Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3278
7

ПФС – Ураган. Анонс

О пользе принципиальных побед

ПФС – Ураган. Анонс

Нередко в игровых видах спорта бывает – проводит команда один очень удачный матч, и те неудачи, который были у нее ранее, или уходят на дальний план, или забываются вовсе. Один из таких поединков ивано-франковский «Ураган» провел неделю назад, когда в классическом для футзала стиле переиграл «отраслево» принципиального для себя соперника львовскую «Энергию». И разве после таких матчей команды кому-то хочется вспоминать о конфузе в Ровно, или же о «победе со скрипом» над «ЛТК».

Футболисты враз и очень громко всем дали понять, что «Ураган» остается грозной силой, и в обойме команд, который будут претендовать на победу в чемпионате, рассчитывают быть в первых рядах. Что и говорить, матч получился красивым, и даже тот, кто не является поклонником ивано-франковской команды, просто обязать дать ему высокую оценку. А восклицательный знак в игре – это, конечно же, чудо-гол юного «урагановского» дарования Петра Шотурмы. Не каждый вообще попадет в ворота из позиции, с которой наносил удар 18-тилетний футболист, а он не просто попал, да и еще и забил, да и еще и в падении, голкиперу, входящему в сборную Украины. Не стал бы особо корить и вратаря «Энергии» Владимира Кардаша – ну разве можно было представить, что оттуда реально так пробить. Ну, это все равно, что винить Рината Дасаева за тот мяч, который ему 22 года назад забил Марко ванн Бастен. Чисто от болельщиков, спасибо, Петр, за твой удар, и спасибо, Владимир, что не смог отбить.

Однако турнирная жизнь не стоит на месте, и после такой победы в Ивано-Франковске просто не поймут своих футболистов, если они не увезут с берегов Черного моря три очка. Перед воскресным матчем подопечные Сергея Гупаленко находились, пожалуй, в самом благоприятном положении. Все остальные команды были вынуждены провести «мид-уиковый» тур, в то время как ивано-франковцы имели привычный недельный цикл для подготовки к матчу с «ПФС». В общем, у франковских фанатов есть все основания ждать из Севастополя приятных новостей.

Кстати, рады сообщить приятную для ивано-франковских любителей футзала новость, что онлайн-трансляция из Севастополя должна состояться в привычном формате. На наш призыв о сотрудничестве на ниве футзала откликнулся севастополец Геннадий Лямцев, имеющий опыт работы в журналистике, в воскресенье с нетерпением его премьерного онлайна и последующего рассказа о событиях в матче. Очень надеемся, что наше сотрудничество будет долгосрочным, и поклонники других команд будут получать из Севастополя самую оперативную информацию о матчах чемпионата страны.

Что же касается самих хозяев, то у них после трех матчей по-прежнему на повестке стоит главная задача – взять первые очки в чемпионате. Рано или поздно, понятно, это произойдет. Другой вопрос когда, ведь чем больше баранок у подопечных Сергея Ожегова будет в турнирной таблице, тем отчаяннее они будут биться в каждом последующем матче. Тем более, что в команду пришел футболист, который и сам никогда не играл в полсилы, и другим никогда не даст. Речь, как вы поняли, об Олеге Безуглом, а точнее, кто не знает, об Олеге Викторовиче Безуглом.

Можно как угодно относиться к возвращению 41-однолетнего футболиста в высшую лигу, но если уж он пошел на этот шаг, значит, все основательно взвесил. Но одно уже можно сказать точно: севастопольским футболистам стоит ценить каждый матч, каждую тренировку, каждую минуту, проведенную на площадке с таким мастером. Это все для них бесценно, если уж они всерьез решили связать свою жизнь с футзалом.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 сентября, воскресенье
«ПФС» (Севастополь) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 13.00
Арбитры: Кравцов (Киев), Литвинов (Донецк)
Прогноз www.sport.ua – 2:5

Опрос

Голосов 13
С каким исходом завершится матч «ПФС» - «Ураган»?

Победа «ПФС»

2 голоса 15.38 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Урагана»

11 голосов 84.62 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
Лямцев явно передумал тянуть с вами общую лямку.:'-(
fanatkiuragana2010
УРАГАН!СПАСИБО!ПОРАДОВАЛИ!
fanatkiuragana2010
а это не прогноз.а ситуация на сегодня ))))
FAN-URAGAN
я би не сказав, що єначка або локо будуть чемпіоном. 3 перемоги на старті нічого не означають. скільки у футболі було такого, коли дніпро або метадон після першого були лідерами чемпіонату, а друге коло провалювали повністю і в результаті займали 4 або 5 місце. так що тут уся боротьба ще попереду і зараз зарано робити такі прогнози.
fanatkiuragana2010
да не- еначка или локо!а дальше поживем-увидим!плей-оф на носу
Alesha123
Насколько я знаю, ТАЙМ чемпион!
nemos__z__Frankivska
УРАГАН - ЧЕМПІОН !!! СЛАВА УКРАЇНІ !!!