Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
736
2

"Волынь" - "Металлург" З 0:1. "Будь навеки проклят он – этот идол, дон..."

17 тур чемпионата Украины

Матч между „Волынью” и „Металлургом” начался с атак гостей, которые в первые десять минут нанесли два опасных удара по воротам „Волыни”. После этого игра медленно переместилась в центр поля, откуда обе команды пытались развивать свои атаки, однако к опасным обострениям дело так и не доходило. Лучане традиционно делали ставку на фланговые проходы и прострелы, гости же старались действовать на грани офсайда, куда очень часто и попадали.

Наиболее реальный момент для взятия ворот лучане создали на 27-й минуте, когда после прострела Максимюка слева Пищур сбросил мяч на Сачко, но удар головой последнего получился довольно слабым. А следующий угловой окончился ударом Пищура, после которого защитники запорожцев вынесли круглого с линии ворот. Через двенадцать минут гости наконец реализовали одну из своих атак. После стремительного прорыва по центру, Модебадзе ворвался в штрафную посреди двух защитников „Волыни” и уверенно пробил Постранского – 0:1. Через две минуты гости должны были удваивать свое преимущество, но двое нападающих, пребывая практически в одиночку во владениях луцкого голкипера тянули время, обводя подоспевших защитников и, наконец, потеряли мяч.

Второй тайм начался из вспышки атак лучан, которая завершилась ударом Чеботаря с линии штрафной – на месте оказался Глущенко. После этого почти до конца игры футболисты обеих команд копошились в центре поля, время от времени совершая набеги во владения соперника, но так само постоянно не доигрывали борьбу до конца и теряли мяч. Потом у „Волыни” появился шанс в виде штрафного, но удар Сачко метров с тридцати пришелся в защитников.

За пять минут до конца игры лучане наконец-то сумели попасть в створ ворот, когда сначала Товкацкий ворвался в штрафную и неожиданно выстрелил по центру – Глущенко. А потом Омоко издали бил в „девятку” – мяч прошел возле штанги. В ответ Нагорняк со штрафного зряче пробил в тот угол, где пребывал Постранский, а выход запорожца один на один прогнозировано выиграл вратарь. Finita la comedia!

Вячеслав Грозный, главный тренер "Металлурга": Я рад, что команда проявила характер, рад тому, что мы выиграли – нам очень нужны были очки. Мы еще в этому чемпионате на выезде не выигрывали (кроме матчей на кубок страны), поэтому нам нужно было психологически пройти этот барьер. „Волынь” – команда, которая просто так не теряет очки ни дома, ни в гостях, поэтому почетно даже вничью сыграть с лучанами. Но поскольку так сложилась игра и ребята были очень настроены на победу, то я рад что мы выиграли. Да, у нас еще есть старая болезнь – реализация. К сожалению мы еще не можем ее избавиться, но это не только наша проблема – это проблема многих команд. Хотя и работаешь на тренировках и на тренировках много что получается, но когда выходишь на игру, то психологические моменты не дают реализовать то, что есть.

Виталий Кварцяный, главный тренер "Волыни":

- В футболе случается такое, что команда может выиграть у одного соперника на выезде, а затем уступить ему же дома. Это очень болезненно переживается, но это футбол и такие вещи случаются. У нас были очень тяжелые дни для подготовки. Я считаю, что тренировочный тонус у нас был в какой-то степени смазан из-за погоды – тренировались мы в зале и потеряли игровую свежесть. Можно также заметить, что много наших игроков отдали много сил в предыдущих сезонах и утратили ту энергию, которую необходимо было иметь сегодня. Скорость, мышление, работа с мячом – у нас эти элементы „страдают” в плане выполнения да и в командной игре также.

Я не могу сказать, что сегодня кто-то из игроков не старался. Если бы мы забили в первом тайме, игра бы сложилась совсем по другому, но не вышло... Не хочу останавливаться на других моментах, которые повлияли на развитие атак, но я думаю, что мы несколько недоработали сами и этого „чуть-чуть” не хватило чтобы сыграть вничью.

В команде в настоящее время потерян эмоциональный тонус. Я очень переживаю, что к команде никто не зашел, не поддержал и не поблагодарил за то, что мы завершили первый круг на третьем месте. Команде также надо уважение и внимание. Я благодарен всем ребятам за то, что они старались.

- Папа в центре – это эксперимент, или ситуация не от хорошей жизни?

- Когда на его счет нам начали поступать приглашения от солидных клубов, я наверное зря сообщил ему об этом. Я считал, что после этого с ним будет проще работать, хотел сказать – давай, играй более ответственно, надежнее. Но это, напротив, сыграло негативную роль – я и до сих пор не могу его понять. В защите он делает много позиционных ошибок, не дорабатывает до конца. Но он, наверно, уже считает, что стал игроком, хотя за плечами у него не имеет никакого серьезного опыта.

Позади у нас есть опытный Ковалюк, хотя и он в первом тайме сыграл не лучшим образом. В перерыве мы разобрались, и Владимир сыграл намного лучше. А Папа уже не первую игру не выполняет поставленных задач. Он может достаточно хорошо сыграть на скорости, я и хотел углубить эти его действия, перевести их ближе к атаке. Но, приближаясь к штрафной соперника он не шел дальше, останавливался и искал пас, потом начал проигрывать верховые единоборства. Из-за чего и был заменен. Хотя и Шумахер сыграл не лучшим образом.

Волынь - Металлург З - 0:1
Волынь: Постранский, Омокко, Папа Гуйе (Шумахер 46), Максимюк (Митич 72), Бута, Ряхн, Чеботари, Гащин, Ковалюк, Пищур (Товкацкий 43), Сачко.
Металлург: Глущенко, Чигринский, Митрески, Челядинский, Аристархов, Кутарба, Любарский, Нагорняк, Тасевски (Невмывака 83), Акопян, Модебадзе (Селак 71).
Предупреждения: Ряхн 54 - Тасевски 80, Глущенко 90.
Гол: Модебадзе, 39.

Cайт болельщиков ФК Волынь , специально для UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.