Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
516
0

Геннадий Литовченко: "Крайне тяжело сейчас настроить ребят"

ФК Харьков - Таврия. Послематчевая пресс-конференция

Геннадий Литовченко (главный тренер «Харькова): Нам надо было, конечно, сегодня выигрывать. Но игра впереди у нас не получилась. Выходит, что у нас уже третья игра не получается. Безусловно, мы пытаемся довести до наших игроков. «Таврия» сегодня «закрылась». Ждала шанс поймать нас на контратаке. Под конец игры и могло так произойти. Но на этом жизнь не заканчивается. То, что мы взяли первое очко во втором круге, идет нам в плюс. Поэтому будем готовиться к следующей игре.

- Насколько Вам тяжело сейчас настраивать и мотивировать игроков?
- Очень тяжело. Правильный вопрос. Спасибо за такой вопрос. Крайне тяжело сейчас настроить ребят. Закончился первый круг. Трансферной политики сейчас никакой нет. Никаких новых вливаний нет. То, что команда планировала на первый круг, выполнила. Теперь сразу же второй. Плюс еще молодежная сборная. Плюс праздники в молодежной сборной. Всё это наслаивается. Вся команда собралась перед игрой предыдущего тура против «Кривбасса» всего за день-два до матча. Очень тяжело сейчас психологически настроить ребят на работу. Тем более такая погода, снег, тренироваться негде. Короче говоря, проблем хватает.

Олег Федорчук (главный тренер «Таврии»): «Таврия» находится в нижней части турнирной таблицы, и для нас каждое очко, в том числе и сегодняшнее, очень значимо. Мы серьезно готовились. У нас в команде присутствует психологическое давление. Мы играли строго сегодня. Нашей задачей было не пропустить. Мы с ней справились. То, что мы не забили, хотя и несколько моментов было, думаю вы со мной согласитесь, сегодня и игра и результат закономерны. Я считаю, что для нас это приобретение.

- Что случилось с Головко?
-   Футболистов иногда жалко становится. Представьте, мы вышли на работу 4-го января и целый год практически без выходных. Опытным футболистам, таким как Головко, которые отдали много здоровья футболу, тяжело. На разминке у него возникли проблемы с позвоночником, и он попросил замену. Она вынужденная. Прохоров, появившийся в основном составе вместо Головко, сыграл свою первую игру в высшей лиге. Я считаю, что он удачно сыграл. Действовал против Рибейро. Мы довольны, как сыграл Прохоров. А у Головко травма. Мы еще не знаем насколько серьезная.

Официальный сайт ФК Харьков

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.