4

Хавбек Штутгарта отыграл сорок минут с открытой раной

Тимо Гебхарт не заметил рану в семь сантиметров

Тимо Гебхарт

Полузащитник «Штутгарта» Тимо Гебхарт в матче 5-го тура чемпионата Германии против «Нюрнберга» (1:2) провел на поле сорок минут с открытой кровоточащей раной, прежде чем был заменен.

Гебхарт получил повреждение уже на 6-ой минуте встречи, но мужественно отыграл весь тайм, после чего его сменил Чиприан Марика. Врач команды Хайко Штригель констатировал глубокий порез ахиллова сухожилия только на обратном пути, при этом он отметил, что хавбек вовсе не спешил покидать поле и просил наложить ему «какую-нибудь повязку».

– Ужасная травма! – приводит слова Штригеля Bild. – Рана проходит горизонтально прямо над лодыжкой. Ее длина составляет около семи сантиметров, и она настолько глубока, что задет ахилл.

Сам пострадавший сказал, что не заметил такого серьезного повреждения, так как был на «невероятном эмоциональном подъеме и боли совсем не чувствовал». В больнице ему наложили восемь швов.

Ожидается, что теперь Гебхарт сможет помочь своей команде только в середине октября, ближе к матчу 8-го тура бундеслиги против «Шальке».