Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
610
16

ФК Харьков - Таврия. Футболисты устали от футбола

Безрезультативной ничьей завершился поединок между ФК Харьковом и Таврией

ФК Харьков - Таврия. Футболисты устали от футбола

Хотелось бы провести аналогии отчетного поединка с каким-нибудь матчем английской Премьер-лиги, но, кроме желтого мяча, сходств больше не нашлось. Не было Футбола с большой буквы на поле, мужской борьбы, зрелищности… Была лишь откровенная возня с мячом, а опасные моменты у обеих ворот можно пересчитать на пальцах одной руки. Естественно, это нисколько не красит и не повышает уровень нашего чемпионата. Есть термин – весенний футбол. А тот футбол, который продемонстрировали команды впору назвать предотпускным, когда у футболистов за 2 тура до окончания 1-го круга витают мысли подобные - «Быстрее б уже межсезонье ». Рановато, однако. Хотя, их понять можно: они – живые люди. Как отметил на послематчевой пресс-конференции Геннадий Литовченко, ему было тяжело психологически настроить футболистов на игру после празднований выхода молодежки на Евро, после успешного решения поставленной задачи после 15-ти туров. Однако, кто поймет болельщиков – тоже живых людей, промерзших полтора часа на стадионе, так и не увидевших того, за чем пришли – футбола, а лишь его проблески. Это и побудило самых зарочарованных освистывать действия футболистов на поле.

На предматчевой разминке возникли проблемы с позвоночником у капината симферопольцев – Головко. В итоге в высшей лиге дебютировал Федор Прохоров, получивший от Олега Федорчука положительные отзывы. У харьковчан пропускал игру дисквалифицированный за удаление в матче с Кривбассом Яценко.

Таврия отдала территориальную инициативу и с начала поединка не прочь была увезти из Первой Столицы одно очко. ФК Харьков по инерции неспешно атаковал, но все атаки горожан глохли еще задолго до подступов к владениям Ревы.

Первый опасный момент у ворот гостей возник на 38-й минуте, когда по месту левого инсайда Оберемко отдал выверенную передачу на Целых на линию вратарской. Рева, бесстрашно кинувшийся под удар, сумел ликвидировать угрозу.

Во втором тайме моментов, заслуживающих внимания, у ворот Таврии было в раза больше. Максимов на 79-й минуте после удара из-за пределов штрафной лично убедился, что Рева может тянуть мячи и из верхних углов. Ровно как и после штрафных, когда метров с 30-ти выстрелил Гунчак – голкипер Таврии кулаками отбил мяч.

Симферопольцы, в свою очередь, во 2-м тайме имели лишь одну возможность отличиться. Передачу с правого фланга Сибирякова в район 11-тиметровой отметки не смог замкнуть Ковпак.

Нулевая ничья, которая не добавляет авторитета в глазах болельщиков молодой харьковской команде, психологически уставшей от дебютного сезона. Ведь, как известно, сначала ты работаешь на авторитет, потом уже он работает на тебя...

27 ноября, ОСК Металлист, 6 000 зрителей, +1°С

ФК Харьков: Стойко, Березовчук-К, Максимов, Грановский, Комарницкий, Оберемко, Гунчак, Опря, Рибейро (Гладкий, 56), Шопин (Цыгырлаш, 84), Целых (Ибрагимов, 66)

Таврия: Рева, Прохоров, Чижевский-К, Литовченко, Ковпак (Гоменюк, 82), Эдмар (Козориз, 60), Дмитрулин (Смалько, 67), Годой, Сибиряков, Монахов, Мельник

ФК Харьков – Таврия 0:0

Предупреждения: Рибейро, 44 – Прохоров, 69, Мельник, 90+2

Игорь Салдыга
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.