смешные. В Украине типа каждый седьмой - за Динамо. В моём подъезде, например - ни одного болельщика ДК. А это - Киев. Ещё можно по сёлам проехаться, где людям футбол вообще до лампочки; по Донецку, по Львову. Честно - не пойму, откуда они такие цифры взяли, кого и где они опрашивали. Если на Крещатик вышли - тогда да. Но вряд ли в их опросе адекватно были представлены наши сёла, пгт и т.п.
Bodya.sdk
kung_vv — 25.09.2010 18:37
___________________________
http://football.sport.ua/news/103348
kosak-bandera
shahtera snajut, no tolko posle tovo kak kubok wsjali protew bremena!!!
a tak bolshe koneshno kiev, no se4as dashe sdes (Ger), goworjat shto shahta sa shot brasilzew selnejsheja komanda, kiev nekto newspomenaet
kung_vv
janosh007 — 25.09.2010 18:29
_______________
Есть иные данные? В студию (С)
janosh007
Буквально 2 дня назад завершилось исследование среди украинских болельщиков, которые назвали наш клуб самым популярным в Украине и Восточной Европе
Ох,и посмеялся над этой фразой ))))))))))
kosak-bandera
ja shwu w GER. igraju w ljubitelskoj lige,tak wot Hundai u nas sponsor toshe, da i kak po4ti kashdowo poselka
kirpich
нашим таврийцам надо на таврии пересесть.
kung_vv
yevgen78 — 25.09.2010 15:49
_____________
Не-не-не. Согласно негласному опросу болел было принято употреблять привычные названия. А то как вспомню, как на "Кобенхавн" вместо "Копенгагена" погнали... Хотя никто не называет футбольные команды "Римом" или "Неаполем" - только "Рома" и "Наполи". Хотя - "Бавария", а не "Байерн".
Ну и поскольку даже официально в Украине марка себя позиционирует как "Хюндай" - пусть таки остаётся. А насчёт "Хёндэ" - см. самый первый пост под этой новостью. Всё всем известно, но давайте по привычному называть и команды, и игроков (Балаж Фаркаш по-венгерски Форкош вообще-то), и марки авто.
abrosimov90
тоесть ХЮНДАЙ))) одна лажованная кантора)
abrosimov90
бентли, мацератти, ферари, ауди спортивные и внедорожники, мерседесы S класса, порше всевозможные, бэхи и лексусы.... и тут появляется КИА))))) я думаю их машины будут подарками для зрителей в лотереях вконце матчей)))
yevgen78
Не Хюндай, а Хёнде. Умники загляните в википедию!!!
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yug7
Че тупите? С чего взяли, что игроки на Хюндай ездить будут/должны? Шева что на Опеле ездил когда в Милане играл?
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amidf69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил