Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
638
0

"Ворскла" - "Ильичевец" 1:0. Традиционный гол на последних минутах

17 тур чемпионата Украины

Полтавская «Ворскла» проводила третий матч за последнюю неделю. Если «Ильичевец» отдыхал, то полтавчане провели в среду сложный кубковый поединок во Львове. Сил четвертьфинал, безусловно, отобрал у команды Носова достаточно и, откровенно говоря, были опасения по поводу физического состояния «бело - зеленых». Благо, опасения эти не оправдались. «Ворскла» сыграла грамотно и вполне заслуженно вырвала победу. Справедливости ради следует отметить, что не обошлось в этот вечер и без пресловутого фарта, который, наконец – то, повернулся лицом и к Полтаве. О том, что «бело - зеленые» растранжирили тучу очков по ходу первого круга именно на последних минутах, говорилось не раз. И если не учитывать кубковый матч с «Днепром», то «Ворскла» впервые смогла вырвать победу в концовке игры.

Начали резвее хозяева. Первая же атака «бело - зеленых» могла закончиться взятием ворот. Дмитрий Бровкин, вышел на ударную позицию после передачи Цурри, обработал мяч и пробил по воротам Шуховцева, но мяч, встретившись по пути с ногой защитника и, изменив траекторию, попал в перекладину. Стартового запала хозяев хватило не на долго и больше в первом тайме моментов они практически не создали. Следует вспомнить лишь удар Дебатика Цурри с 20 метров прямо во вратаря гостей. Весь первый тайм прошел в равной, позиционной борьбе, практически без моментов у обоих ворот. Хотя перед самим свистком арбитра на перерыв гости могли забить дважды. Сначала Левига после подачи с углового бил головой по воротам, но мяч прошел рядом со штангой, а через мгновение Конюшенко вошел в штрафную, пробил по воротам, но на пути мяча встал кто – то из защищающихся.

Во втором тайме большее давление на ворота соперника оказывала «Ворскла». Следствием чего и стал вполне логичный гол. Но до этого есть еще что вспомнить. На 58 минуте Медведев после подачи справа подобрал мяч на дальней штанге и пробил по воротам Шуховцева, но голкипер в броске мяч отбил. Полтавчанам показалось, что сделал это голкипер уже за линией ворот. У арбитра и гостей на этот счет было иное мнение. Как продемонстрировал послематчевый видео повтор - они оказались правы. Проходит еще несколько минут, и команды обмениваются стопроцентными шансами на успех! Сначала «Ильичевец» не воспользовался ошибкой Цурри, который не попал по мячу и попросту подарил его Есину. Дмитрий прострелил на Гая и тот, уложив на газон двух защитников, бьет в перекладину. Тут же хозяева отвечают контратакой. Главина протянул мяч до штрафной соперника, отпасовал Бровкину, но удар последнего с 10 метров прошел мимо ворот. Ну а вырвали победу «ворскляне» за пять минут до финального свистка. Епуряну навесил справа и Цурри, перепрыгнув Мальцева, головой вколотил мяч в сетку.

Иван Балан, главный тренер «Ильичевца»: «Я поздравляю соперников с победой. Была очень тяжелая игра. Мы знали и сильные и слабые стороны «Ворсклы» Игра сегодня получилась не плохой, но результат, конечно, для нас не приемлемый. Задача у нас не сезон одна – выигрывать в каждом матче».

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»: «Игра получилась не плохой. Матч держал в напряжении зрителей до самого конца. Наш сегодняшний соперник – серьезная команда, у которой высокие задачи на сезон. Мы это прекрасно понимали и учитывали. Мы пытались контролировать мяч и это у нас сегодня не плохо получалось. Я поблагодарил ребят за игру, за самоотдачу. Мои подопечные играли грамотно и организованно».

Ворскла - Ильичевец - 1:0
Ворскла: Долганский, Стоян, Джуричич, Даллку, Цурри, Меллити, Медведев, Епуряну, Попов (Ярмаш 64), Бровкин (Онищенко 90), Главина (Ребенок 75).
Ильичевец: Шуховцев, Бояринцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Мальцев, Яксманицкий, Гай, Левига (Кривошеенко 75), Конюшенко, Цихмейструк.
Предупреждение: Мазуренко 56.
Гол: Цурри, 85.

Источник - UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.