Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1674
1

Александр и Сергей Семеновы. Перекрестный допрос

В мужской сборной Украины по биатлону работают отец и сын - Александр и Сергей Семеновы

Александр и Сергей Семеновы. Перекрестный допрос
Александр и Сергей Семеновы

Дабы проверить, насколько хорошо отец и сын знают друг друга, мы решили задать им в разное время практически одинаковые вопросы.

- Что-то вы на папу внешне не похожи,
- заметила корреспондент «СЭ» Семенову-младшему.
- На маму я похож еще меньше - тут же нашел, что ответить Сергей.

- Если бы была возможность выбрать, какой этап бежать в эстафете, то это был бы…


- …любой, кроме первого. У меня просто нет такой живости и резкости, чтобы выдержать толкотню. Мне комфортнее работать самому.

- Первый или последний, - предположил Семенов-старший, не слышавший, напомним, ответ сына. - Это ответственные этапы, и Сергей всегда старается брать на себя ответственность.

- Будь у вас шанс выбрать, в какой гонке завоевать олимпийскую медаль…


- …это был бы масс-старт, - не задумываясь, выпалил Семенов-младший. - Самая динамичная гонка, и в ней чаще всего получаются интересные развязки.

- Думаю, индивидуальная гонка, - высказал свое соображение Александр Владимирович. - Я точно знаю, что сын любит этот вид, и считает, что ему он лучше всего удается.

- Самая симпатичная биатлонистка…

- Провокационный вопрос, - немного застеснялся Сергей. - Вита и Валя Семеренко. Мы с ними очень хорошо общаемся. И я им симпатизирую.

- А среди представительниц мирового биатлона?

- Все равно Вита и Валя.

- Симпатичная не одна, их двое, и это сестры Семеренко, - ни на секунду не засомневался Семенов-старший. - А среди представительниц мирового биатлона? Мне кажется, мы должны с ним одинаково думать… Кто же у нас там есть: немки, россиянки… Хоть намекните. Может быть, Сандрин Байи?

- Если по одному каналу будет идти интересный фильм, а по другому - футбольный матч с участием сборной Украины, на чем остановитесь?


- Я вообще футболом не интересуюсь, - безапеляционно заявил Сергей. - Разве что новости могу посмотреть, или почитать, кто кого обыграл.

- Сергей выберет фильм, тут даже думать нечего, - словно подслушал ответ сына Александр Владимирович.

- Самый серьезный проступок, за который наказывали в детстве?

- Даже не вспомню с ходу, - задумался Семенов-младший. - Сильно меня не наказывали, хотя нельзя сказать, что я очень послушный был. Лучше спросите у папы.

- Сереже было лет пять, и он взял наклейки, которые лежали в дневнике у моего ученика-спортсмена Паши Заболотного, - вспоминает Семенов-отец. - Я заставил извиниться. Думаю, это должно было у него в памяти отложиться.

- Когда в первый раз попробовали курить?
- продолжила допрашивать Семенова-сына корреспондент «СЭ»

- В пятом классе.

- Папа знает?

- Думаю, что нет.

- Я даже не думал, что он пробовал, - рассмеялся в ответ на тот же вопрос Семенов -старший. - А вот когда первый раз выпил, могу рассказать. Мы были на сборах в Ворохте. Сергею было лет пять, и он очень любил Сашу Заровного. Чуть ли не кумиром считал и постоянно пропадал у него и других старших ребят в комнате. А тогда в больших бутылках продавалось вино «Изабелла». Они налили ему целый стакан и сказали, что это сок. Он его весь выпил и пошел в столовую. Прихожу я, а он возмущается: что ты стоишь, садись быстрее, ешь. Я смотрю на него и ничего понять не могу, а ребята все просто падают со смеху. Я сыну подзатыльник - и домой. А курить? Видите, я даже не думал, что он пробовал. Наверное, это было в пятом классе, когда им начал овладевать двор.

- Каким своим спортивным достижением ваш отец гордится больше всего?


- Он занял седьмое место в марафоне 70 километров на чемпионате СССР, - довольно быстро сориентировался Сергей. - Думаю, этот старт был для него самым успешным. Он часто про него рассказывает.

- Я был любителем марафонов, - подтверждает Александр Владимирович. - Занял седьмое место в чемпионате СССР на дистанции 70 километров. Это очень тяжелая гонка, которая проходит обычно в апреле и длится часа четыре. А еще был девятым на международном турнире «Праздник Севера», а среди советских спортсменов даже четвертым или третьим. В тех соревнованиях участвовали представители почти сорока стран. Кстати, я обыграл тогда своего хорошего знакомого болгарина Ивана Лебанова. Он был призером Олимпийских игр, чемпионом мира, а на «Празднике Севера» оказался десятым.

Анна САВЧИК

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wap-poltava
-интересно рассказали...