Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
883
2

В марте будущего года Владимир проведет чемпионский поединок!

Интервью с Владимиром Кличко

Существует возможность, что 25 марта Владимир Кличко проведет в Германии свой следующий поединок. И существует большая вероятность того, что это будет поединок за титул чемпиона мира.

«Я сейчас веду переговоры о проведении поединка или против чемпиона мира по версии IBF Крис Бирда, или же против обладателя пояса чемпиона мира по версии WBO Леймона Брюстера», - заявил Владимир. – «Переговоры проходят очень сложно, но я весьма оптимистично смотрю в будущее».

Насколько известно, у Крис Бирда существует весьма большая вероятность выйти из под контроля Дона Кинга. Их конфликт длится уже больше полугода, и основан не только на финансовых разногласиях, но и личных неприязненных отношениях. Крис понимает, что перед своим выходом на пенсию, именно в поединке против Владимира он может заработать хорошие деньги. Поэтому Крис, со своей командой, и делает все возможное, чтобы получить статус свободного агента, а значит иметь право самому распоряжаться своим будущим. К сожалению, Бирду, не смотря на довольно частые упоминания в различных СМИ, уйти из под контроля Кинга, пока не удалось. Однако, по заявлению его супруги Трейси Бирд, делается все возможное, чтобы Крис все же стал свободным агентом, и тогда его поединок с Владимиром, можно считать почти решенным делом.

Но, давно известно, как Кинг умеет наказывать строптивцев, которые, по мнению Дона, ответили ему черной неблагодарностью. Наверняка Кинг наступит своей ногой на свободолюбивые амбиции своего подопечного, держа его в черном теле. Одни раз Дон это уже сделал, заставив Бирда выйти в ринг против Даваррула Виллиямсона, за бой с которым Крис получил всего около трехсот тысяч долларов. Теперь, напоминая Бирду благодаря кому он стал чемпионом мира, Дон сможет заставить Криса простаивать дальше, в ожидании низкокалорийного заработка в своем следующем поединке. Если возможен такой результат событий, то Кинг не допустит поединка Криса с Владимиром.

Вместе с тем, не исключена вероятность того, что соперником Владимира может стать и Леймон Брюстер. Не секрет, что Кингу, а особенно в последнее время, весьма трудно организовывать поединки своих чемпионов в Америке. Это вызвано тем, что Крис Бирд, Джонни Руиз и Леймон Брюстер своими боями не могут привлечь большое внимание любителей бокса. А этот факт, в свою очередь, заставляет боссов телеканалов «НВО» и «Showtime» весьма осторожно вкладывать свои средства в трансляции этих поединков.
Другое дело Германия. Дон Кинг, особенно после поединков Леймон Брюстер-Луан Красники и Николай Валуев-Ларри Дональд, убедился, что интерес к боксу в Германии не просто велик, а огромен. А где есть огромный интерес, там существует и возможность получить большие деньги. Именно поэтому Кинг и решил организовать поединок для своего чемпиона мира по версии WBA Джонни Руиза в Германии.

Кинг, наверняка, решит разыграть выгодную для себя ситуацию в Германии, что называется, до полного. Поэтому, и существует вероятность того, что, скорей всего, нам предстоит увидеть бой Владимира против Леймона. Владимир обладает невероятной популярностью в Германии. Брюстер, нокаутировавший Луана Красники, так же хорошо известен в этой стране. А если добавить к этому и историю с первым поединком Владимира против Леймона, то, согласитесь, существует очень большая интрига, развязку которой непременно захотят увидеть любители спорта во всем мире.

Так что, для Владимира, похоже, все должно сложиться удачно. По крайней мере, для этого есть все составляющие. Владимир является наиболее реальным бойцом, поединки которого вызывают огромный интерес в несколько потускневшем супертяжелом дивизионе. Есть соперники для Владимира, поединки с которыми не только будут интересны любителям бокса, но позволят получить ответы на многие вопросы. А все это вместе, и делает реальностью то, что в марте мы сможем увидеть чемпионский поединок Владимира, если не против Крис Бирда, то, наверняка, против Леймона Брюстера. По крайней мере, надежды на это весьма велики.

Источник - сайт братьев Кличко

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 9
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни
Бокс | 24 апреля 2024, 13:28 2
Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни

Последний такой рейтинг до боя Усика и Фьюри

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.