Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2494
2

Суперлига презентовала новый сезон

Завтра состоится матч-открытие чемпионата по баскетболу

Суперлига презентовала новый сезон
Баскетбольная Суперлига

Уже завтра матчем «Будивельныка» и «Днепр-Азота» стартует баскетбольная Суперлига, а сегодня в развлекательном комплексе Arena Entertainment состоялась презентация нового, второго по счету сезона.
На презентации присутствовали президенты и руководители команд участниц чемпионата, партнеры Суперлиги и собственно ее генеральный директор Альгимантас Павилонис. Именно он и представил основные изменения в регламенте нынешних соревнований, а также поведал о перспективах развития и популяризации баскетбола в Украине. 

Итак, чемпионат Суперлиги будет продолжаться с 24 сентября 210-го года по 31 мая 2011-го. Регулярный чемпионат пройдет в четыре круга и в нем примут участие 13 команд из 12 городов Украины. Восемь лучших команд по результатам регулярного сезона попадут в плей-офф. 

Соревнования под эгидой Суперлиги будут проходить по схеме 4+1 (обязательное присутствие на площадке одного украинца). Кроме того, сравнительно с прошлым годом увеличилось обязательное количество украинцев в заявке команды на матч – минимум 6 представителей нашей страны. 

И наиболее приятная новость, которую поведал господин Павилонис та, что в этом году около 60 матчей чемпионата и Кубка Суперлиги покажет телеканал «2+2». Согласовано и время трансляций. Матчи покажут в прямом эфире, в выходные дни в 14:00. 

«На сегодняшний день сотрудничество с телеканалами – приоритетное задание Суперлиги. В этом сезоне мы планируем показывать по две игры в неделю. Будут также и качественные видео онлайн трансляции игр в интернете. Это будет не просто картинка, а полноценная трансляция с соответствующими титрами, счетом, временем», - заявил гендиректор Суперлиги. 

Что бы добавить событию праздничной атмосферы на презентации выступала группа поддержки БК «Киев», кроме того девушки представили форму всех команд-участниц Суперлиги. 

Что ж поздравляем всех с началом нового сезона Ассоциации баскетбольных клубов Украины «Суперлига» и ждем увлекательного чемпионата!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА
Баскетбол | 25 апреля 2024, 03:23 0
Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА

В финале немецкий Найнерс Хемниц одолел турецкий Бахчешехир Колежи

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
luch1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rybachenko
А где же обещаный лимит "3+2" ?